Предложения со словосочетанием «воспринимать сигналы»

Тот, кто готов смирить своё эго, воспринимать сигналы извне, сконцентрироваться на большой цели и приближаться к ней каждую секунду, миллиметр за миллиметром.
Для сокращения времени восприятия и переработки информации следует научиться избирательно воспринимать сигналы внешнего мира, то есть распределять внимание.
Чувствительность означает, что взрослый способен воспринимать сигналы ребёнка, правильно их интерпретировать и должным образом на них реагировать.
Любая нервная клетка воспринимает сигналы, которые доходят до человека.
Ты не можешь воспринимать сигналы в инфракрасном диапазоне или энергию термоядерных процессов: первое для тебя невозможно, второе – смертельно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дровокол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда сознание отказывается воспринимать сигналы «изнутри», у подсознания остаётся единственный способ «докричаться»: послать болевой сигнал, «вызвать» недомогание.
Если говорить о происхождении синестезий, то, скорее всего, по одной из версий, синестетическое восприятие естественно на ранних этапах развития человека, младенцы воспринимают сигналы от всех органов чувств вместе, целостно, сами являясь неким «чувствилищем».
Несмотря на описанные особенности, вестибулярный аппарат, воспринимая сигналы ускорений и информацию о движениях головы, обеспечивает относительную фиксацию изображения на сетчатке глаза, возможность контролировать показания приборов, осуществлять визуальную ориентировку и сравнительно быстро приспосабливаться к изменению силы тяжести [16].
Исследовать их гораздо сложнее, потому что выйти в тонкоматериальный мир можно только находясь в изменённом состоянии сознания, когда наши чувства становятся способны воспринимать сигналы тонкого мира не только эпизодически в виде ощущений, но и в той степени, чтобы можно было подвергнуть их исследованию.
– Если в течение пяти секунд носовая мембрана ультразвукового прожектора непрерывно воспринимает сигналы о каком-либо одном и том же препятствии прямо на пути, то автоматический механизм передаёт сигнал кольцевым дюзам, которые играют у нас роль рулевого аппарата, и подлодка автоматически меняет курс в свободном направлении.
Прежде всего потому, что психика не воспринимает сигнал манипулятора, и только позже что-то срабатывает, но уже вроде как поздно, потому как сам поступок совершён.
Вестибулярный аппарат с помощью купулярных рецепторов воспринимает сигналы угловых ускорений, а с помощью макулярных рецепторов – сигналы линейных ускорений и вектора гравитации (земного притяжения) и обеспечивает таким образом правильное положение человека в пространстве.
Она почувствовала, как всё тело, кроме рук, словно бы онемело, мышцы больше не воспринимали сигналы мозга.
Олень – вожак, который чувствует опасность, – также издаёт крики, и всё стадо следует за ним, воспринимая сигнал опасности.
Информация, содержащаяся в этой книге, поможет вам правильно воспринимать сигналы вашего тела – и определять, что делать дальше.
В то же время я понимаю, что благодаря своему артистическому началу стал очень чувствительным к своему окружению и научился воспринимать сигналы, которые мне посылает мир вокруг.
Всё дело в том, что мозг каждого из собравшихся прекрасно воспринимал сигналы, исходившие от мозга остальных.
Вторые же, напротив, скорее воспринимают сигналы своего внутреннего голоса.
Но я всегда плохо воспринимала сигналы, поступавшие от разумной части моего сознания.
У нас с парнем установились дружеские отношения, но он сейчас вступал в тот хрупкий подростковый возраст, когда человек начинает очень болезненно воспринимать сигналы внешнего мира.
Если человек воспринимает сигналы иномирья, то он и реагирует на них и в случае опасности способен получить тот самый удар.
– Способность воспринимать сигналы инструктора, адекватно на них реагировать.
Все живые существа воспринимают сигналы окружающего мира, через органы чувств (цвет, запах, звук, вкус, зрительный образ, тактильное ощущение).
Толпа на дороге воспринимает сигналы, как команду к действию.
Я смотрю на мир, и только маленький процент моего полушария воспринимает сигналы жизни.
Этапы эволюционных совершенствований основных способностей сознания человеком уже пройдены, Он уже готов инстинктивно воспринимать сигналы органов чувств слуха, речи, зрения.
У бизнеса противоречия с обществом, потому что чиновник воспринимает сигналы от общества.
Знаки проступают явственнее, к тому же сознание в дороге лучше воспринимает сигналы других измерений.
Во втором – невнимательно воспринимает сигналы, которые исходят от него.
Она так далека уже от земли, по которой вышагивают её стройные ножки, что не сразу воспринимает сигналы земного мира, не сразу осознаёт их смысл.
Человек должен воспринимать сигнал в любом случае, даже, если сигнал непосредственно не воспринимают органы чувств, сформировавшиеся в процессе эволюции.
Это означает, что в этот момент его «подключение» является абсолютным – он способен чётко воспринимать сигналы от созидательной энергии и отправлять ей запросы.
– Из-за инопланетян, – машинально ответил я, – некоторые не воспринимают сигналы жидкокристаллических дисплеев.
Если же мы приоткроем чёрный ящик и заглянем внутрь, то у нас появляются некоторые знания, с помощью которых можно определить, какой компонент воспринимает сигналы на входе, а какой отвечает за их генерацию на выходе, в теперь уже сером ящике.
Он учился воспринимать сигналы реальности без эмоционального окраса.
А люди уже воспринимают сигнал своих эгрегоров.
Оно развивает умение воспринимать сигналы судьбы и своего призвания.
Мой мозг воспринимает сигналы запахов и глаза упиваются красотой цветов…
Здесь центральная мысль – «способный воспринимать сигналы».
– При воздействии на нас через этот прибор геомагнитных излучений, в коре головного мозга начинает функционировать шестое чувство – то есть мы начинаем воспринимать сигналы, которые не видимы и не слышны обычному человеку.
Правда, на мгновение, всего на одно мгновение, он показался себе мотыльком, летящим на огонь, но люди уже давно разучились воспринимать сигналы опасности, которыми бессознательно руководствовались их предки.
Дендриты воспринимают сигналы, идущие от других нейронов, клеток-рецепторов или из окружающей среды.
Причём, повторю, человеческий организм воспринимает сигналы запахов безо всякого участия логического мышления.
На первой стадии три типа колбочек независимо друг от друга воспринимают сигналы различной длины волны, на второй – клетки в сетчатке глаза и таламусе реагируют противоположным образом на короткие и длинные световые волны.
Удовольствие, как и страх, является одним из фундаментальных эмоциональных опытов, закреплённых на физиологическом уровне, именно поэтому возможно воспринимать сигналы младенцев: «крик» – как проявление дискомфорта, «улыбку» – как проявление удовольствия.
Командиров, которых годами воспринимали в качестве непререкаемых авторитетов, теперь учили прислушиваться, воспринимать сигналы тревоги и прояснять неопределённости.
Мозг по старинке воспринимает сигналы опасности, даже не подозревая об этом, отчего мы неосознанно проявляем нервозность.
Но человек способен воспринимать сигналы словом – он обладает второй сигнальной системой.
– Человечество изобрело радио более ста лет назад, а сейчас техника способна воспринимать сигналы на тысячи световых лет.
Поэтому не надо думать, что теория общего пола – это шарлатанская сказка о том, что каждый ребёнок рождается, как чистый лист бумаги, видит ангелов на первом году своей жизни, воспринимает сигналы любви и положительных эмоций от своей матери и постепенно определяется: какой пол ему предпочтительнее выбрать?

Ассоциации к слову «воспринимать»

Все ассоциации к слову ВОСПРИНИМАТЬ

Значение слова «воспринимать»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «воспринимать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспринимать»

ВОСПРИНИМА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к воспринять.

Все значения слова «воспринимать»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «воспринимать сигналы»

Ассоциации к слову «воспринимать»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я