Карта слова «моторизация» примеры предложения

Предложения со словом «моторизация»

Танковый прорыв требовал значительного пересмотра полевых уставов, вооружения, моторизации армии и, главное, системы её снабжения.
Они рассматривали танк как элемент стремительной моторизации нашего века, став, таким образом, пионерами нового способа ведения крупномасштабных военных действий.
Ограниченность наших ресурсов в сфере моторизации ещё больше усугублялась различными организационными ошибками других родов войск.
Значительная работа была проведена по моторизации артиллерии, переводя её с конной тяги на механическую.
Представляю, как оба вежливо кивают, допивают свои напитки – и возвращаются к моторизации планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уколупнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С точки зрения военной в течение первых трёх суток наступления французы не будут располагать здесь необходимыми дополнительными силами и средствами, поскольку не обладающие достаточной моторизацией войска перемещаются слишком медленно.
Понтонный (мостовой) парк – это комплект элементов сборно-разборных конструкций со специально оборудованными транспортными средствами, средствами моторизации переправ и механизации сборочных работ, состоящий на вооружении инженерных войск и предназначенный для устройства мостовых и паромных переправ.
Хотя я был егерским офицером (лёгкая пехота) и технического образования у меня не было, мне пришлось вплотную заняться проблемой моторизации.
У немцев уровень моторизации наступающих войск реально очень высокий, что позволяет им не только быстро передвигаться и маневрировать, но и тащить с собой технику обеспечения, артиллерию, боеприпасы и топливо.
Существует широко распространённое утверждение, что вермахт имел гораздо более высокую степень моторизации.
В 1935 году было принято решение о моторизации кавалерии, и в 1938 году 3-й уланский полк получил на вооружение мотоциклы и небольшие гусеничные машины.
Всеобщей моторизации мира, которая в ближайшей войне сыграет колоссальную и решающую роль, мы не могли бы противопоставить почти ничего.
Проводятся опыты с паровыми машинами и винтами для моторизации карбасов.
Реорганизация полка при переходе от использования конных упряжек к полной моторизации не была связана с непреодолимыми трудностями, которые в первую очередь возникали при ускоренной подготовке инструкторов по вождению, технического персонала и водителей и которые объяснялись недостаточным опытом вождения.
В этом биографическом очерке нет также места писать о том, что при всей экономии едва ли можно было разумно согласовать потребное производство вооружения для танковых войск с общей моторизацией военного и гражданского сектора, так же как и с возможностями германского транспортного машиностроения.
Нам думается, что в области моторизации, артиллерийского оружия и средств связи немцы стоят гораздо выше, чем это нам показывают.
Даже простая моторизация войск объявлялась вредной.
Доходы колхозников оставались невелики, а труд до распространения моторизации хозяйства – объёмным и тяжёлым.
И когда человечество наконец соберётся усовершенствовать себя путём полной моторизации конечностей, эта старая привычка отомрет сама собой.
Это ему принадлежала идея их поголовной моторизации.
Учитывая моторизацию российского населения, «уродец» на джипе появится с частотой раз в двадцать минут.
Берцы – вытеснили из армии советские сапоги, и даже не столько берцы, сколько моторизация матушки-пехоты запустила этот процесс «эволюции», приведший к закономерному результату.
Относительно малый запас артиллерийских снарядов и слабая моторизация царской армии должны были компенсироваться предполагаемой непродолжительностью военной кампании и наличием мощных союзников.
Основные силы нацелены на создание крупных военно-воздушных сил, бронетанковых соединений, развитие механизированной артиллерии и, наконец, моторизации армии.
Основное внимание уделялось военно-воздушным силам и противовоздушной обороне, а также механизации и моторизации армии на основе производства современной техники (7).
Моторизация ещё только начинала развиваться.
Очевидная слабость рейхсвера, уступавшего своим вероятным противникам в численности и вооружении, должна была компенсироваться манёвренностью, основанной на моторизации войск и готовности к будущему оснащению их танками.
Принимался во внимание опыт других европейских государств по привлечению к моторизации армии общественных организаций русских автомобилистов.
Но их исход решает не физическая сила, и не уровень моторизации, и не внедрение высоких технологий.
Да, степень моторизации армии действительно была одним из основных факторов, определяющих исход не только того или иного сражения, но и той или иной кампании в масштабах всего театра военных действий.
Моторизация армии была только в самом начале.
– Предлагаю пересмотреть штаты войсковых частей и соединений в сторону полной моторизации.

Значение слова «моторизация»

Цитаты со словом «моторизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «моторизация»

МОТОРИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. моторизовать. Моторизация армии. Моторизация сельского хозяйства.

Все значения слова «моторизация»

Синонимы к слову «моторизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я