Предложения со словосочетанием «многоэтажные жилые дома»

– Ребята, извините, что прерываю, – сказала она, глядя на стоящий неподалёку многоэтажный жилой дом, где из нескольких окон на нас смотрели любопытные лица.
И сегодня многоэтажные жилые дома продолжают оставаться очень распространённым типом жилья.
Больничный корпус и помещение церкви простояли до конца 1970-х годов, когда были снесены в связи с массовой застройкой близлежащей местности многоэтажными жилыми домами.
Однако в данной книге понятия «городская квартира» и «частный дом» будут рассматриваться отдельно в связи с существенными различиями канализационной сети многоэтажного жилого дома и особняка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-узел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многоэтажные жилые дома раскинулись на многие километры вокруг тесного делового центра, изобилующего заведениями быстрого питания: интернациональными монстрами типа Dunkin’ Donuts и Pizza Hut, а также их корейскими аналогами.
Здесь были построены многоэтажные жилые дома, дом культуры «Современник», клуб «Энергетик», дворец спорта, гостиница и другие учреждения.
На противоположном берегу озера тоже был пляж, за ним – парк, ещё дальше стояли многоэтажные жилые дома.
Правда, в середине 1930-х годов начали асфальтировать улицы и в центре города появились первые многоэтажные жилые дома и несколько общественных зданий, выполненных в стиле конструктивизма.
Многоэтажные жилые дома начинались сразу за забитой разнообразными транспортными средствами полосой шоссе, идущего вдоль берега.
Я определилась с направлением и бесшумным шагом морского котика на задании двинулась в ту сторону, где в сизом мареве горячего воздуха призрачно дрожали башни многоэтажных жилых домов.
Нет, не город, а громадный многоэтажный жилой дом, подумалось мне.
Казалось, в каждом втором квартале в центре города строится многоэтажный жилой дом или кинотеатр.
Гораздо опаснее были для нас обитатели многоэтажных жилых домов, тянувшихся вдоль грязной улицы, которой мы шли на реку.
Кто будет более конкурентен и успешен в строительстве многоэтажного жилого дома.
За окном всё чаще стали появляться неосвещенные места, где единственным напоминанием о цивилизации являлись одинокие огоньки окон многоэтажных жилых домов.
Они жили в большом городе, в подвале многоэтажного жилого дома, и как все мыши заботились о том, как бы им получше устроиться в жизни: чтобы их желудки всегда были полны, шкурка – целой, а уголок – тёплым.
Компьютерный клуб «Портал» располагался на первом этаже в здании многоэтажного жилого дома.
По тёмному, ночному небу проносились облака, ветер усиливался, оставаясь преимущественно верховым, здесь внизу от него защищали многоэтажные жилые дома, выстроившиеся как бойцы в несколько шеренг на его пути.
Центральная часть города и центры восточного и северного районов застроены многоэтажными жилыми домами.
Мы прошли по знаменитому брайтоновскому променаду, называемому в народе «бордвоком», свернули к стоящему почти у самой воды многоэтажному жилому дому и вошли в подъезд.
Медленно ползя по трассе, как и все машины перед нами, наш автобус начал подниматься вверх, огибая небольшой земляной склон, на котором стояло несколько многоэтажных жилых домов старой постройки, и на очередном повороте, буквально за ними, справа от нас вдруг открылась высокая, зелёная гора, величественно нависшая на близком горизонте, над низменностью внизу.
Через минуту флаер плавно опустился на плоскую крышу многоэтажного жилого дома.
Он поравнялся с забором, за которым строили многоэтажный жилой дом.
Причиной послужило то, что в предыдущие годы были введены в эксплуатацию многие тысячи промышленных предприятий и построено огромное количество многоэтажных жилых домов и социальных объектов.
Но вскоре они остались позади, уступив место зиявшим выбитыми окнами и редкими прорехами стенам многоэтажных жилых домов.
У них за спиной возвышался многоэтажный жилой дом, погружённый в темноту.
Я вернулся к сетчатой ограде педагогического колледжа и уставился – нет, вовсе не на молоденьких будущих учительниц, – а на проглядывавший из-за деревьев силуэт многоэтажного жилого дома.
Объект – многоэтажный жилой дом законсервировали до лучших времён, строителей распустили, пообещав рассчитаться, как только появятся деньги.
Уже не говоря о том, что неподалёку от кровавого пятачка пролегает довольно оживлённая трасса, а прямо напротив расположен многоэтажный жилой дом.
Иногда город был совсем близко: виднелись трубы какого-нибудь столетнего завода имени какого-нибудь пятидесятилетнего вождя, мёртвые теперь новостройки многоэтажных жилых домов.
Место где я прятался было подземной частью многоэтажного жилого дома.
Теперь со всех сторон их окружали стены из многоэтажных жилых домов пугающий запах.
Машина остановилась у больших металлических ворот, скрывающих за собой большой двор и новенький высотный многоэтажный жилой дом.
Будут отстреливаться до последнего, и силовое задержание в тесноте квартиры и лестничной площадки многоэтажного жилого дома превратится в бойню.
Солнечные лучи осветили квартиру элитного многоэтажного жилого дома, неброские, но стильные предметы мебели и интерьера.
Спустя минут двадцать, мы вошли в подъезд многоэтажного жилого дома, поднялись на второй этаж и вошли в квартиру.
И действительно, по обе стороны дороги теснились промышленные и офисные здания, сменяющиеся кварталами многоэтажных жилых домов.
На крохотном пятачке возвышалось восемь уже почти достроенных многоэтажных жилых домов.
Он смотрел на ряды многоэтажных жилых домов, сложенных в основном из серого камня, и благодарил свою счастливую звезду за то, что устроился в таком благополучном районе.
Тогда я увидел перепархивающую птичку на соседнем здании, которое теперь уже было снесено для постройки двух многоэтажных жилых домов.
Район был не таким уж необитаемым, как показалось на первый взгляд: в отдалении громоздились гигантские многоэтажные жилые дома, на первом этаже одного из них даже весело мигала неоновая вывеска «Игровые автоматы».
Занимался строительством – был бригадиром в одной крупной фирме, которая специализировалась на возведении многоэтажных жилых домов.
За многоэтажными жилыми домами пыхтел паром и дымком рынок – мастерских и закусочных там было полным-полно.
Работает и созданное три года назад жилищно-коммунальное управление, на нашем балансе шестьдесят многоэтажных жилых домов.
Здание конторы и многоэтажные жилые дома розовели в вечернем свете, пар и дым светились над цехами.
А учитывая то, что это помещение находилось в подвале достаточно крупного многоэтажного жилого дома, возникший пожар достаточно быстро погасили.
Около 23:30 молодая пара, явно в хорошем настроении, вышла из кампусного многоэтажного жилого дома.
Для этого он поступил в аспирантуру, и тему выбрал соответствующую: «Композиционно-художественные решения многоэтажных жилых домов из монолитного бетона».

Ассоциации к словосочетанию «многоэтажный дом»

Все ассоциации к словосочетанию МНОГОЭТАЖНЫЙ ДОМ

Ассоциации к словосочетанию «жилой дом»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЛОЙ ДОМ

Значение слова «многоэтажный»

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многоэтажный»

МНОГОЭТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий несколько или много этажей. Многоэтажные дома.

Все значения слова «многоэтажный»

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «многоэтажные жилые дома»

Ассоциации к словосочетанию «многоэтажный дом»

Ассоциации к словосочетанию «жилой дом»

Ассоциации к слову «многоэтажный»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я