Предложения со словосочетанием «мобилизация организма»

Также распространено понимание стресса как ситуации некой угрозы, которая запускает общую мобилизацию организма для выживания (Bracha, Ralston и др., 2004).
Само вегетативное нервное напряжение усиливается вследствие постоянной мобилизации организма, т.е. по причине того, что «педаль газа» постоянно наполовину нажата из-за чрезмерных требований человека по отношению к себе, другим людям и миру в целом.
Это пример того, как острый и сильный психологический раздражитель (весть о смерти мужа), с одной стороны, стал причиной острого нарушения осанки и расстройства движения, а мысленная мобилизация организма, создание позитивного настроя и визуализация желаемого, с другой стороны, привели к выздоровлению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымахиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он помогает человеку адаптироваться к внешней среде и способствует мобилизации организма для устранения угрозы (защите от нападения).
Интенсивные и предельные нагрузки при подготовке спортсменов направлены на максимально возможную мобилизацию организма к моменту соревнования.
Точно так же и обучение поддержанию баланса между полной мобилизацией организма в рамках подготовки к вызовам и переходом «на первую передачу» для отдыха и расслабления может быть простым и приятным.
Общая мобилизация организма является необходимой реакцией для преодоления трудностей.
Закономерное повторение состояния относительно длительной мобилизации организма приводит к его общей перестройке, которая обеспечивает длительное напряжение, длительную повышенную активность.
Если такой мобилизации организма недостаточно, возникает вторая стадия эмоционального напряжения – СОЭ – стеническая отрицательная эмоция – максимальная мобилизация всех ресурсов организма.
Совокупность названных явлений называется реакцией мобилизации организма.
Своё значение имеют и мотивация в достижении высоких результатов, обучение приёмам мобилизации организма в момент соревнований.
На основании этого пришли к заключению, что эмоции осуществляют энергетическую мобилизацию организма.
Я собралась возразить, что не намерена отпускать эту ненормальную до тех пор, пока сюда не явятся работники психбольницы со смирительными рубашками, но из-за перевозбуждения, вызванного экстренной мобилизацией организма, опять получилось какое-то нечленораздельное клокотание.
Эмоции и являются средством мобилизации организма, позволяют преодолевать двойственные или неожиданные ситуации.
В критических ситуациях у меня всегда наступает момент повышенной мобилизации организма.
Помогал при различных заболеваниях нервной системы, проводил мобилизацию организма, чтобы впоследствии энергетически настроенная иммунная система сама находила и исправляла собственный сбой.
Когда же для радости или для мобилизации организма появляются объективные условия, эти состояния не возникают, во-первых, потому, что для синтеза необходимых веществ больше нет строительного материала, а во-вторых, потому, что вся система утратила способность реагировать на естественные стимулы.
Первая включается когда у вас стресс, выделяется кортизол, адреналин, идёт мобилизация организма.
То есть люди в той или иной степени, предвзято и заведомо являются пессимистами, даже если основания для этого нет, поскольку с эволюционной и физиологической точки зрения, это не только играет роль в выживании, но и позволяет экономить энергию организма в отсутствии прямой биологической/физической мотивации для энергетических затрат и функциональной мобилизации организма (на физиологическом уровне все клетки имеют метаболические ограничения, как в скорости, в продолжительности, в объёме, так и в количестве).
По всей видимости, он нейтрализует или даже препятствует выработке кортизола, основного гормона стресса, который отвечает за режим мобилизации организма.
– Вам, э-э-э, господин президент, разумеется, прекрасно известно, – неуверенно начал издалека сибирский здоровяк, – Что существуют такие обычные для человека состояния сознания, как бодрствование, пассивный отдых, сон, активная мобилизация организма в интеллектуальной, эмоциональной или даже физической сфере…
Ритмическое повторение импульсов, возбуждающих внимание (импульс с крутым передним фронтом и медленным последующим спадом), приводит к длительной мобилизации организма, которая должна обеспечить совершение необходимых действий.
Японские мастера боевых искусств вводят элементы медитации в практику ежедневных тренировок, не без основания считая, что они способствуют более полной мобилизации организма и использованию всех физических данных спортсмена.

Значение слова «мобилизация»

  • МОБИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Призыв военнообязанных запаса нескольких возрастов на действительную военную службу в связи с объявлением войны. Ударила всеобщая мобилизация. Ткаченко срочно отбыл в часть. Началась война. Катаев, Я, сын трудового народа… (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОБИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «мобилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мобилизация»

МОБИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Призыв военнообязанных запаса нескольких возрастов на действительную военную службу в связи с объявлением войны. Ударила всеобщая мобилизация. Ткаченко срочно отбыл в часть. Началась война. Катаев, Я, сын трудового народа…

Все значения слова «мобилизация»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «мобилизация»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «мобилизация»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я