Предложения со словосочетанием «множество веков»

Раньше, множество веков назад, первобытному человеку было абсолютно свойственно невежественное состояние – он учился выживать, поэтому ему было достаточно лишь примитивно думать и рассуждать.
Мы научим тебя всему, что необходимо для долгой, гармоничной и просветлённой жизни, передадим знания, которые наши предки хранили на протяжении множества веков.
Теперь всех их ожидал тот же конец, что и их предков в течение множества веков – отрыв от родной стихии, нож в горло и топор корабельного плотника, с ударом которого заканчивался их жизненный путь.
Индийские мудрецы, даосские мастера, буддийские монахи множество веков оттачивали искусство применения мудр для исцеления тела, ума и души.
Таким образом, множество веков ушло на осмысление, обоснование и признание ставшей непреложной для нашего времени философии прав и свобод человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малохудожественный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жаль, что он не сделал этого осознанно, потому что тогда бы ему стало ясно, с какими громадными трудностями столкнётся его гипотеза: либо эти полиандрические племена прожили множество веков в своих необычных условиях и при частичной генетической изоляции, либо же естественный отбор должен был благоприятствовать тому, чтобы у всех на свете людей были гены, программирующие некую сложную “условную стратегию”.
Золотые украшения существуют уже множество веков, как минимум можно вспомнить древнеегипетских фараонов и убранство их гробниц.
С тех пор в течение множества веков люди пытались исследовать значение этого.
Однако люди на протяжении бесчисленного множества веков думают о болезнях, отклонениях от нормы, старости и смерти.
Титулы, существовавшие множество веков и бывшие давно лишь фикцией – ну, если не считать родовую магию, конечно.
После чего древние рукописи множество веков пролежали без движения – змееголовые не нашли им применения даже в чёрные дни собственного разгрома.
По прошествии множества веков подводного существования оно успело настолько глубоко уйти в океанское дно, что попасть внутрь можно было только через крышу.
Мы были вынуждены оставить своих детей множество веков назад и всё это время оплакивали свою потерю.
Да всем можно. Соперничество между тёмными и светлыми тянется множество веков. Кто окажется сильнее, кто кого победит, переиграет хоть в чём-то.
Прошло множество веков с тех пор как первая женщина-вампир и её многочисленная армия была повержена четвёркой избранных.
Тиф, холера, проказа, оспа, и многие другие болезни сопровождали человечество множество веков. Они уничтожали нижних людей миллионами.
Поведать о блуждающем среди колючих снегов одиночестве с невероятным кладбищем секретов, которые останутся таковыми ещё множество веков.
Этим клинкам великое множество веков.
Надеюсь, моё письмо, пережив множество веков, попало в твои руки. Прочитай, пожалуйста, внимательно и запомни, о чём я расскажу.
Что могло протянуть в заточении множество веков?
Приведённая выше история о слове может показаться выдумкой, тем не менее её глубинная суть способна ответить на множество веками волнующих вопросов.
Она была поставлена на это место лишь потому, что так и не сумела за множество веков определиться со своей силой.
Спустя множество веков происходят ещё более невероятные события, влияющие на весь мир.
Цель приведённых знаний – донести до читателя малоизвестные факты истории человечества, которые падшие ангелы и отсталые эволюции в силу своего доминирования и власти над людьми на протяжении множества веков усиленно скрывали.
Так что ты сделал её счастливой, подарив множество веков вместе.
Множество веков развивались и росли эти места.
Ступив на порог пещеры, вы погрузитесь в мир тайн и секретов, которые хранились здесь множество веков.
В этих скалах хранятся древние петроглифы и рисунки, оставленные здесь нашими предками множество веков назад.
В тайных мистических обществах есть некоторые, кои множество веков жизни своей считают.
Если вы: и сто лет проведёте в подвигах, это не сравнится и с одним часом, по отношению к бесконечному множеству веков того бессмертного века: в этом блаженство и великое приобретение.
Древний город, погибший множество веков назад, точнее всё, что от него осталось, раскинулся по обеим сторонам от них.
Она походила на огромный склад лёгких разноцветных тканей, которые сваливали сюда множество веков.
Эти реки несут свои воды бессчётное множество веков, и, кажется, что лишь взглянув в их блестящую струящуюся глубину можно увидеть все судьбы всех миров.
Они будут мстить за множество веков рабства.
Эта же, современная цивилизация, однако, полностью переросла национализм и потратила множество веков мирной жизни на собственную консолидацию.
Прежде чем они могли появиться, прошло множество веков терпеливого труда.
Невероятно могущественен, с большими связями, богат, и его семья насчитывает множество веков в мире магии.
Но такова его судьба, исполнить роль песчинки, пережившей множество веков.
Неужели твоё сердце сумело выделить меня и окликнуть вновь, как множество веков назад?!
На протяжении множества веков люди прибегали к различным практикам для того, чтобы развеять туман будущего и приоткрыть завесу тайного.
– В течение множества веков мы воспринимали мир именно таким, и теперь в результате вынуждены верить, что именно таковым он и является – миром, состоящим из обособленных конкретных предметов.
На протяжении множества веков все эти благотворные факторы препятствовали возникновению проблемы ожирения как тотальной эпидемии, поразившей население развитых стран уже современных цивилизаций.
За множество веков люди пытались изучать, в понимании своего ума, паранормальные явления, но тщётно, выводы были неоднозначные.
Таким образом, как российские политики, так и российские учёные при рассмотрении проблематики межэтнических отношений готовы сосредоточиться либо на иностранном опыте, возникшем в условиях, несхожих с российскими, либо на советском опыте, просуществовавшем 73 года и закончившемся взрывом яростного национализма, и закрывают глаза на опыт наших предков, благодаря которому уникальный феномен российской полиэтничности родился и существовал в течение множества веков.
Говорят, множество веков назад великий феникс был птицей императора, с самой давней поры защищал людей и одаривал их благами.
Но как они нас распознали? Если это никому не удавалось на протяжении множества веков.
Я пытался найти ответ на этот вопрос и лишь позже я стал осознавать, что задаю себе вопрос, ответ на который не может дать человечество уже множество веков и тысячелетий: “В чём смысл жизни?”, ведь если подытожить всё сказанное мною сейчас, то в конечном счёте это приведёт как раз к этому самому вопросу, а познать его не суждено никому, а быть может суждено и ответ на это персональный для каждого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество веков»

  • Я знак бессмертия себе воздвигнул // Превыше пирамид и крепче меди, // Что бурный аквилон сотреть не может, // Ни множество веков, ни едка древность.
  • К счастию, однако ж, на этот раз опасения оказались неосновательными. Через неделю прибыл из губернии новый градоначальник и превосходством принятых им административных мер заставил забыть всех старых градоначальников, а в том числе и Фердыщенку. Это был Василиск Семенович Бородавкин, с которого, собственно, и начинается золотой век Глупова. Страхи рассеялись, урожаи пошли за урожаями, комет не появлялось, а денег развелось такое множество, что даже куры не клевали их… Потому что это были ассигнации.
  • — «Человечество — многомиллионная гидра пошлости», — это Иванов-Разумник. А вот Мережковский: «Люди во множестве никогда не были так малы и ничтожны, как в России девятнадцатого века». А Шестов говорит так: «Личная трагедия есть единственный путь к субъективной осмысленности существования».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «век»

  • ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «век»

ВЕК, -а (-у), предл. о ве́ке, на веку́, мн. века́ и (устар.) ве́ки, м. 1. Промежуток времени в сто лет; столетие. Двадцатый век. В прошлом веке. Четверть века.

Все значения слова «век»

Синонимы к словосочетанию «множество веков»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «век»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я