Предложения со словосочетанием «множество коробок»

Комната была заполнена множеством коробок, ящиков, чучелами птиц.
Я запихала в телегу сколько смогла, завернула ещё разок в консервы и напоследок в отдел выпечки, где загрузила низ тележки множеством коробок печенья.
В комнате располагалась старая кровать, угловой деревянный стол, на котором стояло множество коробок с карандашами, акварельными красками, кучки листов бумаги, выдранных из старых альбомов и тетрадок, и книжная полка над ним.
Тем не менее, место «заточения» в ореоле мягкого искусственного света выглядело даже симпатично: большой шкаф, на плечиках аккуратно висели полтора десятка одинаковых комбинезонов из плотной ткани, полки заставлены множеством коробок разного размера.
У неё скопилось множество коробок, ящиков и пакетов со старьём, и она искренне верила, что когда-нибудь у неё «дойдут руки», чтобы всё это починить, склеить и реставрировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тучища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нём хранилось множество коробок, в которых были маленькие текстурные детали.
Далее шли слуги и несли бесчисленное множество коробок, сундучков, ковров и прочего скарба.
Они были наполнены разными вещами и предметами: где-то он видел ржавый велосипед, где-то множество коробок, старую мебель, диван с торчащими пружинами, комнату полную игрушек, комнату, где с батареи бежала вода, комнату полную денег, комнату с крысами и тараканами.
Тогда нам только привезли новый товар, поэтому множество коробок наполняли склад.
Баню уже давно никто не топил, и как-то само собой в разных её углах образовалось великое множество коробок и ящиков с книгами и другими интересными вещами – керосиновыми лампами, ржавыми напильниками, поломанными часами, старыми люстрами, ковшиками и рукомойниками.
В лице безопасника, обставленного множеством коробок.
На полу валялось множество коробок по самую крышу, заполненных белым порошком.
Те шустро внесли в коридор множество коробок и свёртков.
Гигантские коробки, внутри которых множество коробок поменьше.
Множество коробок громоздилось в комнате.
На полках они увидели множество коробок, сгруппированных на поддонах и обвязанных плотной пластиковой лентой.
Ответ я узнал, когда на следующий день водитель, предварительно постучав, занёс в мою комнату множество коробок и длинных целлофановых пакетов.
Родители описывали, какое в музее множество коробок с бабочками, колибри, жуками.
Так он предложил прекратить перегружать к себе на склад от производителя множество коробок с маслом, а перевозить их непосредственно потребителю, предварительно с ними согласовав поставку.
Правда то, что на тумбочке лежало множество коробок с лекарствами, шприцы, какие-то пузырьки и рядом стояла инвалидная коляска, прикрытая пледом, всё это производило гнетущее впечатление.
В ящике оказалось множество коробок, красиво обтянутых красной кожей.
По краям, под стенами у забора валялась куча хлама, множество коробок различного размера, мусорные контейнеры и много чего ещё, что, по-видимому, сюда складывали много лет.
Нагруженные множеством коробок, но ужасно довольные они вернулись в контору.
Они разбили на лугу одну огромную светло-серую палатку, в которую затащили множество коробок и ящиков из нескольких фургончиков, которые после разгрузки быстро уехали.
Высокий, зеленоглазый парень держал в руках множество коробок с едой без единой возможности поправить свои кудрявые волосы, спадающие ему на лоб.
Среди множества коробок предназначенных ему била одна не большая, но очень увесистая.
Наличие множества коробок, хаотично разбросанных по разным углам, лишь подтверждало его догадку.
Гараж заполнен множеством коробок с бумагами, произведениями искусства, гитарными потрохами и многолетними покупками в комиссионных магазинах.
А множество коробок ждут маленького кудряшку.
Но приходилось покупать мебель, праздничные украшения, и нужно было куда-то складывать множество коробок с документами, которые полагалось хранить.
Пройдясь вдоль стеллажа, выяснил, что книгами заставлено две его трети, остальные полки заполнены множеством коробок разной формы и раскраски, сделанных из разных материалов.
По периметру, вдоль стен стояли какие-то станки, в углах множество коробок.
Она повела меня на кухню. На мраморной столешнице было разложено множество коробок с пиццей.
Я спрыгнула с мотоцикла, рассматривая множество коробок, битком набитых зубчатыми инструментами, аппаратами с недостающими деталями, верёвками, резиной, винтами и электрическими проводами.
Отправляю в рот сладкую зефирку, плавающую на поверхности, и оглядываю множество коробок, которыми заполнена гостиная.
Просвета что-то не наблюдалось, и в квартире скопилось множество коробок с нераспакованной мебелью и бытовой техникой, часть которой за время ожидания успела морально устареть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество коробок»

  • Сейчас за плотиной громадными железными коробками стояли три доменных печи, выметывавшие вместе с клубами дыма широкие огненные языки; из-за них поднималось несколько дымившихся высоких железных труб. На заднем плане смешались в сплошную кучу корпуса разных фабрик, магазины и еще какие-то здания без окон и труб. Река Шатровка, повернув множество колес и шестерен, шла дальше широким, плавным разливом. По обоим ее берегам плотно рассажались дома заводских служащих и мастеровых.
  • Каждый новый шаг грозит, что коробка оборвется и осыплет его преступлениями. Хотя в столичных захолустьях существует множество ворожей, которые на гуще и на бобах всякую штуку развести могут, но такой ворожеи, которая наперед угадала бы: пройдет или не пройдет? — еще не народилось. Поэтому Ахбедный старается угадать сам. Работа изнурительная, жестокая. Напуганное воображение говорит без обиняков:"Не пройдет!" — но в сердце в это же время закипает робкая надежда:"А вдруг… пройдет!"
  • В третьей коробке оказались большие медные булавки, тоже собранные на улице, потом — сапожные подковки, стертые, сломанные и цельные, пряжки от башмаков и туфель, медная дверная ручка, сломанный костяной набалдашник трости, девичья головная гребенка, «Сонник и оракул» и еще множество вещей такой же ценности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «коробка»

  • КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОБКА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «коробка»

КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой.

Все значения слова «коробка»

Синонимы к словосочетанию «множество коробок»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «коробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я