Предложения со словосочетанием «множество личностей»

Лидерство – это тоже обучение, но в условиях организации как взаимовлиящих друг на друга множества личностей всех сотрудников.
Это столетие, в котором движение совершалось ускоренным темпом, знало множество личностей, полностью зависевших от самих себя, знало гордыню вождей и правителей, восторг первооткрывателей, отвагу, основывающуюся на расчёте, знание предельных границ; оно знало также глубину духа, сохраняющуюся в подобном мире.
Это означает, что провайдеры курса должны рассказать о своём курсе и покупателю тоже (при этом в организации покупателя это может быть множество личностей, по отношению к которым нужно выполнить лидерство, помочь соорганизоваться и выполнить коллективную роль покупателя), то есть разработчики курса должны дать службе продвижения (в нашем случае – просвещения для образования и профориентации для прикладных курсов) достаточно информации, разработать пакет маркетинговых материалов.
Однако, если у физических, материальных существ один вид создаёт породу, и таким образом возникает множество личностей одной породы, иными словами, одной формы, то индивидуальность ангела рождается самой её формой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клоачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я неторопливо шёл по улице, заполненной разношёрстным народом, среди которых было множество личностей принадлежащих к вышеуказанным расам, пытаясь привести в порядок разбегавшиеся мысли.
Опытный журналист несёт в себе отпечатки множества личностей.
Вместо этого на расстоянии одного щелчка мышки появляется множество личностей с такими противоречивыми точками зрения, которые могут плохо повлиять на ваше эмоциональное состояние.
В каждом из нас скрыто множество личностей, и иногда мы видим в одном и том же человеке и чрезмерность, и сдержанность – и мы можем учиться у обеих.
Наличием примеров множества личностей, проанализированных с использованием схожей матрицы.
Множество личностей образуют коммуникацию посредством оформления мышления в речь.
Всю жизнь нас будет окружать множество личностей с разным жизненным опытом со своими сценариями и ролями, с которыми у нас будет происходить общение и обмен информацией.
Человек может иметь множество личностей, множество имён, и тогда возникает вопрос: человек ли он?
На самом деле вы всегда проживаете свою жизнь в качестве каждой частицы материи вашего мироздания и постоянно осознаёте себя в каждом живом организме, но только делаете это посредствам множества личностей.
С самого детства она недопонимала, терялась, забывала, в её голове будто пытались ужиться множество личностей, которые на самом деле и личностями-то не были.
После, он увидел множество личностей, и у него сложилось предчувствие, что все они погибнут.
Пока я с мужчиной миновала комнаты, в которые я бросала любопытные взгляды, коридоры и лестничные пролёты, мы встречали множество личностей.
Уверен, существует множество личностей, желающих оказаться на моём месте, только в другой мир попал именно я.
Мне попадалось множество личностей, подобных тебе.
У этой малютки множество личностей.
В этой воде обитало множество личностей без имён и лиц и одновременно с сотней имён и лиц, которые чуть ли не каждый день обзаводились новыми именами и лицами.
– Спасибо. Подумала, что ей такой многогранный аромат будет очень к лицу. Она актриса, примеряет множество личностей.
Такое ощущение, будто в нём на самом деле уживалось множество личностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество личностей»

  • — Потому что чувствую себя жилищем множества личностей и все они в ссоре друг с другом.
  • Хотя на петербургском горизонте появляется ежесезонно многое множество личностей, которым вообще можно дать имя метеоров: они появляются, вертятся, иногда на мгновенье блистают и потом исчезают неведомо куда и неведомо когда, никем не замеченные, никем не вспоминаемые, на другой же день всеми забытые; но та личность, которую мы имеем в виду представить читателю, приобрела себе некоторую известность в петербургском свете и вообще была заметна.
  • У него жизнь торжествует не через воскресение к вечной жизни, а через деторождение, то есть распадение личности на множество новых рожденных личностей, в которых продолжается жизнь рода.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «множество личностей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я