Предложения со словосочетанием «множество столов»

В ней тоже стояло множество столов и синих стульев. И здесь тоже можно было удобно расположиться: сидеть, есть и глядеть в окна точно так же, как в поезде.
В общей комнате поставили множество столов, несколько оружейников трудились в углу, шили безрукавки и униформу.
Чтобы пройти к раздаче, нужно будет обойти множество столов, а значит, и множество людей.
Левая половина обширного зала была отгорожена по всей длине стеной с вереницей дверей, а правая заставлена множеством столов, на которых высились груды товаров.
Повсюду экзотические растения, увивающие стены, вдоль которых было расставлено множество столов и кресел, но мало кто сидел – в основном неудачливые кавалеры и уж совсем ветхие старики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олеум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само кафе было невысокое, одноэтажное, с красивым разукрашенным фасадом и большой оборудованной площадкой перед входом, где располагалось множество столов под брезентовыми навесами.
За ней оказался большой зал, заставленный множеством столов с лавками.
Однажды, во время ночной смены, в наш огромный, уставленный множеством столов редакционный вокзал вошёл мужчина-кроссворд, второе по значимости телевизионное лицо.
Лунный свет, проникавший сюда через окна, освещал множество столов.
Когда вошли в специальный зал, там множество столов, а на столах еда. И так призывно пахла вся она.
Шляхтич проходил теперь чрез длинный ряд обширных покоев; толпа прислуги, суетившаяся ещё за уборкою множества столов, показывала, что княгиня жила без мужа среди весёлого и многолюдного общества.
Но она не сразу поняла, что означает множество столов и столиков с сидящими за ними людьми.
На полу лежала узорчатая плитка, если бы не множество столов круглой формы из белого дерева, то можно было бы решить, что девушки забрели в местную старинную оранжерею.
В огромном кабинете с множеством столов сидел один пожилой мужчина, спокойно попивая чай с лимоном из архаичного стакана с подстаканником.
Множество столов заполняли просторную столовую.
Пустое пространство наполнилось множеством столов, стульев, что не всегда использовались по назначению.
Вокруг танцпола множество столов, покрытых скатертями цвета слоновой кости.
Множество столов составили в один длинный стол.
Вода сочится и течёт отовсюду, из чанов и лотков; воду выплёскивают, ничтоже сумняшеся, вам под ноги; бесчисленное множество столов, чанов, громадных железных тазов, полных свежею рыбою, расставлено на берегу.
Постепенно обходя сначала кабинеты, я видел множество столов, которые располагались в небольшом расстоянии друг от друга, на столах были разбросаны документы, где-то был пролит чай или кофе, было сложно понять, но оружия здесь не было, но это было и неудивительно, ведь это был всего лишь рабочий кабинет, а склад наверняка располагался где-то в глубине и обязательно в какой-то тёмной каморке, а быть может, что более вероятно и вовсе за замком.
Самый длинный стол стоял прямо перед сценой, дальше множество столов, белые скатерти, зелёные бутылки, пестрота снеди, смутные пятна лиц.
В одном конце множество столов и лавок, а с противоположного края в стене виднеется несколько дверей.
Множество столов ломилось от обильно наставленных кушаний и яств.
Зато имелось множество столов, практически полностью заставленных лотками с зеленью.
По следам от пыли на полу было понятно, что некогда множество столов стояли стройными рядами по всей площади зала, но теперь это походило скорее на воспоминание.
Множество столов поменьше и на колёсиках – на них были разбросаны инструменты и эмалированные тазы с нечитаемыми надписями краской.
Я скольжу по залу, наполненному множеством столов, за которыми сидят гости в официальной одежде, стоимостью в целое состояние, и натыкаюсь на большую картину, висящую на стене напротив свадебной арки.
На первом этаже множество столов, на втором и выше отдельные кабинеты, комнаты и стеллажи с рукописями.
Учитывая немалую популярность бильярда в галактике № 15-M-99, существовало множество столов для него.
Помещение столовой было огромных размеров, в нём находилось множество столов с лавками, между ними сновали поварихи, которые уже почти закончили расставлять посуду.
Стены украшали яркие гобелены, а вокруг стояло множество столов, под завязку заваленных разными блюдами.
В зале стояло множество столов с разными бумагами, картами, и даже манифестами.
Внутри всё также выглядит роскошно – на полу расстелены ковры, расставлено множество столов, но они ещё не накрыты.
В небольшом деревянном помещении расположились множество столов со стульями, а практически возле входной двери стоял длинная стойка, за которой расположился высокий сухой мужичок.
Далее царь распорядился поставить множество столов, в том числе один большой золотой, на который клали священные хлебы предложения, а рядом бесчисленное множество других, различной формы; на последних стояли необходимые сосуды, чаши и кувшины, двадцать тысяч золотых и сорок тысяч серебряных.
Здесь стояло множество столов и перегородок между ними, образующих подобие личного пространства для сидящих за ними работников.
Полицейский участок являл собой просторный зал с высоким потолком, заставленный множеством столов.
По всему залу было расставлено множество столов, которые ломились от обилия всевозможных яств.
Жёлтые лампы, расположенные на потолке, с десятиметровой высоты освещали множество столов, за которыми люди в чёрной, зелёной и камуфляжной форме смотрели на мониторы и голограммы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество столов»

  • В нем большая зала, увешанная тысячами печатных уведомлений о продаже, о покупке, да множество столов с газетами.
  • Гришка не обратил на него ни малейшего внимания и поспешно вошел в просторную избу, уставленную множеством столов и лавок.
  • Здесь установлено было множество столов с различными закусками. Бросались в глаза горы пирогов, лежащих на столах пирамидальными возвышениями, сидели целые стада жареных птиц, как живые, а близ них большие фонтаны выметывали из себя в огромные чаны красное и белое вино.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «множество столов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я