Предложения со словосочетанием «мнение подчинённых»

Обрисовал сложившуюся ситуацию, предстоящий ночной бой в населённом пункте, выслушал мнения подчинённых.
Сейчас нормой является 8-часовой рабочий день, ежегодный оплачиваемый отпуск, отсутствие рукоприкладства со стороны начальства, учёт мнения подчинённого и т. п.
В этой радиограмме, свидетельствовавшей о высоком чувстве ответственности военачальника, командующий, ссылаясь также на единодушное мнение подчинённых ему корпусных командиров, подчёркивал, что ввиду невозможности организовать своевременное и достаточное боеснабжение, окружённая 6-я армия обречена на уничтожение, если только ему не удастся, сосредоточив все имеющиеся в его распоряжении силы, нанести сокрушительный удар по наступающему с юга и запада противнику.
Например, в более маскулинной культуре чувствительность руководителя в отношении переживаний и мнений подчинённых может быть воспринята как признак слабости, тогда как в более фемининной культуре такая чувствительность может считаться отличительной чертой эффективного лидера.
Принято решение позволить подчинённым снижать размер премии своим заведующим отделами, если по мнению подчинённых заведующие недостаточно хорошо выполняли свои обязанности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассоединять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В свете услышанного, мнение подчинённого становилось более значимым.
В некоторых компаниях практикуется собирать мнение подчинённых друг о друге, в других к этому добавляется сбор отзывов подчинённых о начальнике.
Дав понять, что ждёт мнения подчинённых.
Только он не удосужился спросить мнение подчинённых.
– Почему же? К мнению подчинённых всегда надо прислушиваться.
– Препроблемный тип, – не согласился с мнением подчинённых кикимор. – Сколько нервов уже вымотал – не передать!
Босс доверял мнению подчинённых, но речь шла об отмене операции, на неё уже были затрачены приличные деньги, ожидалась и достойная прибыль.
– Мне важно знать мнение подчинённых.
Такой стиль руководства предполагает повышенную тактичность в обращении с сотрудниками, минимальное вмешательство в процесс их работы, уважение мнения подчинённых, поощрение деловых дискуссий и т. п.
– Нет. Тут другое. Я из когорты психов, не признающих мнение подчинённых. И, что сто раз проверено личным опытом, мне куда проще командовать молодёжью.
Решения принимаются без учёта мнений подчинённых.
– Ну, этот стиль опирается на коллегиальность, конечно, последнее слово остаётся за руководством фирмы или предприятия, но перед этим руководитель выслушает мнение подчинённых, их предложения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мнение подчинённых»

  • «Уж Ефима Андреича не обманешь, Ефим Андреич достигнет, потому как на два аршина под землей видит», — таково было общественное мнение подчиненной массы.
  • — Извольте-с. Я готов дать соответствующее по сему предмету предписание. (Я звоню; на мой призыв прибегает мой главный подчиненный.) Ваше превосходительство! потрудитесь сделать надлежащее распоряжение о допущении русских дам к слушанию университетских курсов! Итак, сударыни, по надлежащем и всестороннем обсуждении, ваше желание удовлетворено; но я надеюсь, что вы воспользуетесь данным вам разрешением не для того, чтобы сеять семена революций, а для того, чтобы оправдать доброе мнение об вас начальства.
  • Решивши таким образом насущные вопросы, он с таким апломбом пропагандировал свои «идеи», что не только Сережа и Володя, но даже и некоторые начальники уверовали в существование этих «идей». И когда это мнение установилось прочно, то он легко достиг довольно важного второстепенного поста, где имел своих подчиненных, которым мог вполне развязно говорить:"Вот вам моя идея! вам остается только развить ее!"Но уже и отсюда он прозревал далеко и видел в будущем перспективу совсем иного свойства…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «подчинённый»

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Синонимы к слову «мнение»

Синонимы к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «мнение»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я