Предложения со словосочетанием «множество цивилизаций»

– Вообще, должно быть множество цивилизаций.
Что, с одной стороны, идеальными своё общественное устройство объявляли множество цивилизаций, причём среди них были такие, которые практиковали, например, человеческие жертвоприношения – инки, ацтеки.
Но в состав человечества воплотились представители множество цивилизаций. Им всем по пути?
В целом, разделение земной цивилизации на ячейки, представляющие собой страны и народы, соответствует делению галактики на сектора, каждый из которых населён множеством цивилизаций.
– Пойми, я прошу тебя не просто так, – настаивала она, – Нельзя посылать в космос сигналы о нашем точном местонахождении, во вселенной существует множество цивилизаций, которые не откажутся завладеть какой-нибудь опустевшей планетой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листвяжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мире существует бесконечное множество цивилизаций, а значит количество обществ тоже бесконечно велико.
– Но в галактике множество цивилизаций!
Короче говоря, понятие «цивилизация» «утратило свойства ярлыка» и одна из множества цивилизаций может на самом деле быть довольно нецивилизованной в прежнем смысле этого слова [2].
Существование множества цивилизаций является, с его точки зрения, выражением бесконечно богатого творческого гения человечества.
GR01 – биоробот, не подвергавшийся перезагрузке, хранящий в памяти историю развития и смерти множества цивилизаций.
О, проклятие поколений множества цивилизаций, завоёвывающих, то отвоёвывающих, то защищающих границы и закрома с хлебом и салом!…
И каждый из нас и всё что внутри нас, множество цивилизаций различных микроорганизмов, всё это части одного целого, которое постоянно движется, изменяется, искажается во времени и пространстве.
Множество цивилизаций ушло, почти ничего не оставив после себя.
– Мы и вы и ещё множество цивилизаций принадлежим к органической жизни.
Из-за этого множество цивилизаций исчезло, множество были на грани катастрофы.
Вы сделали нас неосознанным стадом энергии, на котором паразитируют множество цивилизаций.
Ведь в этой задаче могут принять участие множество цивилизаций.
Я знаком с историей множества цивилизаций, но ни в одной не была так распространена фантастика, причём фантастика, показывающая возможные пути развития технологий.
В конце концов, история знала множество цивилизаций с мечами, но без метательных машин.
С тех пор терраформы овладели высочайшими технологиями, преобразовали (то есть, терраформировали – отсюда и произошло их общепринятое название) и буквально оживили миллионы планет, помогли развиться множеству цивилизаций и сумели даже достичь соседних галактик.
Её итог был печален: хоть все корабли дорванов были уничтожены, а они сами – полностью подавлены, погибло множество цивилизаций, а некоторым, как и землянам, пришлось искать другие планеты для жизни.
Не оставляла надежда на то, что огромная семья из множества цивилизаций ждёт нашего появления и обладает несравнимо большим опытом и средствами в достижении наших общих целей.
Эти её свойства заставили множество цивилизаций поклоняться ей, как создательнице всего живого.
Вообще шумеры совершили много открытий – в частности, колесо для повозки, до которого не додумалось множество цивилизаций (например, ни одна из мезоамериканских), и парус для лодки.
И это нормально, учитывая, что здесь собрались представители множества цивилизаций и миров.
В вашей вселенной существует множество цивилизаций, но для понимания процессов восприятия мироздания той или иной цивилизацией мы рассмотрим восприятие мевотрикатной цивилизации.
И значит, должно быть бесконечное множество цивилизаций, достигших безграничных возможностей.
Однако фактически этот мир служил домом для представителей множества цивилизаций.
И что есть доказательства того, что на планете существовало множество цивилизаций, и каждая была по-своему оригинальна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество цивилизаций»

  • Представительными собраниями издано великое множество положений, которые до мельчайших подробностей определяют отношения индивидуума к государству; с другой стороны, учеными издано не меньшее количество трактатов, в которых с последнею убедительностью доказывается, что вне государства нет ни справедливости, ни обеспеченности, ни цивилизации.
  • История цивилизации», и это напоминало о чем-то старом, о множестве людей, которые испокон веков хотят устроить свою жизнь и не могут; о жизни, в которой все непонятно и совершается с жестокой необходимостью, и о том печальном и давящем, как совершенное преступление, о чем не хотел думать Павел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «множество цивилизаций»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я