Предложения со словосочетанием «состоять из индивидов»

Точно так же обстоит дело и в сфере образовательных отношений: хотя коллективный субъект состоит из индивидов, он представляет собой надличностную целостность.
На догосударственном этапе общество состоит из индивидов, пребывающих в естественном состоянии.
Конкретные представители той или иной группы могут и не обладать всеми сущностными чертами субъектов данной общности, но ядро любой группы состоит из индивидов – носителей этих сущностных черт.
Но, можно ввести классификации и по иным признакам, но это не столь важно, как я считаю, поскольку все цивилизации состоят из индивидов, которые хотят жить и быть свободным и им важнее наличие гуманности и развитие сознания, чем какая-либо классификация их жизни.
Социальный организм состоит из индивидов, способных к передвижению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, спрашивается – кто бы против этого бастовал, если бы человечество целиком и полностью состояло из индивидов, готовых и способных самостоятельно открыть собственное дело, грамотно организовать его продвижение и успешно выдерживать конкурентную борьбу.
Любое общество состоит из индивидов определённой цивилизации, которые способны осознанно обмениваться информацией между собой.
Как уже упоминалось в «Книге для мира», правильное поколение структурно состоит из индивидов, принадлежащих к: человеку №5, человеку №4 и человеку №1,2,3 (стремящимся к саморазвитию).
Согласно либерализму общество состоит из индивидов, которые являются элементарными единицами социальной структуры.
Подобную созависимость невозможно проигнорировать или устранить, поскольку это привело бы к полному уничтожению индивида: индивид укоренён в обществе, и общество состоит из индивидов.

Значение слова «состоять»

  • СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯТЬ

Значение слова «индивид»

Афоризмы русских писателей со словом «состоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состоять»

СОСТОЯ́ТЬ, -стою́, -стои́шь; несов. 1. из кого-чего. Быть составленным из кого-, чего-л., иметь в своем составе кого-, что-л. Квартира состоит из двух комнат. Семья состоит из четырех человек.

Все значения слова «состоять»

Значение слова «индивид»

ИНДИВИ́Д, -а, м. Книжн. То же, что индивидуум.

Все значения слова «индивид»

Синонимы к словосочетанию «состоять из индивидов»

Ассоциации к слову «состоять»

Ассоциации к слову «индивид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я