Предложения со словосочетанием «могут быть различными»

У разных видов черепах панцирь может быть различной формы, состоять из разных тканей, однако он есть всегда.
И всё же темпы эволюции человека могут быть различными, но они не статичны.
Таким образом, эти два варианта могут быть различными местными формами одного и того же бога.
Рабочая поверхность CD-R в зависимости от комбинации веществ, используемых в регистрирующем и отражающем слоях, может быть различного цвета.
Жидкокристаллический экран может быть различного размера, начиная от полутора дюймов по диагонали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: материалоёмкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако стратегические и оперативные цели могут быть различными как на разных предприятиях, так и на одном и том же предприятии в разные периоды развития.
Данные могут быть различных типов – от чисел и строк до более сложных структур.
При этом могут быть различные уровни пространственной организации среды.
Предметом оценки могут быть различные виды стоимости, включая рыночную, инвестиционную и ликвидационную стоимость.
Кроме того, здесь будет обсуждаться вопрос, почему при выполнении оценки ответы могут быть различными.
Важно брать не менее 5 ситуаций для анализа, так как ваше воздействие на ребёнка в разных ситуациях может быть различным.
Такими наказаниями могут быть различные заболевания или определённые трудности.
Лёжкость этой овощной культуры может быть различной и определяется такими факторами, как способность вступать после уборки в состояние покоя, устойчивость к различным заболеваниям и др.
Необходимо, однако, учитывать, что результаты измерений могут быть неточными, а, кроме того, исходное состояние может быть различным у разных спортсменов.
Эти цепи могут быть различной длины, а также могут иметь различные типы химических связей, удерживающих их вместе.
Амулетами и талисманами могут быть различные предметы, они, как правило, индивидуальны.
У сострадающих тоже могут быть различные мотивы, иногда имеющие мало общего с действительным участием в боли другого человека.
Однако этот порядок вещей, подлежащих энумерации, в большинстве случаев может быть различным и зависит от выбора каждого, и потому, чтобы удачно придумать его, стоит вспомнить, что было сказано в пятом правиле.
Далее в тех или иных главах и параграфах я периодически буду разделять эти две категории для того, чтобы было понятно, что в одной и той же ситуации права и обязанности этих групп могут быть различными.
Эти отношения могут быть различной степени осознанности; их репрезентация в сознании образует особый план субъективной реальности, присущий «внутренне сложному жизненному миру» [49].
Природа этих дистрофических изменений может быть различной.
Но проходит очень короткое время, буквально минуты (для разных людей это время может быть различным), и запах перестаёт ощущаться.
Эти матрицы не разрушают индивидуальность в том отношении, что человек в своих планах делает какие-то вещи, планирует произвольно, согласовывает с руководителем план действий и план действий может быть различным.
Ягоды смородины могут быть различной величины и формы (мелкие, крупные, округлые, овальные, сплюснутые), иметь продольную бороздку и чашечку (засохшие остатки околоцветника) или нет.
Уточню: количество ресурсов, переданных в управление владельцу процесса, и его ответственность за результаты процесса могут быть различными.
Сценарии «полувыходного» дня могут быть различными – кино, боулинг, каток, аквапарк, филармония…
Они меняются, их понимание может быть различным.
Аллергенами могут быть различные соединения от простых химических веществ (бром, хром, йод) до самых сложных (белки, полисахариды), сочетания тех или других.
Гошек с соавторами отмечают, что развитие мотивационной структуры занятий спортом в отдельных случаях очень индивидуально, её периоды у разных лиц могут быть различными по своей выраженности и продолжительности дифференциации.
Так что «эмоциональной реакцией» тела могут быть различные физические проявления – например, проблемы с весом.
Вызвано это может быть различными факторами, например, усталостью, неуверенностью (в нетрадиционной медицине говорят в этом случае, что кто-то пробил вашу ауру) или ещё каким рядом факторов, направленных на поглощение энергии, исходившей от манипулятора, и частичного заряжение вследствие подобного последнего.
Причины его возникновения могут быть различными: генетическая предрасположенность, влияние внешних факторов, воздействие на поджелудочную железу некоторых химических веществ и т. п.
Разумеется, задачи, роль и значение юридической службы в организации могут быть различными.
Идёт ли речь о распаде ядер радиоактивных веществ, о выделении из любого металла под влиянием света, о выделении, произведённом химическими реакциями или горением и т. д., продукты этих выделений всегда одинаковы, хотя их качество, количество и скорость могут быть различными.
Аллергенами могут быть различные соединения от простых химических веществ (бром, хром, йод) до самых сложных (белки, полисахариды) или сочетания тех или других.
Известно, что для разных людей смысл одной и той же информации может быть различным и даже противоположным.
Задачи, уровни и формы религиозного образования могут быть различными (Ф.Н. Козырев, например, выделяет школьное, приходское и профессиональное); разными могут быть и направления подготовки: теология, философия, педагогика, история, культурология, древние или иностранные языки и т. п.
Листья могут быть различной формы (простые и сложные), с разными краями и жилкованием.
При этом направленность контроля может быть различной: вовне и на себя.
Ответ на этот вопрос может быть различным в разных направлениях науки.
Методы формирования и реализации программ развития могут быть различными, включая, безусловно, и рыночные.
Распоряжения об исполнении обязательств перед третьими лицами могли быть различного характера.
У испытуемых могут быть различные представления о том, что такое сновидение.
Степень патогенного, дестабилизирующего воздействия психической травмы на личность может быть различной в зависимости от целого ряда факторов.
Так как я подумал, что там могут быть различные пещеры, где и будут обитать монстры подобные тому, которого я уже повстречал.
Хороший контакт может быть различным у разных людей, и даже у одного человека может существенно меняться во времени.
В качестве негативных последствий могут быть различного рода санкции правоохранительных органов, привлечение в качестве ответчика в суд, шантаж со стороны криминальных структур.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «могут быть различными»

  • Все эти замечания пришли мне на ум, может быть, только потому, что я знал некоторые подробности его жизни, и, может быть, на другого вид его произвел бы совершенно различное впечатление; но так как вы о нем не услышите ни от кого, кроме меня, то поневоле должны довольствоваться этим изображением.
  • — Общество, построенное на таких культурно различных единицах, не может быть прочным. Десять миллионов негров Северной Америки, рано или поздно, дадут себя знать.
  • Но оторвать мысли от судьбы одинокого человека было уже трудно, с ними он приехал в свой отель, с ними лег спать и долго не мог уснуть, представляя сам себя на различных путях жизни, прислушиваясь к железному грохоту и хлопотливым свисткам паровозов на вагонном дворе. Крупный дождь похлестал в окна минут десять и сразу оборвался, как проглоченный тьмой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «могут быть различными»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «различный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я