Предложения со словосочетанием «миссионерские цели»

Мы разговорились с ним о его родине, и он сказал мне, что хорошо помнит наш походный иконостас, продолжающий служить миссионерским целям.
Сочетание деловых и миссионерских целей стало для него с тех пор обычным.
Противопоставление «варварских» и «цивилизованных» культур использовалось для разделения людей на различные группы не только в миссионерских целях или ради приобщения к цивилизации, но также для их порабощения и эксплуатации.
Несмотря на мысли о приключениях, я не забыла миссионерской цели брата.
Контакты с русскими освещались светом высокой миссионерской цели – обратить московитов в истинную, католическую веру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шкодливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ехать туда с миссионерскими целями – самоубийство, – нахмурился инквизитор.
Данная триада деятельности формирует внешние факторы влияния на поддержание своих составляющих – объекта, субъекта и результата, как целостных, в процессе управления триадой достижением собственной цели, как миссионерской цели для каждой из своих составляющих.
В отличие от моего отца, который рос в семье обычных трудяг, мама росла в семье интеллигенции, предки мамы были англичане-аристократы, приехавшие с миссионерской целью.
С другой стороны, собственная цель триады деятельности является миссионерской целью для составляющих триады и может не совпадать с их собственными целями выживания, сохранения и развития.
Данная триада деятельности формирует внешние факторы влияния на поддержание своих составляющих – объекта, субъекта и результата, как целостных, в процессе управления триадой достижением собственной цели выживания, сохранения и развития, как миссионерской цели для каждой из своих составляющих.
Мы выявили, что для любой части среды целостнообразующим является воздействие миссионерской цели, а целообразующим – воздействие собственной цели объекта деятельности.
А для миссионерских целей те же самые истины основывались на понятиях, близких человеку, стоящему пока ещё вне христианства.
Ибо несовместимость своей жизненной позиции с твоей миссионерской целью болью ранит твою душу.
Но кроме этого, им руководили и миссионерские цели.
Собственная цель среды является миссионерской целью для данной триады.
Мы считаем, что наличие миссионерской цели является целостнообразующим фактором для триады деятельности и для её составляющих.
Указанный внешний субъект деятельности задаёт требования к деятельности целого в смысле его миссионерской цели производства определённого результата для решения некоторой актуализировавшейся проблемы.
Кашменский и путешествовал с миссионерскою целью.
Каждая данная составляющая триады деятельности формирует внешние факторы влияния на поддержание своих компонент, как целостных, путём управления процессом достижения собственной цели выживания, сохранения и развития, как миссионерской цели для каждой из своих компонент.
Впрочем, так же как и с военными, и ремесленниками они пересекались только в миссионерских целях и деловых отношениях.
С другой стороны, собственная цель составляющей триады деятельности является миссионерской целью для компонент данной составляющей триады и может не совпадать с собственными целями выживания, сохранения и развития компонент данной составляющей.
Целью одних было изучение культуры, истории и быта народов, населяющих данный регион, другие побывали с торговой или миссионерской целями.
Назовём её миссионерской целью данной триады деятельности.

Значение слова «миссионерский»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миссионерский»

МИССИОНЕ́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к миссионер. Миссионерская проповедь, Миссионерские школы.

Все значения слова «миссионерский»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «миссионерский»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я