Предложения со словосочетанием «множество слоёв»

Под множеством слоёв одежды – шерстяной шлем, шапка, капюшон флиски, капюшон пуховика.
Её голову украшал венок из голых веток, а платье, из множества слоёв лёгкой полупрозрачной ткани, было дымчато-серым с мятно-зелёным.
После обхода множества слоёв, нейронная сеть способна распознавать иерархии в данных, что делает её очень мощным инструментом для задач распознавания образов, классификации и многого другого.
Любовно оплетённые множеством слоёв паутины, красивой спиралью в небольшом углублении лежали яйца. Сотни яиц, а то и тысячи, так сходу и не сосчитаешь.
Рисунки были очень интересными и необычными, но поверх них мальчик наносил множество слоёв краски, размазывал, растирал краски ладонями до появления катышков и дыр на бумаге (порой мне было очень жаль исчезающих рисунков).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мусинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шпангоуты и стенки шпангоутов также выполнены из множества слоёв стеклоткани.
Все эти мероприятия, направленные на консервацию, дали толчок к открытию забытых произведений искусства – открытию в буквальном смысле слова, ибо только после снятия множества слоёв лака и подновлений появилась возможность в полной мере оценить значимость этих произведений.
Среди множества слоёв странных коммуникаций сочились полосы серебристого тумана, сновали какие-то твари, с высоты похожие на насекомых, а в прорехах разорванной «паутины» виднелись участки скудной растительности.
Существует множество слоёв конфуцианства.
В свою очередь формат PNG имеет иное преимущество в возможности воспроизведения множества слоёв с полупрозрачными градиентами.
Твоё существо покрыто множеством слоёв личности, поэтому тебе придётся проделать с ним то же самое, что делают с луковицей: начни его чистить, как луковицу.
Глубокая структура: DNNs включают множество слоёв, составляющих структуру модели.
Фиброзное кольцо имеет множество слоёв и волокон, перекрещивающихся в трёх плоскостях.
Несуразность её фигуры объясняло странное одеяние, состоявшее из множества слоёв ткани, которые были украшены длинными перьями.
Всем вещам найдётся применение, не беря во внимание множество слоёв грязи неизвестного происхождения.
Воздух был густым от множества слоёв защиты, которыми оказались окутаны оба собеседника.
Этот процесс самоисследования можно сравнить с чисткой артишока, с которого нужно снять множество слоёв листьев, чтобы добраться до вкусной сердцевины.
Чтобы познать себя, нужно снимать множество слоёв, повторно задавая одни и те же вопросы.
Жизнь предлагает нам множество слоёв смысла, из которых мы извлекаем то, что хотим.
Множество слоёв потёртого бархата и рваных кружев какого-то удивительного кроя.
Готовый скафандр представлял собой термос, состоящий из множества слоёв пластиковой ткани, покрытой алюминием.
Всё это было слишком давно – чтобы добраться и увидеть всё чётко, ей придётся разматывать множество слоёв, один за другим.
Здесь – множество слоёв мудрости, которые открываются человеку постепенно.
Переполняемая возбуждением, покусываемая холодом, который начал проникать сквозь множество слоёв тёплой одежды, она подумала, что и вся эта история может оказаться ерундой.
Рассвет ещё не наступил, пройдут часы, прежде чем солнце пробьётся сквозь тучи и займёт своё место на небе, но казалось, будто кто-то сорвал тёмную пелену с небес, первый из множества слоёв мрака.
Смотрю на её когти, обвитые множеством слоёв струящейся ткани.
Несмотря на зиму, наши платья из множества слоёв каким-то образом неплохо сохраняют тепло.
Растущая конвергенция данных из разных источников уже позволяет предположить существование множества слоёв как на физическом, так и на субквантовом уровне.
Причём, как ни странно, именно множеством слоёв того самого материала.
Согласно учению дзен-буддизма, просветлённое сознание воспринимает повседневную жизнь как что-то экстраординарное, тогда как непросветленное рассматривает её сквозь множество слоёв пыли.
Её умение держаться на людях, ровная осанка, несуетливая походка, негромкая размеренная речь и изящные жесты говорили о её истинном происхождении даже под множеством слоёв небогатого одеяния.
Оно дополнилось кружевами на лифе и тонкой прозрачной тканью, множеством слоёв покрывающей юбку.
Или пышная юбка из множества слоёв невесомой полупрозрачной ткани, которая парит сама собой лёгким облачком вокруг талии?
Обшивки фюзеляжа состоят из множества слоёв углеткани и нескольких слоёв стеклоткани.
Неужели удастся увидеть отважных небесных воителей, облачённых в знаменитую шёлковую броню, собранную из множества слоёв тончайшей ткани.
Мультиверс – единый, постоянно меняющийся комплекс бесконечного множества слоёв реальности.
Когда я обрела стереоскопическое зрение, дерево осталось деревом, но оно стало выглядеть совсем иначе: его листва больше не казалась мне плоской, как на детском рисунке, и я начала видеть множество слоёв листьев и веток на нём.
А вместе с ним и желание переписывать историю ещё и ещё, чтобы под множеством слоёв толстой краски невозможно было уже разглядеть их позора.
Парень прикусил нижнюю губу до боли и крепко зажмурил глаза, как будто боялся издать хотя бы звук или же боялся, что сможет разглядеть очертания себя на фотографии несмотря на множество слоёв чёрного маркёра.
И правда, интересно он придумал: весь костюм полностью состоял из множества слоёв фольги и закреплённых каким-то непонятным для меня образом ботинок и перчаток.
Есть великое множество слоёв (измерений) видимых определённым энергетическим структурам.
Всё множество слоёв бытия, существующих в мирской части вселенной, подразделяются на три вида.
Таким образом, тело человека очень упрощённо можно сравнить с кочаном капусты, где множество слоёв, расположенных один над другим.
Закинул рюкзак на плечо и, далее полагаясь на судьбу, побежал, распахивая перед собой тяжёлые деревянные двери школы, томящиеся под множеством слоёв коричневой краски.
Итак, самиздат – это обширный культурный пласт с множеством слоёв разнородных мнений, взглядов, поведенческих проявлений.
Неподвижно, скрестив ноги в позе лотоса, укутанный словно лук во множество слоёв блёклого серо-желтого полотна, там сидел дряхлый старик.
Поток скорости превращает их в завораживающий перелив различных цветов, просвечивающий из-под множества слоёв этажей торговой зоны, уходящих вниз.
Данные в ней накапливаются множеством слоёв, обрастают ссылками и ассоциативными связями.
Необходимость нового стиля мышления для поддержания стабильности тяжёлых вероятностей для системы откроется каждому, кто пройдёт множество слоёв своего безумия с целью добраться до настоящего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество слоёв»

Значение слова «множество»

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к словосочетанию «множество слоёв»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я