Предложения со словосочетанием «множество зрителей»

Не говоря уж о том, что состязания собирали множество зрителей, потому что смотреть на то, как соревнуются другие, гораздо проще, чем пробовать свои силы самому, но не менее увлекательно.
Динамичные поединки с частой сменой дистанции, с активными движениями противников были чрезвычайно азартным зрелищем, привлекавшим множество зрителей.
Современники писали, какое множество зрителей приходило посмотреть на эти чудеса – точь-в-точь театральные зрители, а может быть, и молящиеся в храме.
Большие размеры её позволяли вмещать множество зрителей, обычно собиравшихся на это тягостное зрелище.
Я неоднократно произносил слово «миллиард» в программах телевизионного цикла «Космос», которые смотрело великое множество зрителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телугу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В назначенный день различные причины – лесть, страх или любопытство – привлекали в амфитеатр бесчисленное множество зрителей, и выступавший на арене император в какой-то степени действительно заслуживал их аплодисменты своим необычным мастерством.
Далее, на заднем плане вывески, или, вернее, картины – ибо это замечательное произведение вполне заслуживало такого названия, множество зрителей воздевали вверх руки, между тем как в небесах ангелы венчали лаврами и пальмовыми ветвями голову гордого рыцаря в шлеме.
В ожидании пышного зрелища вокруг дорожки собралось множество зрителей.
Но, принимая парамилитаризм, фашисты подталкивают друг друга к экстремальным действиям, уничтожают своих противников и убеждают множество зрителей, что смогут наконец принести в современное общество порядок.
Ведь если бы что-то пошло не так, она бы выдала себя, причём на глазах множества зрителей!
Вокруг же, была целая галерея со множеством зрителей обоего пола, все были одеты в свои лучшие парадные костюмы, при всех орденах и регалиях.
Но если мы с тобой рассмотрим все эти процессы энергетически, как и следует их рассматривать, то всё это – просто буйство красок мироздания, вспышки и затухание энергетических точек и узлов взаимодействия, своего рода салют, на который собирается полюбоваться множество зрителей.
Ещё и игра в мяч почти всегда происходит публично; и она – одно из тех зрелищ, которым множество зрителей служит немалым украшением.
Исполнитель страшного ритуала не спешил, явно получая удовольствие от сосредоточенных, напряжённых взглядов множества зрителей.
Я побывала частью процесса, результатом которого стал любимый сейчас множеством зрителей сериал, – и это классно.
И всё множество зрителей ответило таким же тихим плеском.
Зимой клуб не отапливался, а согревался дыханием множества зрителей, но тогда дышать там было нечем, вентиляция строителям клуба или казалась ненужной роскошью, или они о ней ничего не слышали.
Но уйти было не так просто – множество зрителей стянули их обоих плотным кольцом.
Телесная красота, стройность и ловкость движений молодых людей представляли прекрасное зрелище, на которое стекалось множество зрителей.
Толпа на трибунах сходит с ума, и голоса множества зрителей эхом разлетаются по всей арене. Люди стараются убраться подальше, разбегаясь в разных направлениях.
По пути техасцу встречалось множество зрителей, делившихся друг с другом впечатлениями: непоседливые детишки просили родителей прийти ещё, а большая часть взрослых обсуждала выступление мастерицы зеркального искусства.
Сейчас к их окнам припало множество зрителей.
К тому же многие посетители страстно целовались, не стесняясь множества зрителей, а некоторые даже ласкали друг друга сквозь одежду!
Но, иногда техническая поломка или ошибка маневрирования водителя, может закончиться трагедией и на глазах у множества зрителей неминуемая катастрофа, показывает свое красочное лицо смерти.
Может, я участвую в теле-шоу и за нашими действиям наблюдает множество зрителей, обещан солидный приз?
Проверить это уже невозможно, артист принял участие в этой работе к удовольствию множества зрителей.
Увидев, как на глазах множества зрителей партнёр безнаказанно лапает балерину за все места, а ему за это ещё и хлопают, мальчик захотел тоже так скакать по сцене в облегающем трико и получать букеты цветов от почитателей.
Потешные действа, любимые народом, хотя и мало одобряемые церковью, всегда собирали на ярмарках множество зрителей.
Это представление собирает множество зрителей, и все собранные средства идут на благотворительность.
Эти спектакли, хотя и не высокого качества, привлекают множество зрителей и дают большие сборы.
Место потасовки быстро обросло толпой зевак, окружённое вечерними огнями гирлянд ристалище собрало множество зрителей, как людей, так и вампиров.
На оба представления собралось множество зрителей.
Выступления судовых артистов на вечерней набережной привлекло множество зрителей.
Это стало знаменитым аттракционом и всегда собирало множество зрителей.
Приехали подрывники, собралось множество зрителей.
Диспут являлся «рыцарским турниром» для интеллектуалов, проводившимся по строгим правилам и привлекавшим множество зрителей.
Взгляды множества зрителей, в том числе и глав кланов, сидевших в ложе, были прикованы к могучему молодому мужчине.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество зрителей»

Значение слова «множество»

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «множество зрителей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я