Карта словосочетания «мнение друзей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мнение друзей»

Мы сознаём, что придерживаемся различных взглядов, и уважаем мнение друг друга.
Все настроены на общий результат, по рукам никого не бью за самодеятельность, уважают мнение друг друга.
С чувством юмора у обоих и так было в порядке. А остальные качества хотелось немедленно начать развивать и усиливать – ведь они очень ценили мнение друг друга.
Они были невысокого мнения друг о друге и верили всяким нелепостям про своих.
Поэтому взрослым, и прежде всего родителям, следует дать понять ребёнку, что совесть не должна корректироваться мнением друзей, а обязана быть лишь барометром правды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в самых важных вопросах мы часто следуем мнению друзей, родителей или коллег.
При этом в наименьшей степени ими учитывается мнение друзей и учителей.
Поскольку делалось различие между злом, которое несёт война, ведущаяся подлодками, и другими формами вооружённого конфликта, никто из нас не тревожился по поводу отведённой нам роли, хотя, может быть, был недоволен мнением друзей по этому поводу.
Задача отца изначально была трудной, так как в вопросах внешнего вида мнение друзей для юноши намного важней (в данном случае их статус выше).
Они вежливо обменялись парой фраз и остались высокого мнения друг о друге.
Я не разделяла мнения друга, но принимала его, ведь была тайно влюблена в самого красивого парня нашего потока ещё с первого курса.
– Мы встречались раз в месяц и обсуждали то, что пишем, выслушивали мнения друг друга и вместе читали какую-нибудь определённую книгу – обычно что-то про писательское мастерство.
Они были схожи во взглядах, потому понимали друг друга быстро, редко оспаривая мнение друг друга.
Слушай мнения друзей и подруг, но прими своё собственное решение, с учётом личных обстоятельств и позиции адвоката, которому доверяешь.
Их, по общему мнению друзей, оказалось двадцать шесть человек.
Однако в том, как действовать дальше, мнения друзей расходились.
Супруги проводят год за годом, пытаясь изменить мнение друг друга, – но это невыполнимая задача.
Он очень дорожил мнением друга и всякий раз советовался с ним, даже когда его не снимал.
Истории взаимоотношений, товарищества, вражды, сложившихся мнений друг о друге начались задолго до 1917 г. и не могли не сказываться впоследствии.
Миниатюрная, элегантная, преданная, сдержанная женщина с хорошим чувством юмора, она, по мнению друзей герцога, оказывала на него хорошее влияние.
– У нас сложилось отличное мнение друг о друге, не так ли? Вы считаете меня злопамятным подлецом, а я вас… – Поперхнувшись, он замолчал.
На занятиях по литературному чтению следует знакомить детей с героями книг, писателями и поэтами, учить обмениваться мнениями друг с другом по поводу прочитанного.
Впечатлений было много, всем хотелось услышать мнение друг друга.
Правда, на сей раз французские дипломаты ограничились обменом мнениями друг с другом и не стали пенять своим «не очень порядочным» союзникам.
Если в семье доверяют мнению друг друга и знают, что оно направлено на созидание отношений, то семейный совет может быть примером конструктивного решения конфликтов, возможностью посмотреть на создавшуюся ситуацию без эмоций и найти логически решение, которое могло бы устроить всех заинтересованных лиц.
Будь то демократия, где супруги равноправно совещаются в том или ином вопросе (от цвета мебели в детской до размера приданого дочери), порой доходя до абсурда и не забывая о мнении друзей семьи, детей, гувернёров, слуг, а также любимых попугаев.
Нам может быть важным мнение друзей, которое не всегда имеет позитив для нас, но необходимо иметь самообладание, самосознание, которое должно нести позитивную оценку, невзирая на какие-то упущения или отсутствие желаемого.
На него всё больше влияет мнение друзей и сверстников.
Бывает, что мнение друзей муж ценит, а твоим и не интересуется, что на просьбу друга помочь с переездом он летит, сломя голову, посвящая этому все выходные, а на твою просьбу прибить полочку в ванной не реагирует по полгода.
И зашёл разговор о фильме «Парфюмер», мнения друзей разделились.
Это может быть мнение друзей, мнение субкультуры, мнение родителей, мнение родственников или просто мнение навязанное средствами массовой информации.
С тех пор он стал жить, по мнению друзей неинтересно: он не ходил на вечеринки и совсем не пил спиртного.
Во время переговоров с клиентами далеко не всегда удаётся отстоять свою точку зрения, но важно, чтобы эти переговоры не перешли в спор, который в большинстве случаев может окончиться тем, что каждая из сторон окажется при своём мнении, но испортит мнение друг о друге.
При этом на принятие окончательного решения может повлиять мнение друзей, знакомых или членов семьи: чем авторитетнее мнение, тем более велика вероятность изменения первоначального решения.
При этом признание и принятие мнения друг друга не означает согласия с ним.
Люди складывают мнения друг о друге.
При этом потребитель принимает решение о сотрудничестве с организацией на основе сложившегося мнения о качестве услуги (образования), которое в свою очередь формируется на основе мнений друзей, знакомых, общественного мнения, на основе того насколько вежливо встретили, квалифицированно ответили на поставленные вопросы и т. д.
Например, в методике Rapid Foresight одним из универсальных способов является вынесение объекта обсуждения вперёд, в будущее, рассмотрение его в динамике, что и позволяет самым разным людям не критиковать мнения друг друга, а договариваться о будущем состоянии объекта.
Мы спорили, ругались, потом просили друг у друга прощения… но нам было интересно, мы жили, мы познавали мнение друг друга.
Это и обычаи, и взгляды, и сложившийся порядок в поведении, помогающие человеку, а частично и власти, поступать правильно и непротиворечиво мнению друг к другу.
Правда, в последнее время мнения друзей по многим вопросам часто и сильно расходились, тем не менее, до полного разрыва не доходило.
Во главу угла подросток в любом случае будет ставить мнение друзей.
Но и этих великолепных по мнению друга работ оказалось недостаточно для поступления в последний класс школы.
И если о девушке мнение друзей сначала разнилось, то в оценке её спутника они были единодушны – этот блондин им не нравился.
Это позволяет обеим сторонам сделать предварительное заключение о мнении оппонента по тому, или иному вопросу, прозондировать мнение друг друга, спрогнозировать реакцию друг друга на возможные предложения.
Часто наблюдаю в жизни, как люди разделяются и подключаются к общественному мнению друг против друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мнение друзей»

  • Они не слышали и громких замечаний и споров о том, что, по наблюдению одних, он стал прежде, по мнению других, оба вместе.
  • Говорил Дронов пренебрежительно, не очень охотно, как будто от скуки, и в словах его не чувствовалось озлобления против полупьяных шумных людей. Характеризовал он литераторов не своими словами, а их же мнениями друг о друге, высказанными в рецензиях, пародиях, эпиграммах, анекдотах.
  • Как крестьянин, он был трудолюбив, сметлив, ловок в работах и естественно воздержан и без усилия учтив, внимателен не только к чувствам, но и к мнениям других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «мнение друзей»

Ассоциации к слову «мнение»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я