Предложения со словосочетанием «информационное сообщение»

По окон чании отобразится соответствующее информационное сообщение.
Информационное сообщение должно также содержать сведения о времени и месте проведения общественных слушаний.
Написав в WhatsApp, клиент вначале сразу получает информационное сообщение о том, что он общается с технической поддержкой.
При отсутствии пленных он может достичь почти таких же результатов путём анализа информационных сообщений и пропаганды противника, рассчитанной на свои войска и население…
Тщательно выращенная прибыль может испариться после очередного информационного сообщения, обвала рынка или кризиса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принизиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Казалось бы, сами пиарщики должны уметь писать информационные сообщения с закрытыми глазами, ведь релиз – их основной рабочий инструмент.
Ситуация ещё более запутывается, когда содержанием информационного сообщения становятся сведения о размере денежного обязательства, или когда агент, принимающий платежи от клиентов, предлагает свои услуги самому широкому числу продавцов.
В жанре обычных информационных сообщений существует золотой стандарт – структура «перевёрнутой пирамиды».
Журналисты «Интерфакса» воздерживаются от высказывания в информационных сообщениях собственного мнения, предоставляя делать выводы читателям.
Эти советы помогут вам создавать убедительный контент, который будет выделяться на фоне тысяч информационных сообщений ваших конкурентов.
Получив такое задание, разведка ставит перед своими сотрудниками исполнительскую информационную задачу, а получив дополнительные сведения, переходит к их обработке, завершая её созданием информационного сообщения.
Рис. 12. Низкочастотное информационное сообщение задаёт форму высокочастотного сигнала.
Нет, вовсе не его словам, а новому информационному сообщению.
Наше краткое предисловие будет состоять из двух просьб и трёх информационных сообщений.
Глобальное ускорение темпа жизни и явление «переинформации» приводит к появлению эпохи, как я её называю, коротких информационных сообщений.
А ленту новостей посменно обновляли редакторы, имена которых нигде в тексте не указывались: это был довольно обезличенный формат сухого информационного сообщения, не предполагающий ни авторства, ни интонации, ни даже эксклюзивности данных…
Размещение в нашей газете информационного сообщения размером 1/32 полосы ежедневно в течение недели позволит быстро известить о перемене адреса подавляющее большинство наших читателей – покупателей продукции компании…
В первом случае, такой системой будет, например, процесс передачи информационного сообщения.
Приоритетное значение имеют информационные сообщения, сформированные органами чувств, предназначенными для восприятия качественных признаков внешнего объекта.
Информация доносится проще, отчётливей, а запоминаемость торговой марки и информационного сообщения может быть выше, чем с помощью обычных средств рекламы (ATL).
Размещение информационного сообщения в нашей газете позволит быстро известить покупателей компании о перемене адреса…
Заявки на участие в аукционе вместе с другими документами принимаются по рабочим дням с 10.00 до 18.00 с даты опубликования информационного сообщения до 14 августа 2009 г. по адресу: 117826, г.
Подготовка информационных сообщений производится с помощью графических образов.
Это отражает истинное положение дел, потому что обновление информационных сообщений производится круглосуточно.
По плазменному монитору, размещённому на стене, побежали строчки информационных сообщений телекомпаний всего мира.
Однако многие исследователи акцентируют внимание лишь на рассмотрении проблем восприятия информационных сообщений через призму стереотипов, а не на исследовании феномена стереотипов в информационно-новостном управлении общественным мнением.
При попытке удаления задействованного раздела программа выдаст информационное сообщение о невозможности выполнения данной операции.
Специалисты по информационным технологиям во многом связывают документооборот со средствами и каналами доставки электронных документов, обменом электронными информационными сообщениями и созданием специализированных систем, а также их интеграцией.
Обосновывается необходимость углублённой разработки общей теории информации, обладающей методологическим аппаратом, достаточным для точного измерения ценности, смысла и значения информационных сообщений.
Заметную часть информационных сообщений составляют объявления о деятельности научных, образовательных, просветительских обществ и учреждений.
Это было его реакцией на последнее информационное сообщение о подготовке какой-то группы энтузиастов к новой попытке высадиться на красную планету и обуздать её.
Интервью с вами, авторский материал и несколько информационных сообщений для агентств.
Беспрецедентные меры и рассылка информационных сообщений населению позволили несколько снизить напряжённость к вечеру, но ситуация всё ещё оставалось драматичной – в домах населения отсутствовала вода, холодильники в пассивном режиме не выдерживали июньской жары, энергоснабжение водозаборных пунктов города осуществлялось с перебоями, а канализационные системы города, как и транспорт были полностью обесточены.
А сейчас время писать своё первое информационное сообщение.
– В таком случае вы пока можете прослушать информационные сообщения через наушники, которые находятся в левом… пардон, в правом подлокотнике.
Первым делом он бегло просмотрел утренние выпуски новостей по всем каналам телевидения, прочитал информационные сообщения газет.
Моль рассматривал социальную моду как явление, которое обусловлено закреплением в общественном сознании неких норм, разработанных творческими людьми на основе «оригинальных информационных сообщений» и принимаемых «потребителями» этих сообщений, то есть людьми, следующими моде как некоему основному руководству к действиям.
Предложение за предложением трансформировалось в английский текст, создавая информационное сообщение уже для другого круга людей.
Они сидят здесь уже четыре дня, добиваясь, чтобы вы сделали хотя бы самый минимум – например, приняли их жалобу в качестве первого официального информационного сообщения в полицию.
Это напоминало заглушку в программном коде, когда при вызове заблокированной или не написанной пока функции пользователю показывается информационное сообщение, после чего он перебрасывается на одну из предыдущих логических веток.
Так или иначе выступая в качестве информационных сообщений, они представляли собой порождение соцреалистического дискурса, к началу войны ставшего главным языком описания советской жизни.
И вдруг у меня на запястье завибрировал смарт браслет, пришло какое-то информационное сообщение.
Люди переставали верить информационным сообщениям, ведь половина из них была откровенной ложью или фейком.
Затаив дыхание, я впервые в жизни своими глазами наблюдал, как по телетайпу приходят свежие информационные сообщения агентств AP и UPI.
Кроме того, нужно правильно формулировать информационное сообщение, которое призвано привлечь внимание именно наиболее подходящих соискателей на должность.
В первую очередь каждое послание должно быть прочитанным, поэтому в директ-маркетин-говых рассылках используется вполне конкретная схема для создания максимально эффективных информационных сообщений.
Повышение эффективности информационных сообщений путём оптимизации их структуры.
По каждой валюте регулярно выпускается множество информационных сообщений, которые нередко сильно влияют на курсы валютных пар.
Привлекательность в контексте нашей темы – это всё, что касается формы, оболочки информационного сообщения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «информационное сообщение»

  • Но бригадир был непоколебим. Он вообразил себе, что травы сделаются зеленее и цветы расцветут ярче, как только он выедет на выгон."Утучнятся поля, прольются многоводные реки, поплывут суда, процветет скотоводство, объявятся пути сообщения", — бормотал он про себя и лелеял свой план пуще зеницы ока."Прост он был, — поясняет летописец, — так прост, что даже после стольких бедствий простоты своей не оставил".
  • Словом сказать, в полчаса, да и то без нужды, весь осмотр кончился. Видит бригадир, что времени остается много (отбытие с этого пункта было назначено только на другой день), и зачал тужить и корить глуповцев, что нет у них ни мореходства, ни судоходства, ни горного и монетного промыслов, ни путей сообщения, ни даже статистики — ничего, чем бы начальниково сердце возвеселить. А главное, нет предприимчивости.
  • К довершению всего полились затяжные осенние дожди, угрожая испортить пути сообщения и прекратить подвоз продовольствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «информационное сообщение»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я