Предложения со словосочетанием «мировые ресурсы»

По данным отчёта Circularity Gap, в котором проводится анализ потребления мировых ресурсов, объём переработки материалов составляет всего 8,6 %.
Разве вы не считаете, что мировые ресурсы следовало распределить более справедливо?
Институт мировых ресурсов (World Resources Institute) оценивает перспективы для климата вполне однозначно: если человечество будет потреблять мясо в таких же количествах и производить его таким же образом, то парниковых выбросов одного только сельского хозяйства, чтобы обслужить эту гигантскую индустрию, хватит, чтобы пересечь пороговую черту изменения климата в 1,5 °C.
Нам надо заново открыть основы его инноваций, воспроизвести исповедуемое им сбалансированное применение ограниченных мировых ресурсов.
Инвестиционные банки, обслуживающие монопольный капитал, больше похожи на финансовых динозавров, использующих соблазнительное разнообразие финансовых продуктов и инструментов финансового рычага, чтобы делать выстрелы и эффектно выполнять свои мошеннические трюки, магически подтасовывая глобальную экономику и грабя мировые ресурсы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пустотность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, истощение месторождений, соответствующее сокращение мировых ресурсов, из которых производится конкретный товар (при сохранении на него устойчивого спроса), ведут к изменению (повышению) мировой цены на него.
Сегодня становится как никогда ясно: нам как homo sapiens придётся изменить свои отношения с планетой – достаточно того факта, что потребности человечества уже в 1,6 раза превышают мировые ресурсы.
Также он предложил отслеживать мировые ресурсы на огромном геодезическом глобусе, а справедливо распределять их можно было бы при помощи компьютера, что устранило бы необходимость правительственного контроля и уничтожило бы причины войн.
С другой стороны, это к лучшему: строя дешевле и легче, мы используем меньше мировых ресурсов.
Во второй книге он произносит хорошо всем известные мантры об ограниченности мировых ресурсов и о необходимости рационального их использования.
– Многосубъектность глобализации, то есть не только наличие, но и господство в ней сильнейшей субъективной составляющей, отражающей жизненно важные интересы противоборствующих социальных субъектов, конкурирующих за всё более дефицитные мировые ресурсы во всех сферах и измерениях.
Каждый день – борьба за выживание в метро, территории, где заброшенные вагоны исчерпывают последние запасы мировых ресурсов.
Связано это было с резким обострением в первой половине двадцать первого века проблем перенаселённости, отсутствия основных мировых ресурсов и плохо контролируемого загрязнения окружающей среды отходами и выбросами с объектов промышленности и атомной энергетики.
Они сосредотачивают в своих руках капиталы, научный потенциал, технологии и вместе с тем стремятся монополизировать мировые ресурсы.
Излишне добавлять к этому грабёж и растрату природных мировых ресурсов, а также жалкую жизнь миллиардов людей.
И если встать на место основных потребителей мировых ресурсов – а это в первую очередь американцы и западноевропейцы, – то для них есть только три вида мер, которые надо принять: обеспечить гарантированный доступ к сырью; снизить собственное потребление; снизить, а лучше прекратить потребление ресурсов другими.
Для скудеющих мировых ресурсов содержание даже миллиардного населения на элитном уровне становится всё более проблематичным, к тому же хорошо жить хотят и жители других растущих центров силы.
По сути, именно дефицит управления глобальными процессами и распыление мировых ресурсов на властную игру с неположительной суммой – одна из системных причин мирового кризиса.
Мировые ресурсы гомеопатического лекарственного сырья на данный момент насчитывают 966 видов высших и низших растений, 910 субстанций химического и минерального происхождения, 117 видов животного происхождения, 380 органов и тканей и 120 нозодов, используемых в мире для производства гомеопатических лекарственных средств [61].
Например, участвуют в подготовке войн и революций: такие «политические проекты» создают хороший спрос на деньги ростовщиков и ведут к ещё большему сосредоточению мировых ресурсов в руках главных ростовщиков.
Сначала провели опрос во всём мире – на что направить оставшиеся мировые ресурсы, чтобы выйти из кризиса?
Эта позиция подкреплена наличием в наших недрах 40% мировых ресурсов полезных ископаемых.
Институт мировых ресурсов назвал потребление «новым слоном в зале заседаний» – проблемой слишком большой, чтобы о ней упоминали корпорации, продающие нам вещи, которые мы покупаем.
Мировые ресурсы неисчерпаемы, если вы используете свой потенциал в полной мере, подходите ко всему творчески, активно действуете и оказываете ценные услуги друг другу.
Она является основным конкурентом на рынке высокотехнологичной продукции и потребителем большой части мировых ресурсов.
Число нетрудоспособных людей растёт в геометрической прогрессии, они, будучи трутнями, отъедают более половины мировых ресурсов.
Как ни трагично, всё бо́льшая доля мировых ресурсов используется для выращивания скота в пищу благополучным слоям населения, в то время как каждый шестой человек в мире ежедневно испытывает голод.
Весь мир сегодня решил произвести форматирование исходных данных, но не факт, что все доживут до новой реальности, ведь происходит масштабная чистка всех механизмов и большинство мировых паразитов и политических гегемонов выползают из своих элитных ущелий, дабы осуществить великий передел мировых ресурсов и капиталов.
Экономить мировые ресурсы воды в отдельно взятой квартире.
Главный мировой ресурс кроется в северных областях.
Почему он претендует на большую долю невозобновляемых мировых ресурсов, чем остальные люди, и получает её?
И их прихлебателей, что прожирают и без того скудные мировые ресурсы.
Безусловно, мобилизация мировых ресурсов культурных растений, путём систематической селекции семян даст свои плоды, но на это уйдёт время, а время сейчас играет против нас.
Потому что здесь, несомненно, были обе необходимые составляющие прогрессирующей культуры, то есть богатство мировых ресурсов и незаурядная способность расы.
С одной стороны, расхищают и нерационально используют мировые ресурсы, немерено растут масштабы взяток, потерь и убытков, наращивают издержки; с другой – ратуют за борьбу с коррупцией и снижение инфляции.
Когда империализм развился до стадии неоимпериализма, финансовые олигархи и их агенты игнорировали правила игры в области торговли и инвестиций и продолжали вести валютные войны, торговые войны, войны за ресурсы и информационные войны, грабя мировые ресурсы и богатства по своему усмотрению и всеми возможными способами.
Следующий атрибут глобализации – её принципиальная многосубъектность, то есть не только наличие, но и господство в ней сильнейших субъективной и идеологической составляющих, отражающих жизненно важные интересы противоборствующих субъектов мирового развития, конкурирующих за всё более дефицитные мировые ресурсы во всех сферах и измерениях.
Институт мировых ресурсов (World Resources Institute), например, проводит исследования и аналитику, чтобы помочь лицам, принимающим решения, понять текущие и будущие риски, связанные с водными ресурсами.
Самое главное, противник теперь имел военно-техническое и военно-экономическое превосходство, и в его распоряжении была большая часть мировых ресурсов.
Занимает самую крупную территорию на планете, обладая практически половиной мировых ресурсов.
Но для государств «золотого миллиарда», на долю которых приходились тогда половина выбросов в атмосферу и две трети потребления мировых ресурсов, этот план был неприемлем.

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «мировой»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я