Карта словосочетания «мир ума» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мир ума»

Вбирай новый мир умом и сердцем, преврати его в слова, и время путешествия не будет растрачено напрасно.
Но вовлекаясь в события земного мира ум понижает её вибрации, сужая и упрощая её действия до ограниченного телом существа.
Полностью разделяя объективный физический мир и субъективный мир ума, Декарт, по сути, вверил материальное измерение учёным, а измерение субъективное оставил философам и богословам.
Как в мире видимом мы хотя и не постигаем таинственной существенной стороны явлений, но признаем несомненность их бытия, так и в области невидимого мира ум человека принимает как несомненную истину бытие духовного мира, хотя и не постигает его лицом к лицу.
Я на эти вещи так смотрю: люди познают мир умом и чувствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилотдел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас многие отказываются воспринимать мир умом, восприятие идёт только душой.
Я честно даже удивился как это гастарбайтеры умудрились развалить величайшее государство на планете разорить его до пепла и пустить по миру уму непостижимо но факты неоспоримая вещь это гастарбайтеры распустили величайшее образование народов и наций положивших за это не меренное количество жизней славных наших предков а теперь виноватых в том что нет ни работы ни достойной зарплаты ни приличных пенсий пособий как это они умудряются без денег без жилья без соответствующих документов.
Если следовать логике ура-патриотов, любую страну мира умом не понять, поскольку они все по своему менталитету, не похожие друг на друга.
Мир ума продолжает свою жизнь, в любых ситуациях, что сложились.
Окунувшись в мир ума злобного человека, понимаешь насколько низменны человеческие мотивации. И насколько силён зоопарк хищников, созданных эмоциями.
Да ещё необходимо принять во внимание то, что этот мир ума существует и он в большей степени усложняет нам жизнь.
Веришь или нет но невидимый мир ума управляет нашим поведением и ввергает в болезни.
Верить не стоит, а вот путём знания и проявления невидимого мира ума стоит идти уже хожеными тропами.
В мире ума главной причиной всех обстоятельств вашей жизни является мысль.
Наверное, именно поэтому во всех государствах мира умы думающих людей время от времени озадачиваются одними и теми же вопросами: «Что нам мешает жить лучше?» или «Почему мы так плохо живём?».
В связи с этим и возникали непонимания между населением, потому что люди воспринимающие мир душой никогда не поймут людей воспринимающих мир умом, и наоборот.
Из мира ума выбраться только по 1 сценарию (уверь, и я покажу); или так сказать предоплате.
Они осознают: что-то происходит; и их исследующие мир умы тянутся к новому.
Все вещи и явления в нашем мире ум делит на плохие и хорошие, на правильные и неправильные.
Как ему объяснить, что в человеческом мире ум и хитрость, изворотливость и лукавство значат не меньше, чем сила и ловкость?
На самом деле американцы далеки от просвета так же и в вопросе расовой ненависти, но научились учить весь прочий мир уму разуму.
Потому что в этом мире ум согласовывается только со временем.
Он был воистину высокообразованным учителем, который понял, что все внешние явления есть внутренние явления мира ума, а затем открыл, что ум – это светоносная осознанность, нерожденная и нагая.
Европеец, как показывают философские труды европейских мыслителей (Канта, Гегеля, Декарта, Вольтера и других), стремится познать мир умом, интеллектом, разумом.
Первая – это люди, которые воспринимают мир умом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мир ума»

  • К довершению бедствия глуповцы взялись за ум. По вкоренившемуся исстари крамольническому обычаю, собрались они около колокольни, стали судить да рядить и кончили тем, что выбрали из среды своей ходока — самого древнего в целом городе человека, Евсеича. Долго кланялись и мир и Евсеич друг другу в ноги: первый просил послужить, второй просил освободить. Наконец мир сказал:
  • Спит ум, может быть обретший бы внезапный родник великих средств; а там имение бух с аукциона, и пошел помещик забываться по миру с душою, от крайности готовою на низости, которых бы сам ужаснулся прежде.
  • Он слушал Ленского с улыбкой. // Поэта пылкий разговор, // И ум, еще в сужденьях зыбкой, // И вечно вдохновенный взор, — // Онегину всё было ново; // Он охладительное слово // В устах старался удержать // И думал: глупо мне мешать // Его минутному блаженству; // И без меня пора придет, // Пускай покамест он живет // Да верит мира совершенству; // Простим горячке юных лет // И юный жар и юный бред.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «ум»

  • УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМ

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «ум»

УМ, -а́, м. 1. Познавательная и мыслительная способность человека, способность логически мыслить. Природный ум.

Все значения слова «ум»

Синонимы к словосочетанию «мир ума»

Ассоциации к слову «мир»

Ассоциации к слову «ум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я