Предложения со словосочетанием «многочисленные сообщения»

Дело в том, что, получая в процессе работы многочисленные сообщения из разных стран о зловещих преступлениях оккупантов, комиссия встала перед необходимостью расширения рамок своей деятельности.
Кроме того, это одно из самых многоцелевых и гибких средств, поскольку оно позволяет транслировать многочисленные сообщения на все уровни организации.
Поступают многочисленные сообщения и о странном (и, видимо, отнюдь не полезном) налёте, которым покрываются фруктовые деревья в садах после появления этих самолётов, пролетающих главным образом по ночам.
Конечно, он не может уничтожить многочисленные сообщения прессы о его разгульной жизни в последнее десятилетие, но он может продемонстрировать всем, что вернулся с благими намерениями и надолго.
Она много раз звонила ему в офис, оставляла многочисленные сообщения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недопечь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по всему, нам предстояла хорошая охота, так как в эфире зазвучали многочисленные сообщения о вражеских самолётах.
Не прошло и десяти минут с момента создания профиля, как на девушку начали сыпаться многочисленные сообщения.
Но, насколько простираются мои наблюдения (подтверждаемые многочисленными сообщениями китоловов), вы всегда можете полагаться на длинное и регулярное волнение.
До этого к роду дарио у меня было насторожённое отношение, вызванное многочисленными сообщениями на форумах о беспричинной гибели этих рыб, к тому же из-за малого размера соседей к ним найти непросто, а держать отдельно – нужно быть действительно увлечённым такой рыбой.
Все вечера, и даже в то время, когда они сидели в ресторане, он постоянно копался в своём телефоне, отвечая на многочисленные сообщения коллег.
Так мы и обедали, пока мне на планшет не стали приходить многочисленные сообщения с единственной просьбой: «Тебе следует определиться с выбором».
Материалы конференции содержат многочисленные сообщения о состоянии внедрения гигиенических знаний в среду военнослужащих.
В восьмидесятых годах прошлого века «Телефонный узел» приобрёл дурную славу; тогда в прессе появились многочисленные сообщения о «необычайных возможностях в сфере перехвата», о чём был даже опубликован специальный доклад.
Среди многочисленных сообщений глаз её зацепился за переписку на немецком языке с каким-то импозантным мужчиной.
Ещё через два часа войска, поднятые по тревоге, стали готовиться к обороне, во все соседние города были отправлены посыльные с призывом о помощи, а в столицу полетели многочисленные сообщения как через тумблона губернатора, так и голубиной почтой.
Но потом от знаменитых на всю планету профессиональных джисталкеров посыпались многочисленные сообщения, которые подтверждали приведённые в статье факты, и слова благодарности неизвестному исследователю.
Хорошо с воскрешением поработала и современная газетная индустрия, растиражировав многочисленные сообщения о погребённых заживо и благополучно вернувшихся к жизни экспериментаторах.
Вообще актёр ведёт себя так, словно очень бережёт свой уникальный (по многочисленным сообщениям создателей фильма) грим.
Бомбардировка многочисленными сообщениями всеобщей почты подействовала.
Открывшаяся интернет-страница виртуального студенческого форума пестрела многочисленными сообщениями, оставленными посетителями.
Просто, на фоне многочисленных сообщений последних дней по телевизору и в газетах о посыпавшихся на город ночных убийствах, находиться там одному в такой поздний час было очень неуютно.
Даты не имелось, но по следующим многочисленным сообщениям о химическом отравлении организма, стало ясно, что так началось моё весёлое путешествие в страну грёз.
Вот он какой, мой страх творить, что—то писать и публиковать. Что мой текст затеряется в информационном тумане, строчках многочисленных сообщений.
Мы часто встречаем в средствах массовой информации многочисленные сообщения о посягательствах на государственную собственность.
Он заказал ей кофе и взял телефон, просматривая многочисленные сообщения.
Месяц за месяцем она получала либо отказы, либо полнейшую тишину в ответ на её многочисленные сообщения главным редакторам.
Об этом говорят многочисленные сообщения из загробного мира: голоса умерших принимают по радио, на компьютеры и даже на мобильные телефоны, и это уже научно доказанный факт.
Огромный экран главврачихи светился многочисленными сообщениями из палат, если вызвать ту или иную секцию, она развернётся.
Многочисленные сообщения мигают, раздражая.
– Мне уже прилетают в директ многочисленные сообщения и запросы на добавление в друзья.
Ты прислушайся, присмотрись, будь предельно внимателен и тебе откроются многочисленные сообщения из загробного мира, которые время от времени прорываются в земной мир.
Уже спустя полчаса поступили многочисленные сообщения об исчезновении магии.
Протянул пластиковую визитку и уткнулся в экран айфона, на который с глухой вибрацией сыпались многочисленные сообщения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные сообщения»

  • Русский военачальник, не видя возможности немедленно начать боевой переговор с неприятелем и желая дать отдых войску, утомленному трудным походом, и приготовить его к решительному сражению, развернул многочисленные силы свои по пространству поля, как искусный игрок колоду карт по зеленому столу. Между тем выслал значительные отряды, чтобы занять мызу, осмотреть около нее все мышьи норки, очистить дорогу через болото и тем установить сообщение с неприятелем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные сообщения»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я