Предложения со словосочетанием «миссия организации»

Стратегия представляет собой детальный всесторонний комплексный план, предназначенный для того, чтобы обеспечить осуществление миссии организации и достижение её целей.
В свою очередь, это выгодно чиновникам, так как, участвуя или хотя бы формально поддерживая миссию организаций, они набирают свои политические баллы.
Общие цели формируются на основе миссии организации и определённых ценностей, на которые ориентируется руководство.
Как человек, сам неоднократно прошедший через процесс создания миссии организации и получивший весьма посредственные результаты, со всей ответственностью заявляю – это очень трудно.
Недаром зарубежные компании уделяют миссии организации ключевое значение в долгосрочной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залечиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организационная структура должна отражать миссию организации и её стратегию с тем, чтобы стратегия получила шансы на осуществление, а миссия проводилась в жизнь.
В разных компаниях в разное время наступает момент, когда начинается обсуждение миссии организации.
Миссия организации состоит в том, чтобы продвигать технологии искусственного интеллекта в различных продуктах Facebook.
Хорошо продуманная миссия организации отражает её основную цель и служит путеводной звездой для всех сотрудников.
Конечная цель системы менеджмента – выполнение миссии организации (рисунок 5).
Примерами целей могут служить: формулировка миссии организации, разработка стратегического плана, развитие определённых навыков команды, выработка порядка решения проблем, разрешение конфликтов и т. д.
Многие бизнес-учебники начинаются с рассмотрения миссии (моя книга не исключение), предназначение бизнеса обсуждают на бизнес-тренингах и различных курсах – значит, миссия организации нужна.
Для внешней среды миссия организации менее важна, чем для внутренней (коллектива).
Одна из наиболее развёрнутых типологий социальных предприятий различает «встроенные» предприятия, в которых бизнес и социальная программа совпадают; интегрированные, в которых социальная программа и бизнес пересекаются частично, и экстернализированные, в которых бизнес прямо не связан с социальными программами и социальной миссией организации [Alter, 2007, p. 18].
Если бы победили последние, «доминирующая ориентация руководства и рядовых членов сместилась бы с реализации ценностей, которые, как считается (руководителями, членами и общественностью), она представляет, в направлении поддержания организационной структуры как таковой, даже ценой утраты главной миссии организации»14.
Во время посещения организации «Дайте детям мир» один из наших коллег заинтересовался, насколько широко понимается служащими миссия организации, и, проходя мимо человека, косящего траву, задал вопрос: «Чем занимается ваша организация?».
Миссия организации определяется на этапе становления организации и редко меняется.
Возможно, говорю я им, искусство быть лидером – это способность выявлять желания каждого и становиться значимым благодаря сильным сторонам каждого человека, тем самым выполняя миссию организации.
Как лидерам стать более бесстрашными в борьбе с преступлениями среди своих подчинённых и проявлять уважение к каждому сотруднику по отдельности, одновременно выполняя долгосрочную миссию организации?
Определение миссии организации и стратегических целей для её выполнения является вторым этапом процесса стратегического управления.
В рамках миссии организации цели и приоритеты устанавливаются на короткий, средний и более длительный периоды времени, и в большинстве случаев составляются годовые, трёхлетние и пятилетние планы с перечнем целей для контроля хода их выполнения.
Может быть как центральным компонентом миссии организации, занимающейся инновационной деятельностью, так и преобладающим компонентом для любой организации на определённой стадии её существования.
Стратегические цели конкретизируют миссию организации, представляя её в форме, доступной для управления процессом их реализации.
Дилеммой для многих организаций искусства и культуры является: как формировать доход, не ставя под угрозу основную художественную и творческую миссию организации?
Над водой располагаются миссия организации, цели, стратегия, система контроля и т.п. Под водой скрывается самое важное: межличностные отношения, иерархия власти, потребности сотрудников, корпоративная культура – всё то, что сложно измерить и предугадать.
Для успешного сбора средств крайне важно, чтобы перспективные доноры, которым будут адресованы просьбы о пожертвованиях, понимали миссию организации и её фандрайзинговый план.
Каждый работник должен знать и поддерживать миссию организации.
Как человек, сам неоднократно прошедший через процесс создания миссии организации и получивший весьма посредственные результаты, со всей ответственностью заявляю – очень трудно.
Только трудясь в максимально комфортной для себя атмосфере, ваши сотрудники способны будут поддерживать миссию организации.
Основные (первые) его шаги следующие: определение миссии организации; основных базовых ценностей.
Стратегия как детальный комплексный план предназначена для обеспечения осуществления миссии организации и достижения её целей.
На уровне корпоративной культуры реализуется социально-проектировочная деятельность, связанная с разработкой и трансляцией базовых ценностей, лежащих в основе миссии организации, понимания её места в мировом разделении труда.
Мы полагаем, что исходя из данной типологии, можно анализировать социальные процессы на микроуровне (внутриорганизационная культура, стандарты поведения, формулировка миссии организации и т.д.), на мезоуровне (проблема соучастия государства и гражданского общества в управлении), на макроуровне (становление досовременной, современной и постсовременной цивилизаций).

Значение словосочетания «миссия организации»

  • Ми́ссия (англ. mission) — основная цель организации, смысл её существования. Миссия — одно из основополагающих понятий стратегического управления. Разные учёные давали различные формулировки миссии. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИССИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «миссия организации»

Ми́ссия (англ. mission) — основная цель организации, смысл её существования. Миссия — одно из основополагающих понятий стратегического управления. Разные учёные давали различные формулировки миссии.

Все значения словосочетания «миссия организации»

Синонимы к словосочетанию «миссия организации»

Ассоциации к слову «миссия»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я