Карта словосочетания «мир фантазий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мир фантазий»

Здесь важно то, что он начинает выстраивать свой собственный мир фантазий.
Они живут в совершенно другом мире – в волшебном мире фантазий и игры.
Так что отправляйтесь в увлекательное путешествие по сказочному миру фантазии, наполненному приключениями, юмором и хорошим настроением!
Если жить, предаваясь мечтам и грёзам, то реальность вытеснится иллюзорным миром фантазий.
Если вы считаете, что все книжные иномирцы – маленькие зелёные человечки с выпученными глазами и бластерами, милости просим в безграничный мир фантазии этих выдающихся авторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня я слушаю, как её тёплый голос распевно произносит знакомые с детства строки пушкинских сказок, плоть от плоти народных, завораживает миром фантазии, небыли.
Неужели образ, внятный нам, не был понятен жившим внутри столь сложного мира фантазии и легенд магам века XVII?
И как только мы привыкли к тряске на неровной дороге, меня тут же захватил мир фантазий.
Ребёнок от 7 до 13 лет по сути другой: он как бы уходит в мир собственной души, он защищён от реальности миром фантазий и не так глубоко проницаем для мира внешнего.
Сегодня в пространстве этого мира рассматривается весьма широкий комплекс процессов и явлений, и один из наиболее существенных векторов политологического знания всё активнее смещается в сторону историко-философского и социокультурного понимания политики: «в центре внимания сегодня оказываются политическое сознание, ментальные феномены, символотворчество, представления, ценности, образная сфера и даже миры фантазий человека политического».
Иногда мир фантазии был дружелюбным и золотым.
Разве не было с моей стороны чистым сумасбродством пытаться уйти с головой в иную эпоху, упрямо надеясь придать жизнеподобие воздушному миру фантазии, когда со всех сторон вокруг меня теснилась грубая реальность?
Остросюжетный приключенческий роман, подчиняющий мир фантазии готовой схеме, – это вроде колонизации далёкой туземной страны, ничего не знающей о европейской цивилизации, о её кодексах и законах.
Это пространства для исследования воображения, исследования миров фантазии.
Так нечисть, изгнанная скепсисом, как святой водой, из реального мира, стала осваивать мир фантазий.
– Эй, прекрати так улыбаться! – легонько стуча трубкой по моей голове, вернул меня из мира фантазий дварф.
Отсутствие связи с окружающими и уход в мир фантазий толкают её прямо в холодные объятья смерти.
Хитрость заключалась в том, чтобы дать им нечто такое, что удовлетворит их любопытство, не разрушая мир фантазий, на создание которого он положил столько сил.
Именно царственное положение дало ему возможность воплотить в реальном материальном мире фантазии и грёзы, наполнявшие его внутренний мир.
Пусть ещё какое-то время пробудет в своём светлом мире фантазий, а я постараюсь сделать так, чтобы он больше не плакал.
Мир фантазий нарциссов может притягивать вас, обещая нечто незабываемое.
Он давно вдохновляет мир фантазий, подстёгивающих наше любопытство.
Во внешнем ты находишься только в моменте здесь и сейчас, а живёшь реально и явно в своих снах во внутреннем мире фантазий, воображений и представлений.
Читая страницу за страницей, я открывала для себя увлекательный мир фантазий и романтики!
Мы живём в мире реальном, но часть нашего мира всегда должна принадлежать миру фантазий. Просто, когда мир реальности обрушится, будет на что опереться.
На середину круга выходит юная красавица с томными взглядом, и танец уводит её в прекрасный мир фантазий и желаний.
И, кажется, не стремилась узнать, стараясь погрузиться с головой в вымышленный мир фантазий, лишь бы забыть суровую реальность.
Здесь лишь она была полновластная хозяйка маленького мира фантазий.
Потому что нет ничего невозможного, по крайней мере, в том удивительном мире фантазии, который живёт в воображении каждого из нас.
Разгорячённый мозг, стараясь притупить страдания больной, притупил её сознание, погрузив в странный мир фантазий и грёз.
Но, вернувшись из школы, сделав уроки, она любила зайти в кабинет дедушки, достать из книжного шкафа любимую книгу, сесть в большое кожаное кресло и улететь в мир фантазий автора.
Но стены закрытого заведения скоро расширились, и замкнутая жизнь в них для юного воспитанника озарилась солнечным лучом; дремавшие в его душе зачатки поэзии проснулись: пёстрый мир фантазии открылся для него.
Да и нечего больше вспоминать: годы творчества, пусть даже и не своего творчества, бескрайний мир фантазии величайшего писателя всех времён, бесчисленные гонорары и слава, к которой я был равнодушен.
Она никогда не знала скуки, никогда не думала, «чем бы себя занять», у нее был целый мир фантазий и она легко погружалась в него, едва ее домашние забывали о ней.
Рассказ написан от первого лица, с детской непосредственностью, свойственной мальчугану, в осмыслении которого чистый мир реальности сливается с воображаемым миром фантазии.
Поросёнок цвета хаки мир фантазии откроет.
– Фрейд говорил, – медленно начал он, – что при психозе мир фантазии играет роль кладовой, откуда психоз черпает материал или образцы для построения новой реальности.
Её воображение заставляло её верить, что мир фантазии может стать реальностью.
Позднее я начал отдавать себе отчёт, не слишком вдаваясь в анализ переноса, что в лице этого гида мира фантазий, который был на 18 лет старше меня, носителя новых для меня знаний и демонстрирующего признаки социальной успешности, я нашёл для себя привлекательную модель отца, которая была мне необходима для реализации моей психической реконструкции.
Он метался между этими двумя мирами фантазий.
Она же бесконечная, как бесконечен мир фантазии и творчества!
Крепло представление, что мир фантазий вовсе не является таким, как мы привыкли думать – зыбким и бесплотным; его обитатели живут вполне по-настоящему, с недоумением глядя на людей из-за тонкой завесы, которая зовётся гранью между воображаемым и действительным.
В мире фантазий гораздо лучше, чем в этой прогнившей, опостылевшей подлинной реальности.
Мир фантазий заменит реальность.
Мир фантазий навеки пленил её сердце.
Вот и в это утро за чашечкой кофе, она погрузилась в чарующий мир фантазий.
Сказка информативна, она реалистична и при этом переносит героя в нереальный несуществующий мир фантазии, она несёт эмоции и мудрость, она безгранична.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мир фантазий»

  • Между тем писать выучился Райский быстро, читал со страстью историю, эпопею, роман, басню, выпрашивал, где мог, книги, но с фактами, а умозрений не любил, как вообще всего, что увлекало его из мира фантазии в мир действительный.
  • И потому, будто предварительно согласясь с собой, я бессознательно положила довольствоваться покуда миром фантазии, миром мечтательности, в котором уже я одна была владычицей, в котором были только одни обольщения, одни радости, и самое несчастье, если и было допускаемо, то играло роль пассивную, роль переходную, роль необходимую для сладких контрастов и для внезапного поворота судьбы к счастливой развязке моих головных восторженных романов.
  • И в это время поет человек великие подвиги, уже не сказочные, но все еще принадлежащие более миру фантазии, нежели действительности; в это время являются песни славы и любви; трубадуры и менестрели украшают рыцарские пиры, барды и баяны сопровождают героев в их походах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «фантазия»

  • ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАНТАЗИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «фантазия»

ФАНТА́ЗИЯ, -и, ж. 1. Способность выдумывать, представлять что-л.; творческое воображение.

Все значения слова «фантазия»

Синонимы к словосочетанию «мир фантазий»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «фантазия»

Каким бывает «мир фантазий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я