Предложения со словосочетанием «множество исследователей»

Благодарю всех, кто учил меня медицине и эндокринологии. Я – только проводник знаний множества исследователей, эндокринологов, учёных.
Изучением великой литературы, посвящённой тайным псевдонаукам и оккультным философиям, занимается множество исследователей по разным мотивам, но немногих из них можно считать эзотериками и мистиками в прямом смысле этих слов.
Подобные изыскания потребуют усилий множества исследователей, и я надеюсь, что некоторые из моих читателей присоединятся к изучению этих неизведанных областей.
Первый путь испробовало множество исследователей.
Его мать, бабушка и прабабушка были немками, и множество исследователей высчитывало доли русской (мизер) и немецкой крови в его жилах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арт-бизнес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доказано множеством исследователей и экспериментаторов на протяжении нескольких веков, включая носителей самых известных, гениальных и великих имён, начинавших свой путь с яростного скептицизма, с отрицания существования духовного мира и всего потустороннего, но в итоге, благодаря своему пытливому уму, неизменно приходивших к полному убеждению в продолжении бытия человека за гранью его земной жизни.
Как утверждают множество исследователи, в цистах паразиты надёжно защищены и к ним не проникают ни защитные силы организма, ни какие либо другие губительные для них средства.
Разгадке тайны паранормальных феноменов посвятили свои труды множество исследователей.
Чтобы остановить и обратить процесс старения, с различными животными работает множество исследователей.
Они показали потенциал виртуальной реальности в создании иммерсивного и интерактивного опыта для пользователей и вдохновили множество исследователей и разработчиков на дальнейшую работу в этой области.
Бесчисленное множество исследователей повторяли этот довод: мол, продолжавшиеся на протяжении столетий набеги заставили сицилийцев с подозрением относиться к чужакам, поэтому они предпочитают разрешать конфликтные ситуации между собой, не привлекая полицию и суд.
Эта река скрывает в себе множество тайн и загадок, которые привлекают множество исследователей и любителей приключений.
Подобно множеству исследователей говорю: у нас не было глубокой десталинизации, десоветизации, декоммунизации.
Описание: Пещерный комплекс «Гребешок» – это таинственное место, которое привлекает внимание множества исследователей и любителей приключений.
Но научная мысль, интеллект и энтузиазм множества исследователей из разных стран, помноженные на огромное финансирование, позволили в конечном итоге решить эту грандиозную задачу.
История возникновения и развития христианства – огромная многослойная часть общей истории религии, тема непрестанного, глубокого поиска множества исследователей.
Среди моих знакомых множество исследователей прошлого.
Это своего рода коллективный эмпиризм мысли, действующий во многом на до-сознательном уровне и координирующий мышление множества исследователей, позволяющий им одинаково понимать и чувствовать свой предмет, говорить на одном и том же языке.
Всё это хорошо известно, и уже хорошо описано множеством исследователей.
Что в свою очередь не должно приводить к идее о том, что каждый автор должен вывести собственное уникальное определение чего-либо, которую, похоже, разделяют множество исследователей феномена финансового рынка.
– В ближайшие дни. О чём ты так беспокоишься? Ведь за этим будут следить множество исследователей и специалистов
Уже множество исследователей, часто не признаваемых официальной наукой, приходят своими путями к подобным выводам.
Существует множество исследователей язычества, которые изучили, как соотносятся в рамках одного географического пространства различные движения политеистического реконструкционизма XX века с историческими формами политеизма, с одной стороны, и с современными формами традиционных религий, с другой.
Он притягивает своей загадкой множество исследователей, желающих раскрыть его тайны и расшифровать его происхождение.
Множество исследователей пытались разгадать смысл этих надписей, но до сих пор их значение остаётся загадкой.
Наверное, имелось множество исследователей, увлечённо работающих над самопрограммированием собственной нервной системы.
Эта книга написана на основе анализа исторических свидетельств, пророчеств, современных научных открытий, мнений множества исследователей и философов.
Ее состав тщательно продуман множеством исследователей и содержит все необходимое клетке для ее роста и размножения вне организма.
Статьи для «Путеводителя» сочиняли бесчисленное множество исследователей и путешественников.
Ныне мы, благодаря усилиям множества исследователей, понимаем, что дело обстояло несколько иначе.
Эта лаборатория, известная своими экспериментами с необычными веществами и магическими артефактами, привлекает множество исследователей и сталкеров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество исследователей»

  • Во множестве появились неведомые люди (те же Антошки, но только называвшие себя"исследователями"), с пронзительными, почти колючими взорами, с острым и развитым обонянием и с непоколебимою решимостью в Тетюшах открыть Америку.
  • Жизнь в своем непрерывном развитии набирала множество фактов; ставила множество вопросов; люди присматривались к ним с разных сторон, выясняли кое-что, но все-таки не могли справиться со всею громадою накопившегося материала; наконец являлся человек, который умел присмотреться к делу со всех сторон, придавал предметам разбросанным и отчасти исковерканным прежними исследователями их естественный вид и пред всеми разъяснял то, что доселе казалось темным.
  • Множество растений названо именем этого исследователя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «исследователь»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Синонимы к словосочетанию «множество исследователей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «исследователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я