Карта словосочетания «мировые игроки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мировые игроки»

Рычагов, с помощью которых кто-то из сегодняшних крупных мировых игроков мог бы сознательно, быстро и с приемлемыми издержками скорректировать нефтяные цены, отчётливо не просматривается.
Вопрос безопасности неразрывно связан с теми теоретическими моделями, которыми оперируют основные мировые игроки, и в общих чертах мы их рассмотрели.
На протяжении веков это хотя и является достаточно рутинной практикой во внешней политике основных мировых игроков, тем не менее относится уже к высшему пилотажу в высшей мировой политике.
Рычагов, с помощью которых кто-то из сегодняшних крупных мировых игроков мог бы сознательно, быстро, резко и с приемлемыми издержками скорректировать нефтяные цены вниз, не существует.
В итоге хотелось бы понять, насколько такая стратегия со стороны государства будет способствовать эффективной конкуренции по отношению к мировым игрокам и не будет ли она являться препятствием для экспансии российского капитала на зарубежные рынки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фухтель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трансформировалась и вновь набухло глобальное противостояние мировых игроков, новым содержанием наполняются понятия «пропаганда», «враги», «пятая колонна».
Но речь пойдёт не о чисто боевых действиях, мы посвятим страницы этой книги не изучению ударов, прорывов и окружений, а тому, как на самом деле ведётся соперничество между ведущими мировыми игроками.
Нынешняя пандемия – рукотворная или нет – это кризис, который обращается на пользу субъектным мировым игроками для решения своих задач.
Не случайно по мере развития средств войны и пропаганды искусство конкуренции между ведущими мировыми игроками вышло на совершенно иной качественный уровень.
– Развлечём мировых игроков сюрпризом сразу же по их прибытии. Выбирайте самостоятельно модус присутствия.
Мировые игроки начинают всё чаще активно применять методы нелинейного воздействия на процессы в политике и экономике, что вытекает из хаотической, неустойчивой ситуации в мире.
А невидимые мировые игроки незаметно управляют этими процессами, бессовестно разыгрывают национальную карту.
Именно 27 июля 1929 года мировые игроки озаботились, как они будут делить мир и чтобы им не было слишком больно.
Опасения были связаны с потенциальной экспансией мировых игроков экспресс-доставки.
Мировой экономический кризис заметно снизил дееспособность ключевых мировых игроков на постсоветском пространстве.
Их эпатаж в мировой политике вряд ли был бы возможен без поддержки более крупных мировых игроков, в том числе и действующих в составе доминирующей коалиции.
Заканчивался территориально-политический и экономический раздел земного шара крупнейшими мировыми игроками, сумевшими первыми освоить новые технологии в производстве товаров, мореходстве, науках, создании огнестрельного оружия и обойти другие народы.
На худой конец, признаётся возможность социального действия локального, либо регионального наднационального уровня, замещающего вышедшего в тираж прежнего главного мирового игрока – государство.
Для человечества опасно, когда крупные политики, позиционирующие себя мировыми игроками в «глобальные шахматы», пытаются весь наш мир уподобить «шахматной доске-песочнице» и, выступая в качестве недальновидных «плохишей-хулиганов», заставить всех действовать в соответствии со своими надуманными правилами.
Современная идея модернизации использует тот же самый тезис, только диктат главных мировых игроков имеет чаще идеологический и экономический характер, нежели военный.
Вместо того чтобы сосредоточиться на англоязычном мире, Netflix могла бы стать мировым игроком: сократить расходы на создание своих проектов и сосредоточиться на том, чтобы превратиться во всемирного дистрибьютора международного контента.
Мировой игрок регулярно использует технологию провокации – удар по своей территории (базе).
Наводит на подозрения, что за оными событиями стояли серьёзные мировые игроки, стремящиеся к мировому господству.
Мир сползает в глубокую экономическую стагнацию, стимулы наращивания финансовой ренты исчерпываются как в сфере финансовых инструментов, так и в сфере промышленного роста и роста производительности труда (учитывая в мировой экономике огромное/исторически максимальное количество избыточных затрат не возобновляющих и не опережающих в результатах эти затраты), проседать будет вся мировая экономика, ситуация мирового кризиса разыгрывается в качестве потопления и подчинения конкурентов, тонут все, но тот, кто утонет раньше, получит больше всего ущерба и послужит плавсредством для оставшихся мировых игроков (поскольку в современном мире избыточно много влияния и инструментов влияния, в том числе в финансах, что провоцирует множество притеснений и конкуренцию, где и призвана придти на помощь излагаемая в данном материале схематика расчёта финансовой ёмкости) хотя ущерб в любом случае будет глобальным и во многих плоскостях непредсказуемым, если вдаваться в детальные подробности, в общих чертах картина весьма очевидна и понятна, комплексная фиатная неструктурированность финансовой системы ведёт к нехватке расчётливых инициатив в управлении и промышленной организации населения, где всегда образуются спады из-за неуравновешенных производственных, торговых и валютных подвижек при избытке инициатив обусловленных стремлением за наживой, где всегда критическая интенсивность притеснений образует безпорядок.
Джентльмены и хотели бы побушевать, защищая своё право на морской разбой, да только опасаются, что их не так поймут прочие мировые игроки, опасающиеся стать следующими жертвами британских авантюр – всякие там французы, голландцы и германцы.
Единицы, которые все еще богаты, неинтересны мировому игроку, потому что он сам деньги печатает.
Поскольку крупные мировые игроки хотели бы пересмотреть правила игры, исходя из своих интересов.
Превращение координации в главную функцию государственного управления сможет реализоваться на практике, если основные политические мировые игроки (государство – элиты – гражданское общество) в течение длительного времени будут решать все проблемы переговорным путём.
А потом, встречу с лидерами «Клуба мировых игроков» проведу в натуральном теле.
Если сегодня главным устремлением мировых игроков являются любые ресурсы ― земные, водные, энергетические, что является эквивалентом сытой жизни, то до середины XIX в. таким эквивалентом были торговые возможности государств–транзитные пути, свободные выходы в море, протяжённость беспошлинного проезда.

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «игрок»

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «игрок»

ИГРО́К, -а́, м. 1. Участник какой-л. игры.

Все значения слова «игрок»

Синонимы к слову «мировой»

Синонимы к слову «игрок»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «игрок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я