Предложения со словосочетанием «множество костей»

Именно там и нашли в 1924 году обломки кремнёвых орудий труда и множество костей древних животных – в основном мамонтов.
Скоро путешественники заметили на земле множество костей животных, лежавших компактно в одном месте.
– И это будет его последний сон. В пещере, из какой добывали эти кристаллы, нашли множество костей разной степени тлена.
В западной части платформы обнаружили множество костей животных, раковин и фрагментов глиняных сосудов, а также три серебряные монеты венецианских дожей.
На полу было разбросано множество костей, в противоположном от входа конце имелся завал, рядом с которым угадывались остатки разломанного шкафа, обломки которого валялись вперемешку с камнями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтравить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но самое важное было не на дне – стенки котлована, плавно уходящие вниз под углом в тридцать градусов, оказались покрыты множеством костей.
Вода вновь смыла толстый слой земли и обнажила множество костей, но подземных пещер и туннелей так и не открыла.
На острове смерти мы набрали множество костей, под завязку заряженных тёмной энергией.
В левой части под потолком висела клетка, в ней лежало множество костей.
Здесь опять он видит множество костей погибших камов и замечает, что ни один человек, на душе которого есть грех, благополучно не пройдёт через этот мост.
Здесь валялось множество костей и каких-то обглоданных останков.
И образовалось возле стойбища людей множество костей.
По камням разбросано огромное множество костей рыб, птиц и зверей.
Проводник не обманул. Стены пещеры выложены множеством костей и черепов, образующих своеобразную инкрустацию по чёрному камню.
Множество костей сжигалось в очагах (в приледниковой тундре в то время нельзя было найти древесины в достаточном количестве), и относительно небольшое племя (несколько десятков человек) не могло добыть столько мамонтов.
И здесь были найдены во множестве кости крупного рогатого скота, а также следы человеческой деятельности, разбросанные по всей равнине: осколки страусиных яиц (служивших для хранения воды; из мелких осколков делали украшения), кремнёвые наконечники стрел, каменные топоры и зернотёрки для обработки зёрен злаков, которые выращивали на берегах озера.
Среди множества костей находилось не меньшее количество предметов, большей частью имевших отношение к магии.
Слышать о кладбищах мамонтов я слышал, но относился с недоверием к факту – в одном месте может скапливаться множество костей.
Сквозь ребристую поверхность воды он увидел множество костей предыдущих жертв, которые спокойно лежали на дне.
Деревья, причудливо переплетённые не только корнями, под которыми белело множество костей животных, но и верхушками, создавали зловещий полумрак.
Множество костей поднималось вверх и летело прямо в него, сбивая с толку.
Под ним лежат рыхлые песчаники, содержащие множество костей динозавров, среди которых я открыл образцы со странными повреждениями.
– Мол, сплавлены из множества костей разных животных и даже птиц с армированием какой-то синтетикой.
Хруст множества костей и позвонков начинал сливаться в один протяжный гул.
Великое множество костей на этой жилой площадке вовсе не означало, что мамутои убили и съели такое же множество дичи.
Судя по паре скелетов людей, множеству костей мелких и средних размеров животных, лежащих у стола в гостиной, такой печальный сценарий имел место быть.
Под ними можно было заметить множество костей.
Одежда изорвана, и, по всей видимости, треснуло множество костей.
Скелет был обезглавлен и частично разобран – множество костей вросли в землю поблизости, но всё равно он внушал ощущение тяжёлой, неповоротливой мощи.
Тварь, тем временем начала опускать свои щупальца, на землю посыпалось множество костей, начав растворятся источая запах аммиака.
Размашистые удары поражали огромную площадь, а одно попадание могло поломать сразу множество костей, если не лишить жизни.
– Я этот остров и запомнил из-за того, что археологи обнаружили здесь множество костей, принадлежащих относительно недавно умершим гоминидам.
Среди множества костей животных он обратил особое внимание на один маленький череп: трогательное лицо с присоединённой нижней челюстью, разбитая черепная коробка с естественным эндокраном – слепком головного мозга.
В этой же пещере позднее обнаружили множество костей и остатков костров, которые послужили источником широкой популяризации древнейшего человека под названием «синантроп», включённого в видовой таксон Homo erectus.
Археологи обнаружили здесь разнообразную глиняную посуду, железные кресало и гвозди, бронзовые браслеты и серьги, стеклянные разноцветные бусы, медные и железные шлаки, гранитные зернотёрки, множество костей животных…
На застеленном соломой полу лежало множество костей, среди которых отчётливо виднелся человеческий череп без челюсти и с пробитой, судя по форме дыры, тупым тяжёлым предметом макушкой.
В подземельях под этим центром я не находил множества костей, как это случалось ранее в том же мегаполисе.
В самих углах и вдоль стен этого странного жуткого помещения валялось множество костей.
Вокруг скелета, лежащего на боку, было разбросано множество костей и рогов козлов, что не исключает возможность сознательного погребения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество костей»

  • Встретили группу английских офицеров, впереди их автоматически шагал неестественно высокий человек с лицом из трех костей, в белой чалме на длинной голове, со множеством орденов на груди, узкой и плоской.
  • Чего тут только не было: порожний мешок из-под муки, 2 старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень, огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, 2 иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку 2 медные пуговицы и множество разного хлама.
  • За кедровые бревна с Ливана, за кипарисные и оливковые доски, за дерево певговое, ситтим и фарсис, за обтесанные и отполированные громадные дорогие камни, за пурпур, багряницу и виссон, шитый золотом, за голубые шерстяные материи, за слоновую кость и красные бараньи кожи, за железо, оникс и множество мрамора, за драгоценные камни, за золотые цепи, венцы, шнурки, щипцы, сетки, лотки, лампады, цветы и светильники, золотые петли к дверям и золотые гвозди, весом в шестьдесят сиклей каждый, за златокованые чаши и блюда, за резные и мозаичные орнаменты, залитые и иссеченные в камне изображения львов, херувимов, волов, пальм и ананасов — подарил Соломон Тирскому царю Хираму, соименнику зодчего, двадцать городов и селений в земле Галилейской, и Хирам нашел этот подарок ничтожным, — с такой неслыханной роскошью были выстроены храм Господень и дворец Соломонов и малый дворец в Милло для жены царя, красавицы Астис, дочери египетского фараона Суссакима.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «множество костей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я