Карта словосочетания «младшие члены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «младшие члены»

Наверняка младшие члены семьи начнут уделять больше внимания занятиям спортом, что поможет им вырасти стройными и здоровыми.
И тут я понял, что единственный человек, который мог вспомнить все идеи, отброшенные в ходе обсуждения, – это младший член команды, делавший заметки на каждой встрече, то есть я.
Больше того, иногда на лицах младших членов семейства мелькала тень торжественного ожидания, и они становились по-взрослому серьёзными.
Традиция предписывала приход младших членов общины к старшим, бедных к богатым.
Конечно, всем полюбился наш самый младший член большой семьи, Сенька.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стакашек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сей счёт можно лишь строить догадки, но похоже, что дотоле арийское общество не было жёстко стратифицированным: младшие члены клана сражались плечом к плечу с вождями, и жрецы часто участвовали в набегах.
Естественно предположить город первым пребыванием поселенцев, откуда народонаселение распространялось по всей стране: род являлся в новой стране, селился в удобном месте, огораживался для большей безопасности и потом уже вследствие размножения своих членов наполнял и всю окрестную страну; если предположить выселение из городов младших членов рода или родов, там живущих, то необходимо предположить связь и подчинение, подчинение, разумеется, родовое – младших старшим; ясные следы этого подчинения мы увидим после в отношениях новых городов или пригородов к городам старым, откуда они получили народонаселение.
Кроме этого, принимали дань от иностранных правителей, оказывали им почести, воспитывали младших членов императорской семьи, чтобы те научились выполнять свой долг, собирали государственные налоги, управляли общественными работами, делали отчисления в императорскую казну и проводили соответствующие выплаты.
Старомодная церемония торжественного десерта (которая никогда мне не нравилась), в том или ином виде сохранившаяся почти во всех оксбриджских колледжах, проходит после ужина в отдельной комнате: по кругу по часовой стрелке передают портвейн и кларет, сотерн и рейнвейн, а младшие члены совета разносят орехи, фрукты и шоколадные конфеты.
Такие рабы считались младшими членами семьи.
Окружённые блестящей свитой, шотландские стрелки считались людьми знатными и с большим весом, а так как освобождавшиеся места в их отрядах пополнялись обыкновенно теми, кто уже служил у них в качестве пажа или оруженосца, то и на эти должности часто стремились попасть (под начальство родственника или друга) младшие члены знатных шотландских фамилий в надежде на быстрое повышение.
Если учесть, что в патриархальной крестьянской семье имела место практика «безусловного, безропотного подчинения младших членов семьи старшим, жён – своим мужьям, детей – своим родителям» (Русские, 1989, с. 94), то неудивительно, что лидерские роли в ней выстраивались в виде некой иерархической системы в зависимости от занимаемого семейного статуса.
Если у кого-то, кому приносят клятву, есть собственный родовой знак, то дающий клятву становится младшим членом его рода или его вассалом.
Того, правда, совсем не пронимал тяжёлый взгляд, отработанный на курсантах и младших членах ордена.
– Дамы, мне необходимо ответить, – сказала она серьёзным, сожалеющим тоном, словно ей звонил младший член королевской семьи.
Вскоре выяснилось, что один из младших членов экспедиции при вступлении в контакт с красивыми цветами был вероломно атакован кустом неопалимой купины.
Если системная проблема никак не решается, младший член системы будет нести её на себе за всех.
Некоторые девушки захлопали в ладоши. Это были самые младшие члены организации, которым только-только позволили к нам присоединиться.
Люк в переходной камере открывается, позволяя разглядеть собеседников – коренастого шатена из младших членов экипажа и его спутницу.
Вы забыли, сколько туда чесать? – самый младший член группы знал, что ему в ближайшее время походы уже не светили – надо было плотно задуматься об учёбе.
Император одобрял или запрещал браки младших членов династии.
Представления сопровождалось вежливыми кивками и со стороны младших членов рода улыбками.
Обычно в эту категорию служилых людей попадали потомки младших членов княжеских дружин (отроков) или измельчавших боярских родов.
Так именовали потомков младших членов княжеских дружин – «отроков», то есть людей незнатных, но на службе у московского государя.
Таким образом младший член руководящего эндокринного триумвирата – эпифиз, воздействует на «вышестоящий» гипофиз.
Одежда младшего члена семейного коллектива не должна мешать его свободным движениям.
Шестеро младших членов секты по знаку некроманта подняли саркофаг и понесли его к тёмному зеву, из которого торчал стальной язык.
Эпифиз, также называемый «шишковидным телом» – это младший член руководящего эндокринного триумвирата.
Мы стараемся угадать желания младших членов семьи и сами становимся феями и «дедморозами» в одном лице.
В спальню отца вошли вдвоём, оставив младшего члена команды дежурить «на стрёме».
Я был младшим членом клана.
На призыв откликнулась масса обедневших рыцарей и младших членов феодальных семей, не получивших наследства.
Родовые украшения обычно хранились в сокровищнице, куда младшим членам семьи доступа не было.
Самые опытные эльфы, прожившие много лет, ухаживали за большими, многолетними деревьями, им в этом помогали младшие члены семьи…
Это, как выразился один из младших членов комитета, «самая потеха».
Что бы не говорили психологи о том, что детей бить нельзя, оборотни, являясь полузверями постоянно доказывали свою силу младшим членам стаи.
Все трое обернулись в сторону, куда указывал младший член банды.
Таким образом, здесь мы вновь наблюдаем старшего и младшего членов божественной диархии.
– И тогда возникает вопрос касательно вспомогательных аналогий, предложенных младшим членом комиссии.
Десяток великовозрастных, лет под тридцать, юношей и девушек неплохо кормились за счёт младших членов клуба, впаривая им различную литературу и атрибутику.
Если не брать в расчёт необходимость для элит третьего мира пристраивать куда-нибудь в комфортные для проживания места своих детей и младших членов правящего клана, рассчитывающих на синекуру, отставных конкурентов, до уничтожения которых не доходят руки, а также избыточно активной образованной молодёжи, которую надо куда-то девать, чтоб на что не надо не претендовала…
Многие командиры не учили младших членов отряда преодолевать огромные расстояния за несколько минут, проходя через иные миры.
Ей представили младших членов общества, с которыми она ещё не была знакома; она каждому из них или сделала замечание, или прочла коротенькое наставление.
А уже минуту спустя на середине циркового зала появился самый младший член труппы.
В целом рабство, как можно видеть, носило патриархальный характер, и в реальности положение рабов мало отличалось от положения младших членов большой семьи.
Самый младший член делегации горячо взялся решать задачу.
Сигналом, что на человека есть направленное воздействие будет болезнь или смерть младших членов семьи и рода, начиная от домашних хомяков и заканчивая младшими детьми.
Кто был постарше, те просто возмущались, а вот младшие члены коллектива переживали.
Даже в этом возрасте и состоянии они всё равно сохраняли статус более высокий, чем самые младшие члены патриархальной семьи.
В качестве наставников выступали младшие члены зажиточных семейств, которым от рождения не находилось достойного места в клане.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «младшие члены»

  • И после этого сознания, старуха все-таки продолжает на целых двух страницах пилить сына. Она не имеет на это никаких резонов, но у ней сердце неспокойно: сердце у нее вещун, оно дает ей чувствовать, что что-то неладно, что внутренняя, живая связь между ею и младшими членами семьи давно рушилась и теперь они только механически связаны с нею и рады были бы всякому случаю развязаться.
  • Идя в церковь, Лунёв думал о молодом Ананьине. Он знал его: это богатый купчик, младший член рыбопромышленной фирмы «Братья Ананьины», белокурый, худенький паренёк с бледным лицом и голубыми глазами. Он недавно появился в городе и сразу начал сильно кутить.
  • После долгих об этом исследований и препирательств среди младших членов семейства подозрения, а потом и довольно сильные улики пали на одну из младших дочерей, босоногую Феньку, которая родилась с заячьей губою и за это не пользовалась в семье ничьим расположением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Значение слова «член»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Синонимы к словосочетанию «младшие члены»

Ассоциации к слову «младший»

Ассоциации к слову «член»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я