Предложения со словосочетанием «мнение аудитора»

Каждый представитель определённой группы пользователей профессионального мнения аудитора обладает своим пониманием качества, которое пригодно к использованию.
В заключении с отказом от выражения мнения аудитор указывает, что он не в состоянии выразить мнение о достоверности бухгалтерской отчётности, т. е. не может составить ни положительное, ни отрицательное заключение.
Выполнение требований стандартов обеспечивает уверенность пользователей в приемлемом качестве аудиторских услуг и создаёт основу для доверия мнению аудитора.
Другими словами, клиент должен осознать свои потребности и ожидания, которые важны для принятия им обоснованных экономических решений и формирования объективного мнения аудитора.
Уровень доверия со стороны пользователей к профессиональному мнению аудитора зависит от удовлетворения их интересов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отжимка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что аудит теряет всякий смысл, если пользователи информации не будут доверять мнению аудитора.
Мнение аудитора должно обязательно базироваться на собранных им в ходе аудита достаточных и уместных аудиторских доказательствах.
Кроме того, помимо фирмы-заказчика существуют и другие пользователи мнения аудитора (инвесторы, кредиторы и т. д.).
Своё мнение аудитор выражает не произвольным образом, а в официальном документе – аудиторском заключении,форма, содержание, порядок подписания и представления которого устанавливаются федеральными стандартами аудиторской деятельности.
Пятый этап аудита – формулировка мнения и составление аудиторского отчёта (заключения), в котором должно быть отражено мнение аудитора об отчётности, включает: проверку финансовой отчётности, проверку результатов аудита, составление мнения о достоверности отчётности; составление проекта отчёта; написание отчёта.
Несмотря на то что мнение аудитора может способствовать росту доверия к финансовой (бухгалтерской) отчётности, пользователь не должен принимать данное мнение ни как выражение уверенности в непрерывности деятельности аудируемого лица в будущем, ни как подтверждение эффективности ведения дел руководством данного лица.
Это нечто другое есть процесс принятия управленческого решения пользователями бухгалтерской отчётности, полагаясь на независимое мнение аудитора, сформированное на основе бухгалтерской отчётности.
Потребности общественности как потребителя аудиторских услуг – получить разумную уверенность, что мнение аудитора соответствует информации, представленной в бухгалтерской (финансовой) отчётности.
Это положение не вполне применимо к аудиту, так как у пользователя бухгалтерской отчётности, в лице общественности в целом иная, т. е. скрытая, потребность помимо соответствия мнения аудитора содержанию информации в отчётности отсутствует.
При формировании аудиторского мнения аудитор использует достаточные надлежащие аудиторские доказательства.
Поэтому мнение аудитора имело большую ценность.
Особое внимание следует уделить удовлетворению интересов пользователей профессионального мнения аудитора.
Потребность клиента в конкретном виде аудиторской услуги и её полезности определяет тот уровень качества аудита, который в достаточной степени соответствует индивидуальным особенностям пользователя профессионального мнения аудитора.
Это нечто другое есть процесс принятия управленческого решения пользователями финансовой отчётности, полагаясь на независимое мнение аудитора, сформированное на основе финансовой отчётности.
Качественный аудит позволяет снизить информационные риски и обеспечить доверие не только к профессиональному мнению аудитора о достоверности финансовой информации, но и доверие среди участников экономического сообщества.
Актуальность темы обусловлена необходимостью повышения качества аудита, предъявляемого со стороны соответствующих государственных контролирующих органов, саморегулируемых организаций аудиторов, пользователей мнения аудиторов о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчётности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мнение аудитора»

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Значение слова «аудитор»

  • Аудитор (лат. auditor — слушающий) — в современный период времени, лицо, занимающееся аудитом (ревизией бухгалтерских книг, документов и отчётности) и консультационной деятельностью, связанной с наладкой бухгалтерского учёта. (Википедия)

    Все значения слова АУДИТОР

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Значение слова «аудитор»

Аудитор (лат. auditor — слушающий) — в современный период времени, лицо, занимающееся аудитом (ревизией бухгалтерских книг, документов и отчётности) и консультационной деятельностью, связанной с наладкой бухгалтерского учёта.

Все значения слова «аудитор»

Синонимы к слову «мнение»

Синонимы к слову «аудитор»

Ассоциации к слову «мнение»

Ассоциации к слову «аудитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я