Предложения со словосочетанием «могучая энергия»

Тот за прошедшие годы раздался, постарел и полысел, но не потерял могучей энергии и уверенности очень сильного и здорового человека.
Однако следует учитывать и то, что пробужденные могучие энергии земли могут принести вред при неумелом их использовании, а потому шарлатанам и самоуверенным новичкам в фэн-шуй не место.
Слегка выдающийся подбородок, гладко выбритый, говорил о непобедимом упрямстве и могучей энергии.
Считалось, что могучая энергия, присущая этому дереву, способна снять головную, желудочную и зубную боль, как бы забирая её с собой.
Теперь у них проявляется могучая энергия и любознательность, они начинают познавать тайны окружающего мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефлексный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звук, запахи, такие термические силы, как тепло и холод, а также множество иных явлений от мельчайшего электрона до могучих энергий, движущих планетами и звёздами, – всё это неощутимые и невидимые реальности.
Он был очарован мудростью и могучей энергией философа.
И вода – один из таких источников могучих энергий.
Могучая энергия масс за несколько дней смела выступление буржуазии.
Везде лёд… лёд и холод… они окружают тебя со всех сторон и питают своей могучей энергией.
Рождение этой новой и неповторимой по своему своеобразию творческой личности было во многом обусловлено характером эпохи, нёсшей в себе могучую энергию перемен.
Сила мысли несёт в себе живую и могучую энергию, которая действует не только на людей, но и на тяжёлые энергии и изменяет их структуры.
А доверять столь могучую энергию неизвестному… слишком рискованно.
И правда, когда он их поливал, они прямо на глазах начинали шевелиться и вздыматься, как фаллические восточные храмы, при этом от них исходила настолько могучая энергия, хоть там часами медитируй.
Слишком далеко от бурлящего могучими энергиями котла дискового скопления в центре галактики, но в то же время, достаточно близко до соседних звёзд…
Взаимодействуя с их могучими энергиями, мы обретаем силу и причащаемся древней мудрости.
Ведь она не понимала языка могучей энергии, не могла прочувствовать её и принять.
И вдруг эти кирпичи оказываются сундуками, сундуками с сокровищами, сундуками, полными самой могучей энергии.
Уцелевшие предки в основном являлись воинами и их лекарями, и потому имеющиеся запасы могучей энергии должны были неизбежно иссякнуть через несколько десятков лет, после чего народ ожидала неминуемая гибель.
У них нет постоянной оболочки, они как проявление могучей энергии.
Так что же это такое – гениальная, всесильная и могучая энергия?
Она была женщиной неуёмной и могучей энергии, всегда готовая ободрить и дать мудрый совет, с неиссякаемыми запасами смекалки и здравого смысла, которые помогли ей завоевать уважение всех, кто знал её, а она вновь и вновь делом доказывала, что достойна их доверия.
Точнее, ты вообще не видишь порой, во что он одет. Ты видишь его свет и ощущаешь кожей ту всесильную и могучую энергию.
Могучая энергия творчества кипела в нём, подогреваемая любовью ко всему прекрасному.
У весеннего солнца могучая энергия, которая слизывала своим языком снег достаточно быстро, обнажая асфальт, землю и цветы.
Пережив множество эпох, эти гробницы хранят в себе секреты великих правителей и их могучую энергию.
Преумноженные могучей энергией света, силы добра вернутся обратно к источникам зла и нанесут им ответный и бо́лее мощный удар.
Это были дни великих магических действий, связанные со вселенским ритмом движения могучих энергий.
А красота это термин для обозначения могучей энергии деструктивной и одновременно созидающей.
Это могучая энергия, направленная в нужное русло.
И всё же, та мощь с которой происходили несчётные столкновения и близко не была приближена к той мощи которой по истине обладали две могучие энергии находясь в своих родных измерениях, поскольку в материальном мире те не могли действовать как прежде, их сила многократно делилась и урезалась в нашей реальности..
Могучая энергия мотоцикла проникала глубоко внутрь и успокаивала неясную вибрацию взволнованной души.
При этом ощущал могучую энергию из не откуда.
Его царство прежде было надёжно укрыто в ареале обитания надёжных машин и могучих энергий.
Эти примеры говорят о колоссальнейшем потенциале, всегда сокрытом в недрах даже самого примитивного человеческого сообщества, и только ждущем своего часа (иногда тысячелетиями), когда могучая энергия начинает выплёскиваться из этих самых недр, производя удивительную по своему размаху работу, разрушающую старые догмы и созидающую новые принципы отношений.
Как могло получиться, что этот одержимый человек получил в свои руки и сумел направить могучую энергию и огромный интеллектуальный потенциал великой нации на злое дело и разрушительный путь?
Из выращенных субстанций извлекали могучую энергию для отопления и освещения маленькой планеты.
И какая-то новая непонятная могучая энергия прикоснулась ко мне будто он открыл дверь не в общежитие, а в другой мир.
Его могучая энергия повсюду открыла вспомогательные источники процветания, повсюду пробудила к деятельности новые силы; зато своей железной рукой он придушил всякую мысль о свободе.
Это энергетически мощное слово, насыщенное стихией солнечного света и могучей энергии.
А я сам только теоретически знал этот раздел высшей магии, моих сил не хватало раздуть такой шар могучей энергии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могучая энергия»

  • Изо всей прежней «гордости и надменности», столь поразивших тогда Алешу, замечалась теперь лишь одна смелая, благородная энергия и какая-то ясная, могучая вера в себя.
  • Цыганское лицо его, дышавшее когда-то энергией и напоминавшее лицо отца в минуты гнева, теперь осунулось, опустилось; впалые щеки, покрытые морщинками, и синеватые губы почти пропадали в кудрявой, вскосмаченной бороде; высокий стан его сгорбился; могучая шея походила на древесную кору.
  • — Для него жизнь — борьба за расширение знаний, борьба за подчинение таинственных энергий природы человеческой воле, все люди должны быть равносильно вооружены для этой борьбы, в конце которой нас ожидает свобода и торжество разума — самой могучей из всех сил и единственной силы мира, сознательно действующей. А для нее жизнь была мучительным приношением человека в жертву неведомому, подчинением разума той воле, законы и цели которой знает только священник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «могучий»

  • МОГУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -гу́ч, -а, -е. 1. Обладающий большой физической силой, очень сильный (о человеке, животном). Могучий лев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОГУЧИЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «могучий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «могучий»

МОГУ́ЧИЙ, -ая, -ее; -гу́ч, -а, -е. 1. Обладающий большой физической силой, очень сильный (о человеке, животном). Могучий лев.

Все значения слова «могучий»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «могучая энергия»

Ассоциации к слову «могучий»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я