Предложения со словосочетанием «множественные удары»

В следующий миг множественные удары попаданий сотрясли исполинский корабль.
Однако в действительности именно он позволял немцам с помощью ограниченных сил наносить множественные удары по противнику по всему огромному фронту.
Он направил в область, где находился враг множественные удары молнии, которые с помощью воды тут же поразили врага.
А за то получил по своей физиономии множественные удары и лишился своего кормильца – фирменного фотоаппарата, отнятого у него в тот момент, когда он, растянувшись на скользком мраморном полу в фойе ресторана, подвернул ногу и, несмотря на свои протестные действия, был грубо вышвырнут за дверь.
Это уже позднее во время следствия ему сообщили, что он схватил со стола нож и нанёс им обоим множественные удары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковроделие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посторонний свидетель, который находился на кухне в момент несчастного случая не оспаривает того, что подозреваемый убил последнего, нанеся ему множественные удары кухонным ножом, в том числе от чего и скончался потерпевший.
Гипотеза множественного воздействия (гипотеза множественных ударов) учитывает и генетику, и наш жизненный опыт.
Ни один из штурмующих не мог закрепиться на парапете и поражённый множественными ударами оружия валился обратно на площадку предыдущего яруса.
Они нанесли ему множественные удары ножом и молотком, мужчина скончался на месте.
Под систематичностью побоев понимаются многократные (не менее трёх раз) действия, сопряжённые с нанесением множественных ударов.
Я обзвонил медиков, они сообщили, что за последнее время, есть только два трупа, не считая последнего, на которых есть увечья от множественных ударов предметами, похожими на нагайку или плеть.
На мужчине – следы множественных ударов тупым предметом.
Помимо этого множественные удары лицом и телом о ступеньки, нужен рентген, чтобы убедиться, в отсутствии внутренних повреждений.
Утром, когда меня после ночного допроса отправляли в районный центр, на опознании трупа я даже вскрикнул от неожиданности: на голове убиенного были множественные удары топором, а за правым ухом – шея разрублена аж до самого плеча.
Очевидно, сказались множественные удары по голове…
– В результате – эта нелепая, преждевременная смерть, последовавшая, – она продемонстрировала присутствующим людям врачебное заключение, – «в результате множественных ударов о тупые предметы».
Жутко боясь вот так же споткнуться и быть затоптанной безразличной отчаявшейся толпой, сосредоточилась исключительно на продвижении, всеми силами пытаясь противостоять множественным ударам и удержаться на ногах.
Вечером в трамвае утренняя мелодия снова как будто повторилась, жёсткие гитарные риффы с примочкой «Дисторшн», сопровождаемые параллельной бас-гитарой и множественными ударами барабанщика по тарелке, сменились мягкими, вкрадчивыми переборами «акустики», следом за которыми шёл вокал.
Убийца ни разу не ограничился одним ударом, даже самые маленькие и беззащитные из его жертв получили множественные удары в лицевую часть головы.
Упав на землю, я лишь успел закрыть голову и прижать ноги к корпусу, как сразу ощутил множественные удары ногами по всему телу.
Но тут раздались множественные удары по капоту, и я отвернул голову обратно.
Ими она наносила множественные удары по всему телу парня.
Блевавший напарник предупредительно обернулся и, к ужасу, засвидетельствовал невиданную картину: невзрачный очкарик наносил, раз за разом, множественные удары ножом и осатанело вонзал его в другого товарища.
Причём обязательное условие – нанесение множественных ударов, чтобы создать иллюзию нападения психически неадекватного человека.
Она скончалась от множественных ударов тупым предметом по голове.

Ассоциации к слову «множественный»

Все ассоциации к слову МНОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «множественный»

  • МНО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Состоящий из множества чего-л.; существующий во множестве, проявляющийся во множестве форм, видов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «удар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множественный»

МНО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Состоящий из множества чего-л.; существующий во множестве, проявляющийся во множестве форм, видов.

Все значения слова «множественный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «множественные удары»

Ассоциации к слову «множественный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я