Предложения со словосочетанием «мобилизовать ресурсы»

А ещё необходимо иметь хорошее практическое руководство, следуя которому вы сможете мобилизовать ресурсы своего собственного организма в борьбе за своё здоровье.
При этом ключевую роль выполняет процесс управления, который поддерживает соответствие между этими процессами, а также мобилизует ресурсы организации на осуществление этих процессов.
Она мобилизует ресурсы мозга определённым образом, отличным от действий в других обстоятельствах.
Ещё сложнее мобилизовать ресурсы для формирования и поддержания прогрессивных режимов среднего класса и режимов расширения возможностей бедных (режим человеческого капитала): у них нет структурных преимуществ и материальных ресурсов, соизмеримых с ресурсами режимов развития.
Сталкиваясь с потрясениями, будь то природные катаклизмы, военные вторжения или чума, общества естественным образом стремились отреагировать на них командной экономикой, чтобы как можно скорее мобилизовать ресурсы для противодействия новой проблеме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргиназа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пропасть между представлениями о возможностях охраны природы и реальным загрязнением отражает как ограничения в манипуляциях природой, с которыми сталкивалась советская власть в попытке мобилизовать ресурсы, так и неизменную способность инертной материи вызывать непредвиденные последствия.
Его запах бодрит, хорошо влияет на энергетику человека, активирует жизненные силы, стимулирует творческую энергию и помогает мобилизовать ресурсы организма.
Именно оно, мобилизуя ресурсы психики, может позволить человеку выйти из привычной роли, из зоны комфорта и открыть внутренние ресурсы для того, чтобы произошли изменения.
Отвергалось буквально всё – не только то, что подлежало отторжению, но и целый ряд механизмов для научно-технических и экономических достижений, позволивших мобилизовать ресурсы для решения задач модернизации.
Запрещение испанским студентам учиться в иностранных университетах, введение ограничивающих торговлю монополий, повышение налогов на экспорт шерсти, таможенные пошлины, взимаемые на границах частей королевства, – все это неэффективный способ мобилизовать ресурсы для финансирования военных предприятий.
Чтобы уберечь от ошибок предпринимателей и помочь мобилизовать ресурсы компании я дополнительно ввела новый формат работы – серию стратегических онлайн-сессий, чтобы в экспресс-режиме проработать все критически важные вопросы по усилению отдела продаж и созданию системы именно в вашей ситуации.
Если осознанно подходить к этому решению, то можно мобилизовать ресурсы организма, и выйти из стресса победителем!
Еврозона мобилизовала ресурсы для помощи периферийным странам, однако окончательного выхода из кризиса пока не видно.
Это процесс в человеческом организме, при котором небольшой стресс приводит к стимулирующему воздействию, а оно уже мобилизует ресурсы живого существа.
Пришлось на первых порах мобилизовать ресурс кардиохирургов, которые «по совместительству» осваивали рентгенохирургические методики.
Чем больше ниточек приходит к нам, тем сильнее наша способность мобилизовать ресурсы (прежде всего человеческие).
Вашему правительству нужно срочно мобилизовать ресурсы для отражения нашествия!
Он знал, что престарелой подруге жены можно верить – нюх у неё как у собаки-ищейки, а перспектива заработать, даже такая призрачная, мгновенно мобилизовала ресурсы и прогнала сонливость.
При этом нужно помнить, что любой конфликт имеет позитивный вариант разрешения, более того, мобилизует ресурсы креативности для развития отношений и оживляет страсть.
Организм готовился к решительным действиям, старательно мобилизуя ресурсы.
Нам приказано ускорить обработку данных наблюдений и моделирование столкновения, поручено мобилизовать ресурсы всех крымских филиалов оборонных фирм, всех математиков, программистов…
Когда-то он неплохо боксировал, так вот к поединку со слабым соперником он подходил на полном расслабоне, зато встреча с чемпионом заставляла мобилизовать ресурсы, о которых и не подозревал.
Смертельная угроза мобилизовала ресурсы изрядно пошатнувшегося разума вампирши и заставила срочно действовать.
С эволюционной точки зрения тревога нужна для того, чтобы организм мог мобилизовать ресурсы, обеспечивающие поведение в экстремальных ситуациях, лучше запомнить эту ситуацию, а также сориентироваться в ней.
Отвергалось буквально все – не только то, что несомненно подлежало отторжению, но и целый ряд механизмов для научно-технических и экономических достижений, позволивших мобилизовать ресурсы для решения крупнейших задач и в военной, и в гражданской областях.
Мы также видим случаи, когда идейная повестка того или иного прожектёра прямо противоречила преобладающим политическим тенденциям – но несмотря на это, даже действуя в рамках петровской и послепетровской самодержавной монархии, эти административные предприниматели всё равно находили способы мобилизовать ресурсы для реализации проектов, имеющих мало общего с интересами и предпочтениями государя.
Задача этой книги – показать, как перестроиться под новые условия рынка и мобилизовать ресурсы компании в период кризиса, чтобы усилить отдел продаж, перестроить системы найма, продаж и привлечения клиентов, починить воронку продаж и поднять конверсию продаж.
Вреда это не принесёт, зато, в случае необходимости, мы сможем мобилизовать ресурсы".
Короче – действует избирательно, но всегда позитивно, обнаруживая слабые места и мобилизуя ресурсы организма для решения неотложных задач.

Ассоциации к слову «мобилизовать»

Все ассоциации к слову МОБИЛИЗОВАТЬ

Значение слова «мобилизовать»

  • МОБИЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. мобилизо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Произвести (производить) мобилизацию (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОБИЛИЗОВАТЬ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мобилизовать»

МОБИЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. мобилизо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Произвести (производить) мобилизацию (в 1 знач.).

Все значения слова «мобилизовать»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «мобилизовать»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «мобилизовать»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я