Предложения со словосочетанием «многочисленные источники»

Различные стратегические решения требуют владения информацией на разных уровнях, поэтому компании обычно нуждаются в многочисленных источниках информации, чтобы удовлетворить всем потребностям.
Изучение многочисленных источников, описывающих состояние крестьянских хозяйств и массовые настроения народа, легко опровергает лукавую статистику якобы высокого благосостояния деревни.
Подземный мир составляли царство мёртвых и многочисленные источники воды.
Сам факт, что человечество в целом имело на протяжении тысячелетий примерно такие же духовные свойства и показатели, как и человек, живущий в современности, подтверждается многочисленными источниками.
Приятной неожиданностью является многочисленные источники и родники с чистой водой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ваучеризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, самыми многочисленными источниками языческой веры, дошедшими до нас, являются русские народные сказки.
Дальше тот же автор делает указания на пчеловодство и рыболовство, снабжая свои рассуждения ссылками на соответствующие места многочисленных источников.
Основываясь на многочисленных источниках историко-этнографического сравнительного анализа родового устройства, в частности греков и римлян, можно утверждать следующее.
Федерализм увеличивает возможности для образования ещё более многочисленных источников раскола, добавляя к другим факторам, которые расчленяют общественную структуру, ещё и региональные интересы и ценности.
Из многочисленных источников поступали сведения о самых разнообразных планах и различных датах.
Фактическая сторона излагаемых и анализируемых событий воспроизведена на основе многочисленных источников: более тридцати средневековых хроник, многочисленных дипломатических документов, переписки королей и др.
Изучая многочисленные источники, читая, собирая, изучая литературу аналитического характера, я почерпнул в них самое полезное и интересное, затем использовал его в своей личной аналитической практике.
При его подготовке использованы многочисленные источники (см.: Литература).
Способность интегрировать и точно оценивать многочисленные источники информации, и интерпретировать её таким образом, чтобы помочь клиенту осознать происходящее и тем самым достичь оговорённых результатов.
Предлагаемая же работа, не связанная определёнными региональными рамками и привлекающая многочисленные источники (в том числе беллетристические), могла бы дополнить и уточнить выводы этнографов, антропологов, историков.
То, чем аналитик обладает, является субъективной структурой его внутренней системы координат (frame of reference), сложившейся под влиянием многочисленных источников и формирующих переживаний; посредством этой структуры он пытается организовать аналитические данные в систему согласующихся тем и взаимосвязей.
Начальный свод дополнялся многочисленными источниками.
Пользуясь многочисленными источниками, находящимися в открытом доступе, мы попытаемся ответить на этот вопрос, а заодно осмыслить то состояние, в котором оказалась наша страна после 1991 года, и обдумать, как нам жить дальше?
Вас привело ко мне желание узнать, как создавать многочисленные источники дохода, необходимые для достижения финансовой свободы.
При написании книги использовались многочисленные источники, как печатные, так и рукописные.
Однако многочисленные источники сообщают нам, что евреи в вавилонском плену чувствовали себя достаточно комфортно и даже успешно занимались ростовщичеством и торговлей.
Лечебные и магические свойства камней и других природных материалов, а также способы их применения изложены в довольно многочисленных источниках.
Если в существовании четырёх драконов никто не сомневается, имея многочисленные источники информации и свидетельства в лице настоящих хранителей их душ, то король-дракон – порождение древних суеверий.
С одной стороны – это наукоемкий текст, в основу подготовки которого положены многочисленные источники как теоретического и нормативного, так и эмпирического характера.
На основании многочисленных источников, автор достаточно подробно описывает существенные отличия, так называемых, Небожителей от земных людей.
Плодом непреходящего интереса к этой проблеме стали многочисленные источники и литература, появившиеся у нас и за рубежом, не лишённые, однако, в отдельных случаях некоторой тенденциозности, а порой и фактических ошибок в освещении рассматриваемых событий.
Кинув взгляд под ноги, он снова усмехнулся – многочисленные источники света давали не одну, а сразу шесть теней.
Как говорят многочисленные источники, люди жившие на этой земле, начиная с тридцати тысяч лет тому назад и по настоящее время, лишь на короткие промежутки времени могли рассчитывать на достаточное количество воды в почве или в виде дождей для успешного земледелия и поэтому эта равнина большую часть исторического времени была малопривлекательной для нашей, основанной на развитом земледелии цивилизации.
Данные многочисленных источников позволяют нам изучать историю нашей родины с древнейших времён.
Этой структурой учреждалась традиция перевода (анализа) многочисленных источников знаний на арабский язык, таким образом, приверженцы ислама с тех времён стали участниками нескончаемого цикла передачи и приумножения знаний универсального характера.
Являясь самыми многочисленными источниками права, они обеспечивают конкретизацию законов в сфере управления, которая обусловлена территориально-географическим многообразием страны, пробельностью законодательных актов, недостаточно высоким профессионализмом государственных и муниципальных служащих.
Согласованность и взаимная дополняемость между многочисленными источниками финансирования оказывают значительное влияние на способность высшего учебного заведения занять собственное стратегическое положение, что позволяет ему не только выполнять свои общественные задачи в оптимальных условиях, но и проводить политику дифференциации и выделяться на основании «добавленной стоимости» в условиях всё более конкурентной среды, а также удовлетворять конкретные локальные потребности в подготовке кадров.
Прекрасный вид восполняется многочисленными источниками воды.
Деревья и кустарники подходили к самой воде, чистые ручьи от многочисленных источников впадали в речку по узким овражкам, круто спускавшимся с горы.
Сама не помню (так как мне было тогда три с половиной года), но из достоверных многочисленных источников до меня дошли рассказы об одном из визитов моего дяди к нам домой.
Это либо то, что вам известно как альтруизм, а в ваших довольно многочисленных источниках называется служением другим и отношение известное вам как эгоизм, или служение себе, то есть эго.
Удлинившийся рабочий день вкупе с долгим простаиванием в пробках по дороге на работу и обратно, растущие цены на жильё, продукты и медицину, повышение процентных ставок по кредитам, необходимость совмещать работу с воспитанием детей – всё это лишь некоторые из многочисленных источников стресса в нашей сверхскоростной повседневности.
Многочисленные источники резервного питания отреагировали на сбой электросетей так быстро, как были запрограммированы.
Рядом с многочисленными источниками непременно функционируют санатории, пансионаты, профилактории.
Я ощутил радиоволны многочисленных источников.
Эта история широко освещена в различных и многочисленных источниках прошлого и современности.
Следовательно, закон о происхождении товаров должен быть как гибким, так и сбалансированным, чтобы защищать репутацию национального бренда параллельно с созданием возможностей для доступа к модернизированным технологиям и многочисленным источникам поставок.
Хотя понятие политической культуры подразумевает изучение масс, социальных групп и коллективной идентичности, культурные тенденции современной исторической науки и ставшие доступными многочисленные источники личного происхождения побуждают к исследованию индивидуальной субъектности.
Можете верить, или не верить, но различные многочисленные источники свидетельствуют о том, что на земле в целом и на автомобильных трассах, в частности, с пугающей периодичностью происходят невероятные, аномальные случаи.
Так как финансовые потребности фирмы меняются со временем, многочисленные источники краткосрочного финансирования должны использоваться на долгосрочной основе.
Которые по сути и являются самыми мелкими (исходными) и самыми многочисленными источниками единого гравитационного поля любого пространства, иначе – гравитационной сети.
Многочисленные источники указывают на некую женщину, американку, которая является не только одним из их крупнейших спонсоров, но и одновременно определяет стратегические задачи «Группы».
Из многочисленных источников можно узнать, как врачи подгоняют любой недуг под COVID-19.
Он не присаживался с тех самых пор, как его ботинки коснулись заснеженной земли несколько часов назад: разгружал и закреплял самолёт, таскал дрова, заряжал и вешал ружьё на стену, настраивал многочисленные источники энергии на пропане, масле, аккумуляторах и солнечных батареях, которые поддерживают эту хижину в жилом состоянии.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные источники»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я