Предложения со словосочетанием «множество усилий»

Редакторы и издатели прилагают множество усилий для налаживания отношений с агентами и другими игроками, которые контролируют доступ к контенту.
Но чтобы добыть его, золотоискателю приходится просеять тонны земли, потратить множество усилий.
Издательства инвестируют время и силы в установление тесных связей с поставщиками и розничными торговцами и предпринимают множество усилий, чтобы выстроить и сохранить эти связи, поскольку они принципиально важны для успеха.
Отвлекаться ещё и на этот мятеж было сложно – переселение уже разворачивалась вовсю, административные реформы требовали множество усилий, в армии уже запускалась демобилизация и здесь ещё это.
Необходимо множество усилий, потому что отсечь форму, отбросить её – очень трудно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гроссмейстерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отделив себя от мира, он совершает множество усилий для реализации своих планов и целей, но все его старания оборачиваются против него.
Более того, если с возвратом денег обычно связано множество усилий и неприятностей, то в отношении смерти дела обстоят совсем наоборот.
Как вы понимаете, даже для поддержания иллюзорного облика требуется множество усилий.
Формирование производственных территориальных кластеров – сложный и длительный процесс, предполагающий множество усилий со стороны многих субъектов промышленной деятельности.
Вам предстоит сделать множество усилий, понадобится энергия и вера в успех!
Иллюзии быстро рассеиваются, но «процесс пошёл», и что-то со всем этим нужно делать, чтобы хоть как-то завершить, поскольку уже вложено множество усилий и упований.
И я уговаривал себя: мне бы следовало только радоваться тому, что я уже нахожусь в этом естественном положении, ибо в противном случае мне потребовалось бы произвести множество усилий, то есть сделать сколько-то шагов или произнести сколько-то слов, чтобы его достичь.
Невероятно гладкой, словно нарочно отполированной множеством усилий различных существ.
Но даже определение литературного дискурса, его специфического качества «литературности», потребовавшее множества усилий, в конце концов так и не было дано.
Альтернативное значение: «Поезд» – признак серьёзного подъёма в делах, который потребует кропотливого труда, приложения множества усилий, умения рисковать, но всё это окупится сторицей и принесёт повышение статуса.
Девушка нажала на пульте кнопку – телевизор с треском погас, завершив сеанс просмотра фильмов, она развернула рядом лежащий на диване махровый плед и накрыла им отца, он слишком много работает, занимается корабельными грузоперевозками и может отсутствовать дома несколько недель или месяцев, работа требующая множества усилий и нервов, особенно во время штормов, когда приходиться отвечать за безопасность команды.
Вся жизнь сознательного человека наполнена множеством усилий по практике подлинного эзотеризма с целью постоянно растущего осознания, благотворно влияющего на окружающую действительность.
Тогда приготовьтесь к удивительным открытиям, так как каждый из них вкладывает множество усилий и ресурсов для создания таких инновационных изделий.
Для этого понадобится множество усилий, и, можно сказать, всё это станет проверкой индивидуума на прочность, – закончил я.
Разные области циркуляции текстов – литература и политика, поэзия и проза, философия и религия – ничем не отделены друг от друга, несмотря на множество усилий выстроить между ними границы и что-то вроде таможен.
Вот что значит разница в уровне: то, что для одних требует вложения множества усилий, для других лишь рядовая операция.
То, на что в другое время тратится множество усилий, выполняется в моменты пиковых переживаний как бы само по себе.
Девчонка была проворна, и ему приходилось прилагать множество усилий, чтобы не отстать от напарницы.
Социологи, психологи и эксперты в сфере политических наук предприняли множество усилий для анализа социальных и экономических факторов, ведущих к преступлениям, насилию и войнам.
Бывает так, что крайне сложно решиться на изменения, если ваша команда уже потратила множество усилий на текущее решение.
Пришлось приложить множество усилий, прежде чем состоялся контакт.
Все они имели выдающуюся эффективность, но для их технического обслуживания требовалось множество усилий.
Процесс достижения финансовой независимости может быть долгим и сложным, и часто требует множества усилий и постоянного развития.
Я предпринимал множество усилий, чтобы добраться до прочной поверхности – сначала шёл в одном направлении, потом в другом; как ленивец, перебирался с ветки на ветку и от корня к корню.
Как не ошибиться и потом, кусая локти, не тратить множество усилий на исправление ситуации?
Формирование кластера – это достаточно длительный процесс (Силиконовая долина начала формироваться как кластер ещё в 40-х годах 20 века), предполагающий множество усилий со стороны представителей промышленного комплекса, органов власти и управления, а также малого и среднего бизнеса.
Им пришлось приложить множество усилий, чтобы поражение в войне не стало смертельным для всей расы, поскольку они не только потеряли земли, но и потерпели некоторое поражение в правах.
Плохое, так как для того, чтобы вырваться из иллюзорного мира и научиться жить, чувствовать жизнь, попробовать её на вкус, потребуется множество усилий.
Часто необходимо множество усилий, чтобы человек признался самому себе в том, что он боится смерти и в том, что он умрёт.
Каждое небольшое достижение на этом поприще требовало множества усилий, массы проб и ошибок.
Главное следствие травмы – переживание невыносимого опыта беспомощности: настолько невыносимого, что он отщепляется в особое пространство – пространство травмы – и психика совершает множество усилий, чтобы не прикасаться к этому опыту, не переживать его… и тем не менее обречена рушиться в него снова и снова.
Делаю множество усилий и вот она первая победа – голова поднялась с подушки.
И для того чтобы восстановить её спокойствие, он предпринимал множество усилий, даже если это шло во вред его собственному здоровью.
Еще до того, как я узнал, что не могу обмениваться, еще до того, как я понял, что целый мир скрыт за занавеской, которую мне никогда не отдернуть, я тратил множество усилий, чтобы получить крохи внимания и симпатии от переменчивого и многоликого существа, которое называется «все».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество усилий»

  • Множество рук и денег уходит на эти неблагодарные войны, последствия которых в настоящее время не вознаграждают трудов и усилий ничем, кроме неверных, почти бесплодных побед, доставляющих спокойствие краю только на некоторое время.
  • Прошло томительных полчаса, пока наконец, после неимоверных усилий и множества проб всевозможных отмычек, тяжелый замок был отперт. Но он так заржавел в петле, на которой был надет железный болт, что его пришлось выбивать молотком. Этим же молотком пришлось расшатывать болт. Удары молотка звучно раздавались по княжескому парку и отдавались гулким эхом внутри беседки.
  • Пробиваясь через толпу людей, теснившихся в неопределенном и раздраженном состоянии на дворе, Нефора видела множество плачущих женщин и детей, и сердце ее сжалось; но когда она с усилием достигла в покои епископа и увидала его окаменелое равнодушие, это ее даже удивило. Увидев Нефору, он не выразил никакого особенного движения и тотчас же перевел глаза на другой предмет и стал потирать одну о другую свои старческие руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «множество усилий»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я