Предложения со словосочетанием «множество убийств»

В то время произойдёт множество убийств, войн и других бедствий.
Киллер не может убить неизвестность, – всё с таким же невозмутимым выражением лица продолжала ходячая загадка, – Сейчас все мои навыки бесполезны, – она выпрямила левую ногу и взяла небольшой камень, лежащий рядом, – Я совершило множество убийств, одно из которых было серьёзным заказом, но недавно поступило поручение намного страннее и тяжелее…
Многие говорят, что это страшное место, где было совершено множество убийств, ну и ещё много чего страшного.
И тогда, призвав на помощь богов, жрецы прокляли камень, искупавшийся в крови и ставший причиной и свидетелем множества убийств.
– В прессе его прозвали “Кровавый мститель”. На его счёту множество убийств, в том числе и один полицейский. – Начал объяснять шеф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипсовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не исключено, что в тот роковой день мы увидим толпу спасающихся от резни крестьян и городских ремесленников, преследуемых по пятам конными победителями, разгорячёнными множеством убийств, и тогда вам будет уже не до составления планов, выбора оружия и построений в правильные боевые порядки.
Её приводило в бешенство множество убийств по всему миру.
Он в общих чертах рассказал о своих преступлениях, что помогло раскрыть множество убийств и налётов.
Чиновники индийского здравоохранения подозревают, что за официальной статистикой «ожогов в результате несчастного случая» скрывается на самом деле множество убийств женщин.
А человек, которого я любила и продолжаю, несмотря на его предательство, любить, обвиняет меня в совершении множества убийств!
В деле замешено множество убийств, пусть и замаскированных под несчастный случай.
Мы обсудили множество убийств, когда убийцы не были найдены.
Вы же не помните множества убийств за одну жизнь?
Ему становилось хуже в последнее время, и он не мог убивать их сам, хотя раньше осуществил уже множество убийств, чтобы защитить себя и свой бизнес.
– Ты говоришь так, будто совершила множество убийств.
Я не отрицаю, что ты хороший детектив и за те несколько месяцев, что у нас работаешь, раскрыл множество убийств, но в нашем городе не всё так хорошо и не всё так просто.
Я лечу первым, ибо мне предначертано разить врагов, хотя, совершив множество убийств, я уже не особенно радуюсь льющейся крови, а крики тех, кто попадёт под мои колёса, уже не доставляют мне удовольствия.
Именно в этом доме и произошло множество убийств.
Используя свои способности к смене облика и большую силу, вкупе со звериной жестокостью, ими было совершено множество убийств и ограблений, которые держали весь город в страхе, а от властей потребовались радикальные меры по их пресечению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество убийств»

  • «Полесье… глушь… лоно природы… простые нравы… первобытные натуры, — думал я, сидя в вагоне, — совсем незнакомый мне народ, со странными обычаями, своеобразным языком… и уж, наверно, какое множество поэтических легенд, преданий и песен!» А я в то время (рассказывать, так все рассказывать) уже успел тиснуть в одной маленькой газетке рассказ с двумя убийствами и одним самоубийством и знал теоретически, что для писателей полезно наблюдать нравы.
  • Поражения, претерпенные от половцев, оправдываются большею частью тем, что мы не могли противиться превосходному множеству. Рассказывая о вероломном убийстве Китана и Итларя половецких (1095), автор говорит о том, что Владимир Мономах сначала противился этому, но не упоминает ничего о том, что он наконец на это согласился. О походе 1095 года, когда Святополк купил мир у половцев, сказано в «Записках», что Святополк пошел на них с войском, а они, «уведав о приходе великого князя, не мешкав, ушли».
  • ‎Нынче множество тем для витийства, // Утром только газеты взгляни — // Интересные кражи, убийства, // Но газеты молчали в те дни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «убийство»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «убийство»

УБИ́ЙСТВО, -а, ср. Действие по глаг. убить1убивать1 (в 1 знач.); преступное лишение жизни кого-л.

Все значения слова «убийство»

Синонимы к словосочетанию «множество убийств»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «убийство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я