Карта словосочетания «множество мест» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «множество мест»

Существует множество мест, где вы можете отметить свой праздник.
Я провела кучу времени на болотах, находя секретные уголки и наблюдая за животными, поэтому знала множество мест, где могла бы затаиться потерянная собака.
Если позволят обстоятельства, вы поменяете множество мест обитания и немало постранствуете.
Непременные элементы дизайна – такие, как беседки, перголы, трельяжи, альпинарии, рокарии и многое другое, – помогут вам украсить ваш сад, организовать множество мест для отдыха на свежем воздухе.
А там, дальше, даже если на сотню километров в глубь материка углубиться – там до сих пор множество мест, где не ступала нога человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мутагенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Множество мест первопрестольной столицы имеет свой неповторимый, милый сердцу отпечаток.
Она отметила на карте множество мест, где нужно было остановиться и осмотреть достопримечательности, но теперь мы должны были ехать и ехать.
Домик состоял из одной комнатки, в ней ничего не было, лишь мусор на когда-то ровном полу, сейчас изъеденном во множестве мест крысами или ещё кем-то.
Женщина была «при муже» – носила его фамилию, её счёта оплачивала семья, приличная дама в одиночестве не смела посещать множество мест и собраний.
Здесь имелось множество мест, пользующихся дурной славой.
Энергия – пространство – время конденсируется в бесконечном множестве мест (локальных пространствах-временах).
Крупные быстрые элементы дают скорость, мелкие медленные – точность, и компромисс между скоростью-точностью будет только при сочетании достаточного числа вот этих разных масштабов, появлении множества мест принятия решений.
В океане множество мест, не тронутых человеком.
Даже когда книга будет закончена и уйдёт в печать – я буду видеть множество мест, в которых она будет казаться мне неидеальной и даже плохой.
Найдётся множество мест, куда я отправился бы с большим удовольствием.
С самого утра и до поздней ночи мы носились по городу, объехали множество мест, а самое главное – были обычной счастливой семьёй.
Одно за другим – бесчисленное множество мест, в которых он побывал за последние несколько лет.
Помните ощущение, возникающее при возвращении домой – только что мы чувствовали, что нас буквально растаскивают в стороны, что нам надо быть во множестве мест одновременно.
Эта манера изложения имеет свои очевидные плюсы, поскольку в ней есть некая антидактичность, но, с другой стороны, структурность слаба и во множестве мест объективно проседает.
Также мне пришлось исправлять множество мест, переведённых неточно, а порой и совершенно неправильно.
Он и в самом деле был во множестве мест пробит насквозь рогами, малой ничего не преувеличил.
В нижних мирах есть не только множество мест жизненной энергии и силы, но и областей, где можно заболеть, заблудиться или застрять.
На теле друида можно было разглядеть свежие едва затянувшиеся шрамы, переломанные же во множестве мест кости ещё не срослись, что не позволяло пока что регенту ходить.
Я же в свои двадцать сменил множество мест работы и нигде не задерживался дольше месяца.
За тридцать с лишним лет скитания по морям он сменил множество мест работы, пока в конце концов не вернулся в родной рыбацкий посёлок.
Есть ещё множество мест, где ты сможешь пригодиться.
Построили побольше социальных объектов для пожилых людей и внесли в генеральный план города изменения для удобства их жизни, в результате чего крутые лестницы стали пологими, высокие пороги – низкими, увеличилось время зелёного светофора для пешеходов, улучшилась система срочной медицинской помощи и появилось множество мест отдыха по всему городу.
Изначально я полагал, что эти панельные грязные строения, места отдыха для рабов, но слегка ошибся, увидев внутри чистоту и порядок, и множество мест отдыха, в которых можно уединиться и отдохнуть за специальными герметичными дверями.
Здесь сохранились множество мест, связанных с древними обрядами и ритуалами, которые уносят нас в мистическое прошлое.
Пробитый во множестве мест корпус превратился в подобие уродливого многоэтажного здания.
Хищные обтекаемые обводы, гигантские размеры и множество мест креплений на внешней стороне скафандра.
Графики сходились здесь во множестве мест сразу, но одно из них – магазин на противоположной стороне улицы – казалось удобнее всех остальных.
– Тогда смотри ещё что покажу – и он ткнул пальцем, дальше по поляне было множество мест отмеченных палками крестиками.
Во множестве мест горят кажущиеся отсюда довольно жалкими костры гигантских вулканов убивающих всё живое вокруг себя.
За полдня они пересмотрели множество мест, пригодных для жительства, но ни одно не произвело на них особого впечатления.
Множество мест шнуровки делали её очень универсальной.
В результате не только появилось великое множество мест, где люди не знают, чем занимаются, но и сформировалась привычка не нести ответственности за то, что делаешь.
Едва я только сумел различать звуки и запахи, как все три этих явления природы окутали меня с ног до головы и много лет спустя, повидав множество мест, далёких от океана, я по-прежнему слышал в своих ушах крикливых чаек и терпеть не мог рыбы.
Факт в том, что на планете множество мест силы, где есть повышенная концентрация маны.
И наконец, на территории «Потока» есть множество мест силы.
В одночасье из-за отравления территорий и появления в связи с мутациями монстров и чудовищ – так называемых аномалов, – множество мест стало вдруг непригодно для жизни.
Назойливое жужжание взрослых мух сопровождало множество мест преступлений, на которых я работал.
– В таком случае, рядом множество мест где можно перекусить и присесть, выбирайте на ваш вкус, а я пойду куплю новую пару джинсов.
Из всего множества мест обитания наших идеальных клиентов наша задача отобрать такие, где мы можем физически дотянуться, захватить внимание этих людей.
На его территории располагалось множество мест, где можно было принять пищу.
В городе множество мест для проведения досуга, где можно почувствовать себя полноценным членом общества.
– Да уж множество мест.
Привычной ноющей болью сразу во множестве мест отозвалось избитое тело, знакомо задёргала притихшая было рана в боку, хотя и поверхностная, но запущенная и давно загноившаяся, всем своим состоянием внушавшая сильные опасения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество мест»

Значение слова «множество»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «множество мест»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «место»

Каким бывает «множество мест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я