Предложения со словосочетанием «тысячи зрителей»

Одно дело – знать о событии по документам – и совсем иное в деталях разглядывать сотни тысяч зрителей, разодетых раджей, построение войск, королевскую чету.
В игре он несколько раз опасно атаковал немцев, а после матча выпустил рубашку из трусов и в таком виде отплясывал твист на глазах у ста тысяч зрителей и королевы.
Его работы настолько отличались от основного массива советской живописи, что на выставки мастера приходили десятки тысяч зрителей.
Причём если на первом фестивале присутствовало пять тысяч зрителей, то на второй пришло уже восемь.
Эти восемь километров он добирался пешком, но всё-таки достиг стадиона, где был встречен овацией двух тысяч зрителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-девчачьи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прямоугольный в плане, с закруглёнными углами и с пятью уступами для нумерованных зрительских мест, амфитеатр мог вместить несколько тысяч зрителей.
Театр и стадион вместимостью до сорока тысяч зрителей строились на окраине или за пределами города.
Встреча затянулась за полночь, но ни один из более семи тысяч зрителей не покинул своего места до финального свистка судьи.
За долгую сценическую жизнь я принимал участие в нескольких пафосных торжествах радио «Шансон», видел переполненный «Олимпийский» (а это под двадцать тысяч зрителей) и авторитетно заявляю, что треть концертной программы была составлена исключительно для «реальных пацанов».
И в ту пору полагали – и не без оснований, – что схватка двух бесстрашных бойцов на глазах у тридцати тысяч зрителей, которую к тому же обсуждают ещё три миллиона человек, помогает воспитывать в людях смелость и выносливость.
На соревнованиях «летающих» лыжников собирается до семидесяти тысяч зрителей.
В тот день, когда приговор должны были привести в исполнение, больше 760 тысяч зрителей собралось на центральной площади столицы, чтобы увидеть казнь.
Туда, где нас уже с нетерпением ждут тысячи зрителей, пока что наблюдающие в прямом эфире за глупым, изрядно затянувшимся ток – шоу, мы поспешим сразу после его окончания.
Было много шума, много подозрений в нечистой игре, множество попыток объяснить истинное положение дел со стороны экспертов, наконец, двадцать шесть тысяч зрителей тоже имели своё собственное мнение о том, что произошло.
Впрочем, их боевой дух поддерживают дробные раскаты гавайских барабанов, ободряющие крики тысяч зрителей и оглушительная, адреналиновая музыка из гигантских, размером с автомобиль, акустических колонок.
Искрящаяся и переливающаяся всевозможными цветами электромагнитного освещения гигантская студия уже была до последнего места заполнено организаторами, сотрудниками технической поддержки и пятьюдесятью тысячами зрителей, расположившимися на многоярусных трибунах по окружности.
Трибуна стадиона вмещала три тысячи зрителей.
И каждый раз обновлялись или возводились заново театральные постройки, оборудовались места для нескольких тысяч зрителей, шились костюмы для сотен исполнителей, бо́льшая часть которых была занята в «интермецци».
Внешняя сторона здания была обложена мрамором и украшена статуями; вдоль внутренней стороны стен были расставлены шестьдесят или восемьдесят рядов стульев, сделанных из мрамора и покрытых подушками; на них могли удобно умещаться более восьмидесяти тысяч зрителей.
В это время там демонстрировали высший пилотаж, посадочная полоса была закрыта, и диковинная птица с невероятно длинными крыльями на высоте более километра почти бесшумно и грациозно кружила над огромной толпой из трёхсот тысяч зрителей в белых головных уборах.
Походка у него была лёгкая и напористая одновременно, и именно она, а не полотенце, наводила на мысль о ринге – не спеша, чуть расслабленно, не оборачиваясь, но точно зная, что тысячи зрителей уже привстали на трибунах.
А вместе с родственниками и друзьями футболистов (которые, естественно, прошли на матч без билетов) на той игре присутствовали около двух с половиной тысяч зрителей!
Представление, за которым следили восемь тысяч зрителей, длилось пять часов и закончилось вничью.
Здесь на глазах тысяч зрителей насиловали экзотических, захваченных в далёких странах женщин.
Нашу битву смотрели полторы тысячи зрителей!
Я великий актёр, знаменитый в стране, я собираю тысячи зрителей каждую неделю.
Мощность тысячи компьютеров, объединённых в один сервер, сгенерировал для него и уже двухсот тысяч зрителей локацию.
В открытом хостинге его заблокировали, когда уже было пятнадцать тысяч зрителей онлайн, а на закрытом канале запись шла, пока мы не приехали, и там его посмотрело около тридцати тысяч.
Особенно актуально это было, учитывая, что через месяц нас ожидал дебют на большой институтской сцене перед парой тысяч зрителей.
Десятки тысяч зрителей кричали, свистели, прыгали, пытались прорваться к помосту, на который вскоре взойдут их кумиры.
Четыреста пятьдесят тысяч зрителей видели: мы извинились, признали, что он ни в чём не виноват.
Вместо этого я воображал, что сражаюсь на этой самой арене, и видел себя ставящим ногу на грудь павшего противника, тогда как тысячи зрителей приветствуют меня.
Бешеный характер соревнования привлекает тысячи зрителей на стадионах.
Классическая молодёжная мелодрама «Первая любовь» собрал более ста тринадцати тысяч зрителей – это был коммерческий успех.
Зажмурилась, представляя себя на льду огромного катка, где тысячи зрителей ловят каждое её движение.
Матч с венграми наметили на конец сентября, а в начале месяца играли со шведской сборной – и в присутствии пятидесяти четырёх тысяч зрителей на стадионе «Динамо» забили семь безответных мячей, причём четыре в первом тайме.
Семьдесят тысяч зрителей замерли, ощущая буквально кожей, как стремительно тают песчинки последних секунд, отпущенных динамовцам на эту атаку.
Схватки между двумя взрослыми верблюдами – популярное местное развлечение, ежегодно собирающее тысячи зрителей.
Благодаря множеству переходов 50 тысяч зрителей заполняли и покидали зал в считаные минуты.
Тринадцать тысяч зрителей подскочили со своих мест, аплодируя, и меня квалифицировали в полуфинал на следующий день.
Заинтригованы? То же самое чувствовали тысячи зрителей этого видео – и этого чувства им хватало, чтобы нажать на ссылку и узнать подробности.
Человека, который стал «святым покровителем» мастеров высшего пилотажа, чья захватывающая дух аэробатика чуть ли не «на палубе» возбуждала тысячи зрителей.
Более двух тысяч зрителей сразу же подняли панику и ринулись к выходу.
По обе стороны дороги за сетчатым ограждением тысячи зрителей, большинство с детьми.
Возможность соревноваться с сильнейшими, стоять на льду под пристальными взглядами тысяч зрителей, заряжаться энергией, кататься так, чтобы не жалеть об упущенном времени…
Тысячи зрителей ринулись на поле, давя друг друга, набросились на судей и игроков.
Именно древние греки решили проблему усиление звука с инженерной точки зрения, поскольку амфитеатр от 2-х до 50 тысяч зрителей необходимо было как-то озвучивать.
Из-за скопления тысяч зрителей температура под куполом стала почти невыносимой.
И при этих словах все две тысячи зрителей хохочут, встают и начинают ему аплодировать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи зрителей»

  • Топили в старые времена только дровами, которые плотами по половодью пригонялись с верховьев Москвы-реки, из-под Можайска и Рузы, и выгружались под Дорогомиловым, на Красном лугу. Прибытие плотов было весенним праздником для москвичей. Тысячи зрителей усеивали набережную и Дорогомиловский мост:
  • …не внимая // Шепоту ближней толпы, развязала ремни у сандалий, // Пышных волос золотое руно до земли распустила; // Перевязь персей и пояс лилейной рукой разрешила; // Сбросила ризы с себя и, лицом повернувшись к народу, // Медленно, словно заря, погрузилась в лазурную воду. // Ахнули тысячи зрителей, смолкли свирель и пектида; // В страхе упав на колени, все жрицы воскликнули громко: // «Чудо свершается, граждане! Вот она, матерь Киприда!».
  • Когда в «Макбете» в сцене с кинжалом я показывал рукой в пространство, то полторы тысячи зрителей вставали с своих мест, как один человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «тысячи зрителей»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я