Предложения со словосочетанием «множество сигналов»

Он получает множество сигналов от организма о том, сколько энергии поступило с едой, сколько потрачено, сколько запасено в виде жира и не было ли резких его потерь.
Усы также способны передавать множество сигналов – в зависимости от конкретных людей или ситуаций.
Наше синтетическое восприятие реальности, построенное на бесконечном множестве сигналов, поступающих от наших органов чувств, синтезируется в целостные образы нашей первой сигнальной системы.
Исходя из этих отношений, чем больше число элементов множества состояний носителя (источника), тем больше его неупорядоченность, тем больше неопределённость, снимаемая каждым из этих элементов, и, отсюда, тем больше упорядоченность соответствующего множества сигнала относительно множества – источника.
Ваша душа всегда знает, где поджидает вас любовь, и подаёт множество сигналов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веронка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На контрольном пульте загорается множество сигналов тревоги.
Существует множество сигналов кистей рук, которые помогают определить, как человек себя чувствует.
Зверь держал связь с кораблём, принимал множество сигналов, мог их расшифровывать, передавал изображение с сетчатки своих глаз, которые видели не только в видимом свете.
Вы ощутите множество сигналов вашего тела, отражающих ту или иную степень вашего сопротивления реальности.
Там множество сигналов тревоги внутри звучит в силу того, как он живёт и что он делает.
Множество сигналов ежесекундно бомбардируют четвёртый слой колонок головного мозга.
Подсознание характеризуется тем, что оперирует большими объёмами информации, учитывает множество сигналов, но не всегда приходит к правильным выводам.
Я ещё много времени провёл в центральном посту связи, так как поступило множество сигналов.
Океан модифицировал некоторые элементы погруженных в него установок, в результате чего записанные ритмы импульсов изменялись, регистрирующие приборы фиксировали множество сигналов, похожих на обрывки гигантских выкладок высшего анализа.
Взаимодействие между клетками создавало множество сигналов.
Чтобы увеличить мощность критерия искусственности, позывные сигналы должны сопровождаться множеством сигналов, которые один за другим посылает во внешнюю от планеты среду технологическая цивилизация.
Оно не повреждается от бережных прикосновений – мягким полотном я укрываю голову, чтобы не было шумно: нервное волокно считывает множество сигналов вокруг, и это может сильно отвлекать.
Боль отступила, и сознание очищенное от телесных влечений заработало как часики, держа в руках ключ к управлению мёртвыми созданиями, рассматривал тёмный силуэт яростно рвущийся к обладанию этой маленькой штучкой, так как сил на управление немеющего тела уже не оставалось я вскинул сферу прижав её ко лбу, так же как это делал некромант, тут же в мозг проникло множество сигналов, жёстких и чётких, не в силах их всё сразу проанализировать, но в такой же манере формулируя их я представил как зомби бросились к некроманту, не успев додумать, как понял что тело уже не ощущаю, ноги подогнулись, я осев смотрел на некроманта, как тот медленно поднимал вверх свой кинжал, время как будто замедлилось, моя голова вместе с туловищем медленно начала опрокидываться назад, нож с неумолимой медлительностью опускался вниз…
На считывании множества сигналов, посылаемых кожей (слово «полиграф» переводится с греческого как «много пишет»).
Вскоре они услышали в отдалении ещё множество сигналов характерного потрескивания.
Каждый электрический импульс обязан преодолеть синаптическую щель для формирования новых связей между мозговыми клетками, этот путь ему труднее всего даётся в первый раз, но в процессе обучения, когда множество сигналов проходит через синапс, связи упрочняются, растёт количество синапсов и, следовательно, соединений между нейронными клетками.
Сознание воспримет множество сигналов, которые можно охарактеризовать как неразбериху голосов.
Нейромоторная деятельность обычно описывается как сложное функциональное поведение человека, которое является результатом активации центральной и периферической нервной системы и включает двигательные структуры, которые работают через мышечно-скелетную систему, получающую множество сигналов из организма и внешней среды человека.
Во-вторых, множество сигналов пробивается в сознание, но не получает должной реакции на эти сигналы, по той причине что сознание считает эти сигналы неинформативными, то есть не важными, или же сознанию приходится подавлять реакцию по ой причине что реакция может быть неприемлемой в данной ситуации.
Внешние обмены проходят через сознание, то есть через символизацию, через редукцию множества сигналов до сигнала, который отмечен перцептивными и эффекторными маркерами.
Мы выделяем множество сигналов, упрощаем их и организовываем в смыслы.
Каждый человек непрерывно через жесты, мимику, осанку, интонацию посылает окружающему миру множество сигналов о своём душевном состоянии и настроении, нужно только уметь читать их.
Далее организм вырабатывает множество сигналов и химических веществ, в том числе собственный морфин, благодаря эндогенной системе.
Я установила множество сигналов, пока пыталась привести в порядок тот бардак, что был в мозгах у этой… крошки.
Медленно приходя в себя, мой организм начал подавать множество сигналов в мозг.
Каждое мгновение по тоннелям с соседних этажей в неё поступало множество сигналов, и не меньше отправлялось в ответ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество сигналов»

  • Тогда я понял его. Стрелки бросили ему укор в том, что оставляемые им сигналы незаметны. Теперь он решил устроить такую преграду, чтобы они уперлись в нее и остановились. Меня это очень рассмешило. Дерсу навалил на тропе множество бурелома, нарубил кустов, подрубил и согнул соседние деревья — словом, создал целую баррикаду. Завал этот подействовал. Натолкнувшись на него, Сабитов и Аринин осмотрелись и пошли как следует.
  • Когда травление Хухрика начинало немного приедаться, Александров пускал цветной сигнал для привлечения внимания и сейчас же, держа двумя пальцами трубку ракеты, поджигал ее. Ракета, оставляя звездчатый золотой хвост, весело шла вверх. Вибрирующее шипение шло за нею. Это продолжалось недолго, секунд десять-двенадцать, но времени хватало, чтобы прокричать мадригал Дудышкину. Множество голосов наперебой восклицало:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «множество сигналов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я