Предложения со словосочетанием «многочисленные подушки»

Осторожно приподнялась и неловко поправила многочисленные подушки, сооружая небольшую горку.
Места, предназначенные для посетителей и соответствующие нашим столикам, были условно обозначены на полу при помощи дополнительных мягких ковриков и многочисленных подушек разных размеров и цветов.
Повсюду были разбросаны многочисленные подушки, шёлковое стёганое одеяло свисало на пол, впрочем, как и простынь.
Ярко-малинового цвета стены, обитые шёлковой тканью, и розовый диван с многочисленными подушками полностью соответствовали вкусу эльфийской ведьмы.
Кровать украшают многочисленные подушки с вышивкой и пара плюшевых игрушек, а на прикроватной тумбочке горит ночник, наполняя комнату мягким, приглушённым светом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семяпровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непосредственно перед сценой, прямо на ковре, который за пределом занавесей выглядел совершенно новым, располагались многочисленные подушки, на которых в свою очередь удобно расположились, очевидно, избранные зрители – они словно были там, на сцене.
Я с трудом сползла с высоченной кровати, устланной пухлой периной и закиданной многочисленными подушками и моими маленькими тёзками – дунечками.
От ушибов спасали многочисленные подушки, устилавшие сиденья.
Он запер дверь – ключ в хлипком замочке поворачивался на три оборота, – перекидал многочисленные подушки в ковровое пыльное кресло, оставив себе одну, погасил свет, лёг и стал думать.
Он обошёл комнату, приотворил дверцу встроенного в стену шкафа и улыбнулся, увидев там многочисленные подушки, простыни и ещё какие-то постельные принадлежности.
Женщина вытащила её из кресла и, разбросав на заднем сидении многочисленные подушки и пледы, уложила девочку поверх них.
Я поднялась на второй этаж и, зло расписывая в стороны многочисленные подушки, быстро пересекла огромную комнату по направлению к некогда узорчатой двери.
В ясную погоду стоят кругом стулья и раскладушки, на них вынесены многочисленные подушки, матрасы, одеяла.
Пара мягких диванов, затянутых зелёным в белую полоску шёлком, манили мягкостью многочисленных подушек.
С жадностью поглощая роскошный плов и прочие изыски, я полулежал, заботливо обложенный многочисленными подушками.
Пол был устлан великолепными коврами и многочисленными подушками различной величины среди которых утопали сам князь и его гости.
– Садитесь, – пригласила богиня, и последовательницы опустились на приготовленные для них на полу многочисленные подушки разных цветов и форм.
Кто-то стоял, кто-то сидел в викторианских, обитых гобеленом, креслах, кто-то полулежал на многочисленных подушках прямо на полу.
Кофейный столик, декорированный бронзой, изящный резной секретер, илуазский ковёр, пуфы и многочисленные подушки придавали комнате особое очарование и уют.
В изголовье, уставленном многочисленными подушками, тоже царило розовое безумие.
На диване в окружении многочисленных подушек возлежало тело, завёрнутое в пёстрый шёлковый халат.
– Подскочив к кровати, стала сбрасывать на место проведения сатанинского обряда многочисленные подушки (розовые, с кружевами), после чего сдёрнула простыню, чтобы окончательно скрыть следы непотребства, и выразительно взглянула на перепуганную девицу.
Сама ясновидящая, пожилая рыхлая, к тому же, усатая женщина, в высоком тюрбане и какой-то непонятной, расшитой блестящими нитями хламиде, возлежала в компании многочисленных подушек на возвышении в углу комнаты в обнимку с библией.
В наличии так же были: многочисленные подушки разных форм и размеров, обшитых тканью разных оттенков серого и фиолетового.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «подушка»

  • ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «подушка»

ПОДУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Набитый пухом, перьями, волосом и т. п. чехол (обычно четырехугольный), употребляемый как мягкая подкладка под голову или как подстилка при сидении и для других надобностей. Пуховая подушка. Диванная подушка.

Все значения слова «подушка»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные подушки»

Ассоциации к слову «подушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я