Предложения со словосочетанием «многолетний опыт»

Они имеют многолетний опыт работы с органами государственного регулирования.
Имея многолетний опыт работы на рынке, мы можем со стопроцентной уверенностью утверждать, что для открытия хорошего детского садика таких огромных первоначальных вложений не требуется.
Считается, что для развития этой способности требуется многолетний опыт общения, поэтому у детей до 3 лет таких моделей ещё нет.
Многолетний опыт подсказывал, что вокзалы являются притягательным местом для совершения или подготовки преступлений, в том числе распространения экстремистских анонимных материалов.
Пилоты отреагировали мгновенно, сказывался многолетний опыт и слётанность в паре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрометеослужба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако многолетний опыт показал мне, что готы из-за своего варварства и неуправляемого, буйного характера не способны соблюдать законы.
Книга включает в себя разбор иностранных методологий работы с различными сообществами, а также наш собственный многолетний опыт работы с комьюнити.
Пасущийся буйвол на основе многолетнего опыта знает, что птицы определённого вида безопасны, и позволяет им садиться себе на спину.
Это методики, уже проверенные многолетним опытом автора, реально работающие и доказавшие свою эффективность.
Эта книга – результат многолетнего опыта работы с консалтинговыми фирмами и частными клиентами.
Многолетний опыт преподавания психологии в разных вузах позволяет мне говорить о том, что это ведёт к вопиющей безграмотности в объяснении психики человека.
Рецептуре приготовления мыла можно обучиться у зарубежных производителей, имеющих многолетний опыт варки мыла, но это потребует определённых затрат.
Не будь за моими плечами многолетнего опыта сражений и поединков, и меня бы уже не раз рубанули тесаком.
Мой подход к маркетингу основан на личном многолетнем опыте продаж – я знаю, как трудно сидеть в офисной кабинке и обзванивать десятки потенциальных клиентов в день.
Но многолетний опыт научил меня, что в подобных случаях невиновность ничего не даёт.
Честно говоря, с пирогами она теперь, после многолетнего опыта жизни с домработницами и кухарками, уже вряд ли бы справилась.
С подобной проблемой сталкиваются не только новички, но и умудрённые многолетним опытом футболисты.
Однако, наученные многолетним опытом службы, офицеры в отличие от курсантов не раз бывали в чрезвычайных ситуациях, и золотое правило, которым они руководствовались в таких случаях, было – не задавать лишних вопросов.
Как и раньше, авторы использовали свой богатый многолетний опыт исследований в разных направлениях стратегического менеджмента.
Это свойство развивается у инвесторов и трейдеров на основании многолетнего опыта.
Многолетний опыт проведения тренингов и психологических консультаций дал мне возможность разобраться в том, что непосредственно лежит в корне всех этих вопросов.
Наш общий многолетний опыт позволил прийти к выводу, что скромность входит в список важнейших качеств лидерства, поскольку она мотивирует к обучению.
Если подобное случится, не спешите расстраиваться – теперь у вас появилась уникальная возможность непринуждённо влиться в эту профессию, используя многолетний опыт, знания и умения истинных корифеев.
Мой многолетний опыт применения ферментов чистотела для лечения кожных заболеваний, а также недугов, связанных с повреждениями поверхностей различных органов, доказывает исключительную ценность этого препарата.
Они имеют под собой не просто народные домыслы, а проверенные многолетним опытом результаты взаимодействия с этим ритуальным продуктом.
В каждой из них внимательный читатель найдёт для себя немало интересного и полезного – без наукообразия и заумности автор поделится своим многолетним опытом создания экономичных печей.
Несмотря на то что многолетний опыт доказал невозможность воплощения на практике подобной идеи, в специальной литературе до сих пор встречаются описания похожих таблиц.
Сегодня мы можем делать обобщения, опираясь на многолетний опыт организаций, политика которых была нацелена на повышение своей способности к обучению.
В этой книге я обобщил многолетний опыт оптимизации различных сайтов и отдельных продающих страниц.
Впрочем, нельзя сказать, в ней не содержится никаких фактов: мы честно писали то, что думаем, опираясь на многолетний опыт изучения менеджмента и на собственные размышления об этом всем.
Данный раздел было решено включить в книгу для того, чтобы поделиться своим многолетним опытом участия в судах и дать некоторые рекомендации или так называемые лайфхаки для людей, которые либо никогда ранее не участвовали в судебных заседаниях, либо делали это несколько раз и уже не помнят, как это было.
Но и тут, несмотря на всё своё уважение – можно сказать, преклонение перед могуществом белых, над которым без конца размышлял, – он долго ещё не мог уяснить себе скрытую сущность этого могущества – закон и честь, и только многолетний опыт помог ему окончательно разобраться в этом.
Анализ многолетнего опыта практической работы показывает, что осуществление педагогического контроля за учебно-тренировочным процессом футболистов создаёт проблемы, связанные не только с решением методологических вопросов, но также и с терминологией, интерпретацией понятий.
Например, люди, имевшие многолетний опыт, рекомендовали нам переждать «время комара» – недели три, когда лошадям идти невозможно; советовали разделить караван на две части, иначе в горных долинах не найдётся достаточно корма.
Как видите, изложенные в этой книге идеи уходят корнями в повседневную практику; из практики исходили и мы с коллегами из Turner, накопив многолетний опыт консультирования организаций по вопросам воплощения стратегии.
Итак, исходя из многолетнего опыта наблюдений и сопоставления увиденного, получается следующее: техника чистого удара имеет преимущества исключительно в тех редких случаях, когда бьющий обладает наработанным, стопроцентно надёжным нокаутирущимударом.
Некоторое время назад телевидение выпустило проект «Малахов+Малахов» (затем «Малахов+») – своеобразный клуб, в котором больные делились личным многолетним опытом лечения своего недуга.
В книге обобщён многолетний опыт автора – художника-дизайнера и педагога-исследователя по изучению основных направлений в дизайн-культуре.
У него был принцип, выработанный многолетним опытом: не расстраиваться заранее, иначе никакие нервы и никакое сердце не выдержат.
На базе многолетнего опыта ухода за пчёлами автор предлагает начинающим и пчеловодам со стажем системно подходить к вождению пчёл, определяя для себя перечень необходимых работ на пасеке по времени года, используя, по возможности, рекомендации предлагаемого «Календаря пчеловода…», как типового.
Многолетний опыт придворной жизни привёл к выводу: чем естественней поступок, тем более вероятия, что он окажется нарушением приличий, а то и непоправимой ошибкой.
Дорогой читатель, это книга написана мной по итогам многолетнего опыта ведения дневника.
Ну, и многолетний опыт игры на фортепиано тоже немало помогал…
Это только свекрови в своих воспоминаниях сразу обладали многолетним опытом быстрой и вкусной готовки, безропотно убирали дом и т. д.
Дорогой друг, сейчас вы держите в руках уникальную книгу-практикум, основанную на моём многолетнем опыте помощи женщинам, несчастным в отношениях со своим избранником.
Мой личный многолетний опыт свидетельствует о том, что именно физическая активность помогает тем, кто предпочитает думать, думать ещё лучше.
Они отбирались очень тщательно, на основании нашего многолетнего опыта обучения людей этим идеям.
Мой многолетний опыт подтверждает то, что необходимо делать акцент на эксцентрической фазе и не допускать расслабления мышцы в момент пикового напряжения.

Ассоциации к слову «многолетний»

Все ассоциации к слову МНОГОЛЕТНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многолетний опыт»

Значение слова «многолетний»

  • МНОГОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся многие годы; имеющий много лет давности. Многолетний труд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЛЕТНИЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «опыт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многолетний»

МНОГОЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. 1. Продолжающийся многие годы; имеющий много лет давности. Многолетний труд.

Все значения слова «многолетний»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «многолетний опыт»

Ассоциации к слову «многолетний»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я