Предложения со словосочетанием «множество индивидов»

В глазах такого раздробленного людского множества индивидов он является массой, ставшей человеком.
Требуя участия определённого множества индивидов, организации, стремясь к тому, чтобы множество других индивидов хотели внести свой вклад, могут прибегать к поведению с обратной связью.
Один из них – некоторое суждение множества индивидов, формируемое и выражаемое тем или иным способом.
Идея заключалась в использовании накопленных знаний, добытых множеством индивидов, работающих свободно и творчески во имя освобождения человека и обогащения повседневной жизни.
Человек – именно их пользователь, поскольку они существуют также и вне его воли, вне его восприятия и воздействия, они адресованы бесконечному множеству индивидов сразу – и не могут в прямом смысле слова принадлежать кому-то конкретному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размечаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игра 5 и эмпирические наблюдения над успешно управляющимися общими ресурсами образуют теоретическую и эмпирическую альтернативу суждению, согласно которому те, кто вовлечён в ситуацию с общим ресурсом, не в состоянии сами выбраться из проблем, возникающих, когда множество индивидов используют данный ресурс.
Пусть имеется множество индивидов с определёнными и стабильными предпочтениями, которые сталкиваются с выбором между элементами в множестве альтернатив.
Следовало ли высвободить это слово для законного использования и настаивать, что свободная экономика имеет основой отдельные планы множества индивидов и даёт последним больше возможностей для планирования собственной жизни, чем централизованно планируемая система?
Человек, проявляющийся как целостная индивидуальность, – таков центр содержания и формы произведения как художественного целого: «„Новым святым“ современного искусства становится Humanus – глубины и высоты человеческой души как таковой, общечеловеческое в радостях и страданиях, в стремлениях, деяниях и судьбах» (т. 2, с. 318), и это общечеловеческое содержание предстаёт в художественном произведении как реально объединяющее множество индивидов.
Индивид современности формирует самого себя, основываясь на своих собственных установках, а ткань общества представляет собой поле взаимодействия множества индивидов, с их собственными желаниями, целями и моделями поведения.
Общество, например, как среда, есть организованное множество индивидов.
Поэтому, используя социологические категории агрегата (неструктурированного множества индивидов) и группы (единого субъекта деятельности), толпу следует отнести к первой категории.
Цивилизация энорпинов – это бесчисленное множество индивидов, физически независимых друг от друга.
Превратившись в жизненную практику множества индивидов, культура общественной жизни оказывается плюралистичной, «поликультурной».
Тут нет никакого преувеличения: символы и практики, которые репрезентируют опыт «священного» в повседневной жизни, являются прежде всего результатом достаточно сильного и весьма специфического («нуминозного») аффекта, общего какому-то множеству индивидов и как бы превращающего их в единого действующего субъекта (communio в богословии раннего христианства, duende в дискурсе корриды и cante flamenco, условие sine qua non импровизации в искусстве и жизни).
Жизнь есть единство двух процессов – центростремительного и центробежного, поглощения вещества среды индивидуальным телом и умножения этого индивидуального тела в пространстве, расширения множества индивидов.
Общество есть форма существования множества индивидов.
Общество, стало быть, не просто совокупность отдельных членов живущих «сами по себе», а единый социальный организм, то есть множество индивидов связанных совместной деятельностью и в поле конкретных общностей людей, действуют устоявшиеся формы поведения, то есть неформальные законы человеческого общежития или, моральные законы.
Вредоносен и такой марксистский термин как «общественное разделение труда», ибо в общественном производстве на самом деле имеет место обратный процесс – объединение труда множества индивидов для получения единого результата, происходящее на основе профессиональной специализации.
Как усилить подрывное желание «общего», которое наполняет множество индивидов, превратив его в институт и преобразовав в учреждающую власть?
Время и сознание некоего множества индивидов объединяется в коллективную волю и коллективное бессознательное этого множества, формируя коллективное бессознательное человечества, структурируемое иерархически на определённые составные части в лице рас, народов, эгрегоров, родов, семей.
– На физический возраст не налагается никаких ограничений. Множество индивидов обоих полов предпочитают юных партнёров.
Существует бесконечное множество индивидов с чрезвычайным богатством признаков, и между ними нет тождественных.
Разум погружён в этот процесс и развивается вместе с ним, в ходе взаимодействия множества индивидов с различными знаниями и мнениями.
Коллектив, сообщество как организованное множество индивидов есть социальный организм.
При всех своих различиях их социологические подходы позволяют нам рассматривать моду не только как систему означивания, но и как совокупность телесных практик, которые осуществляются в социальном пространстве, объединяющем множество индивидов.

Значение слова «множество»

Значение слова «индивид»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «индивид»

ИНДИВИ́Д, -а, м. Книжн. То же, что индивидуум.

Все значения слова «индивид»

Синонимы к словосочетанию «множество индивидов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «индивид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я