Предложения со словосочетанием «многообразие вариантов»

Пробуйте разные методы, используйте многообразие вариантов, относитесь к предпринимательству как к серии экспериментов для скептика.
Многообразие вариантов прошлого, существующих одновременно в обществе, зависит от степени дифференциации социальной структуры, появление же новых происходит по мере её изменения.
В разных частях света присутствуют свои версии чайных церемоний, каждая с уникальными особенностями и целями, однако можно найти и общий смысл во всём многообразии вариантов чайных ритуалов.
Масть определяется действием ряда генов, количество которых значительно больше, чем предполагалось раньше, что определяет почти бесчисленное многообразие вариантов окраски мастей лошади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстрогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволяет детально узнать, что происходит не на уровне общих постановок задач теоретической концепции, а на уровне конкретного взаимодействия, чтобы выделить из всего многообразия вариантов поведения врача те, которые составляют действующую основу данной модели.
По сути, формулируя идеи или гипотезы, мы работаем как профессиональные инженеры, которые из всего многообразия вариантов действий, умеют выбрать наиболее эффективное решение, основываясь на ограничениях и принципах работы системы.
Ещё один человек, не осознавая своих действий, выбрал из многообразия вариантов худший сценарий собственной судьбы.
Скрепя сердце мне приходилось скрупулёзно и тщательно выбирать из бессчётного многообразия вариантов максимально важные, интересные, показательные – именно те, что и вошли в эту книгу.
Вместо того чтобы наслаждаться многообразием вариантов, мы расстраиваемся из-за того, что от всех них, кроме одного, придётся отказаться.
Чаще оглядывайтесь вокруг, как живут люди, как они мыслят, какое существует многообразие вариантов.
Господа, я сломала себе мозг в поиске ответа, а от многообразия вариантов поехала крыша.
Многообразие вариантов может отталкивать потребителей, так как принятие решения затрачивает больше сил.
И одновременно есть всё в непроявленном виде, в зачатке – бесконечное многообразие вариантов.
Другими словами, она фиксирует то, что уже произошлос ребёнком, не учитывает многообразие вариантов детского развития и не предполагает особых продуманных стратегий взаимодействия взрослого с ребёнком в целях улучшения его развития.
Чем же объясняется такое многообразие вариантов лекарственного использования куркумы?
И данное объединение разумов, коллективное творчество, позволяет всесторонне рассмотреть идею и создать многообразие вариантов воплощения и смыслов, и самого произведения.
Такой подход позволит достигать при большом индивидуальном разбросе, гибкости, пластичности, многообразии вариантов развития в дошкольном возрасте единых целевых ориентиров.
А за стеклом – поломанные зонтики, ущербные фарфоровые статуэтки, тарелки из разных гарнитуров и времён с многообразием вариантов паутин и сколов, гнутые вилки, малые и большие ложки.
Тип правопонимания отражает парадигмальные черты современной ему научной картины мира и, несмотря на реальное многообразие вариантов правопонимания, принадлежащих к одному историческому типу научной рациональности, их объединяют общие онтологические, гносеологические и аксиологические установки, формирующие типичные теоретические представления о правовой реальности.
Одно из самых распространённых направлений права это трудовые отношения. в современном мире можно наблюдать многообразие вариантов таких отношений.
Они в разных сочетаниях формируют многообразие вариантов культурного взаимодействия.
Столкновение с неизбежным приносит многообразие вариантов и новый опыт по взаимодействию с ними….
Но когда мы допускаем, что деньги к нам могут прийти и из других мест, то естественно, мы открываемся миру с его многообразием вариантов увеличения капитала.
На этапе размышления, исследования и принятия решения необходимо многообразие вариантов мысли.
Этим достигается, по моему, многообразие вариантов реализации практического машинного искусственного разума.
Учитывая многообразие вариантов проявления инфляции, инвестору необходимо научиться ориентироваться в данных условиях.
Да, все эти сказки о многообразии вариантов событий – это заблуждение.
Не только в узком смысле (клиническое и генетическое многообразие вариантов, к примеру, рака молочной железы поражает воображение), но и в широком: с болезнью соседствуют особенности конкретного организма, предрасположенности, идиосинкразии, коморбидные (сочетающиеся с болезнью) факторы.
Задачи этой книги – показать всё многообразие вариантов планирования и воспитания детей, а также изучение важных физиологических моментов взросления ребёнка и состояний, с которыми вы можете столкнуться на пути родительства.
Многообразие вариантов блэкджека впечатляет.
Течение «тока» в заданном направлении позволяет генерировать многообразие вариантов достижения заданной цели.
Те, кто профессионально занимается вопросом проектирования сервисных продуктов, управлением сервисными операциями и клиентским опытом, наверняка знают о существовании большого многообразия вариантов определений сервиса, что вносит большую путаницу и негативно сказывается на процессе проектирования.
И особенностью является запечатление каждый раз через сами постановки многообразия вариантов воплощения – то есть в самом живом произведении сохраняется и разные грани произведения-источника, и многообразие театрального искусства.
Очевидно, семейные терапевты оказались перед необходимостью быть прежде всего более толерантными к возможному многообразию вариантов жизни супружеской пары.
Судя по резвости реакции и многообразию вариантов ответов, недовольных клиентов у «надёжного» провайдера была туча.
Брак движется к многообразию вариантов союзов.
Необходимо, более того, принимать во внимание многообразие вариантов таких сочетаний, чтобы избежать переоценки какого-либо одного аспекта, каким бы важным он ни был.
Многообразию лекарственных препаратов соответствует многообразие вариантов тары и упаковки.
Он сумел отмести шелуху, снять накипь, добраться до сути вопроса и, манипулируя двумя-тремя критериями, получал многообразие вариантов, из которых во всех случаях выходил победителем.
При таком многообразии вариантов ощущать такое невыносимое одиночество…
Таким образом, всё видимое многообразие вариантов сводится в реальности только к двум возможностям – мы либо ежесекундно выбираем для себя лучшее, либо – нет.
При увеличении размерности координатного пространства росло и многообразие вариантов фиксации.
Многообразие вариантов исследовательского подхода к принятию решений порождает формализм. Теперь победителем будет решение, прошедшее по формальным признакам.
Потом подключилась к голоигре по какой-то чудовищно древней литературе ещё доимперской эпохи, но многообразие вариантов отбило у неё всякую охоту.
В моём мире такого точно не было, но при всём многообразии вариантов миров возможны были любые неочевидные решения.
Проигнорировав многообразие вариантов и расцветок, я остановил свой выбор на привычном армейском полубоксе.

Значение слова «многообразие»

  • МНОГООБРА́ЗИЕ, -я, ср. 1. Проявление чего-л. единого по своей сущности в различных видах и формах. Многообразие жизни. Многообразие растительного и животного мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГООБРАЗИЕ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «многообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многообразие»

МНОГООБРА́ЗИЕ, -я, ср. 1. Проявление чего-л. единого по своей сущности в различных видах и формах. Многообразие жизни. Многообразие растительного и животного мира.

Все значения слова «многообразие»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к слову «многообразие»

Синонимы к слову «вариант»

Ассоциации к слову «многообразие»

Ассоциации к слову «вариант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я