Карта слова «теннисист» примеры предложения

Предложения со словом «теннисист»

Довольный своей карьерой профессиональный теннисист может разочароваться и ожесточиться.
Для меня стало очевидным, что у лучших теннисистов мира матч начинается задолго до первой подачи.
Например, известный теннисист может расписаться на мяче для тенниса, а бейсболист – на бите.
Минут через 15 юные теннисисты расслабились, начали смеяться и хвастаться друг другу у кого рога получились длиннее.
Они индивидуальны, их подбирают, учитывая особенности игры теннисиста, покрытие теннисного корта и другие факторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпатлевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опытный теннисист начинает готовиться к матчу по дороге на матч или ещё раньше.
Не посвящённым в детали мастерства теннисиста может показаться, что их ребёнок играет не хуже, чем его соперники, которым он постоянно проигрывает и им приходится делать малооправданные умозаключения.
В середине 1980-х он был первой ракеткой в USC, потом выступал на турнирах ATP и был включён в список 150 лучших теннисистов мира.
Этот вопрос требует ответа и, возможно, разъяснений, поскольку родители начинающих теннисистов в большинстве своём прекрасно понимают, что этот вид спорта очень трудозатратен.
Дальше уровень подач рос, всё больше теннисистов начинали использовать подачу с вращением.
Фортуна действительно сыграла свою роль в карьере теннисиста.
Некоторые аксиомы, которые лучше знать и понимать их значение в подготовке теннисистов.
Его расслабленность и комфорт, несмотря на внешние обстоятельства, – результат того, что теннисист знает себя достаточно хорошо, чтобы избежать ловушек, которые могли бы погасить его запал.
Большинство теннисистов ленятся лишний раз подумать на корте.
Если топ-спин справа, претерпев ряд изменений в технике, использовался теннисистами постоянно, при каждом удобном случае, то топ-спин слева развивался не так стремительно.
Проиграв же мяч в лёгкой, а значит вдвойне обидной ситуации, теннисист должен сразу же переключиться на розыгрыш следующего очка, забывая и не придавая значения негативному результату.
Растёт теннисист, растут и запросы, меняется стиль игры, а значит, меняются и ракетки, так что ваш первый поход в магазин теннисных ракеток далеко не последний.
Однако, тренируясь, мы можем управлять нашим воображением, представляя предстоящие ситуации так же, как это делал теннисист.
Меняется техника в направлении ускорения игры за счёт увеличения скорости и резкости удара, повышения исполнительского мастерства теннисиста, волейболиста, бадминтониста.
Если внимательно присмотреться к фазам движения руки теннисиста (рис. 4.2), хорошо видны неспешное начало, изучающая положение летящего мяча подготовка к удару, замах и только в финальной фазе быстрое и точное (благодаря подготовке) движение самого удара.
Самым типичным нагрузочным повреждением, которое мы наблюдаем, является тендинит локтя, также известный как «локоть гольфиста» или «локоть теннисиста».
Легче всего обратить внимание на эту закономерность отслеживая результативность игры выдающихся теннисистов с филигранной техникой, но в «запредельном» возрасте.
В настоящее время получается так, что многие технические действия теннисистов, сформированные на основе стереотипов-мифов, давно вышли за рамки реальной значимости.
После каждой подачи теннисист сразу узнает, попал ли мяч туда, куда нужно; коснувшись клавиши, пианист понимает, прозвучала ли верная нота.
Новое поколение шведских теннисистов применило следующее противоядие: они приблизились к столу и стали выполнять топ-спин в высшей точке отскока мяча.
Он выразил простую и очевидную мысль о том, что все величайшие теннисисты нуждаются в тренере (коуче), чтобы поддерживать высокий уровень мастерства, и это стало прекрасной метафорой, близкой и понятной, для управления эффективностью работы персонала любой организации.
Забавно, но, когда я вижу великих теннисистов на снимках, мне кажется, что они идеальны.
Мы увидели эту работу, когда молодой теннисист, который практиковал технику визуализации, внезапно начал побеждать.
Игра была прервана, когда один из этих беспардонных американских теннисистов увёл.
Они измерили окружности рук и толщину жировых складок на обеих руках у группы теннисистов.
Самые внушительные строения в том районе – фабрика и дворец – когда-то принадлежали семейству, один из членов которого был неплохим теннисистом.
Я про теннисистов видел передачу, они всегда кричат – так сильнее бить получается.
Это было немного похоже на последнюю попытку отчаявшегося теннисиста отбить подачу противника.
В 60 лет теннисист не может сделать подачу с той же силой, что в 20 лет, но это не значит, что он теряет интерес к игре.
Ну, швыряло их здесь во время посадки как теннисные шарики между двумя теннисистами международного класса.
Мой отец был прекрасным теннисистом и много играл в годы моего детства.
В этот день сенсационного успеха добились российские теннисисты, впервые поднявшиеся на высшую ступеньку пьедестала.
Немецкий теннисист выпил воду и отошёл от кулера; через несколько секунд ушёл и охранник.
Даже, в течение одной партии, часть партии теннисист играет лучше, часть – хуже.
Мои самые смелые мечты в то время заключались в том, что когда-нибудь швейцарский теннисист сможет войти в десятку лучших или доберётся до финала турнира «Большого шлема».
Ребёнок говорит, что его не устраивает в себе: «Я отвратительно играю в футбол!», а взрослый отвечает: «Когда ты вырастешь, ты будешь отличным теннисистом»; «Я никогда не научусь складывать в столбик!» – «Став взрослым, ты найдёшь себе занятие по душе, и будет совсем неважно, какая оценка была у тебя по математике в третьем классе».
Потом он встал по стойке «смирно», пока теннисисты пожимали руки сначала друг другу, потом судье.
Футболисты с толстыми икрами и голыми коленками метались по полю, выкатив глаза и по-бычачьи наклонив головы; за проволочной сеткой мелькали ловкие фигуры теннисистов, вздымались ракетки, и пулями летали мячи.
Во время своих ударов теннисисты совершают совершенно незаметные движения и, если их до конца не понять, никогда не будут получаться точные и мощные удары, поэтому необходимо, чтобы радом с вами стоял тренер, который будет подсказывать и останавливать в моменты неправильного выполнения ударов.
Как, примеру, Марадона или китайский теннисисты.
Есть один известный и очень талантливый теннисист, который всегда пользуется этим правилом.
Чтобы критиковать теннис, надо либо вообще им не заниматься, либо тогда уж стать настоящим теннисистом.
Призовой же фонд соревнований в этом виде спорта настолько велик, что заставляет теннисистов постоянно отказываться от этого продукта питания, столь вредного для поддержания высокой физической активности.

Цитаты из русской классики со словом «теннисист»

  • Футболисты с толстыми икрами и голыми коленками метались по полю, выкатив глаза и по-бычачьи наклонив головы; за проволочной сеткой мелькали ловкие фигуры теннисистов, вздымались ракетки, и пулями летали мячи. На дороге играли в городки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теннисист»

Цитаты со словом «теннисист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теннисист»

ТЕННИСИ́СТ, -а, м. Игрок в теннис.

Все значения слова «теннисист»

Синонимы к слову «теннисист»

Ассоциации к слову «теннисист»

Каким бывает «теннисист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я