Предложения со словосочетанием «мирное сотрудничество»

Главной целью, к которой стремились фритредеры, было мирное сотрудничество народов, а не просто экономическая эффективность.
Наконец, она утверждает, что причиной такого положения дел является священная воля богов, намеренно действующих так, чтобы способствовать торговле и мирному сотрудничеству людей.
Этот договор почти полвека является образцом мирного сотрудничества всех стран, которые были вовлечены в научное освоение ледяного континента планеты.
Мирное сотрудничество возможно только в условиях честного диалога, установления глубинных связей и общения на равных, а также непрерывного развития взаимодействия стран друг с другом.
Чтобы подкрепить осуждение воровства, можно было бы объяснить, почему оно ведёт к ослаблению общества плодотворного мирного сотрудничества и тем самым наносит ущерб человеческому счастью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я учился спокойствию, наблюдая за мирным сотрудничеством членов стаи.
В зависимости от этого тонкий манёвр может обернуться либо расчётливой манипуляцией, либо мирным сотрудничеством.
Наконец, в последней трети XIX в. черногорское государство должно было переключиться с прежнего внешнеполитического курса, суть которого борьба за свободу, на новый, обеспечивающий мирное сотрудничество с соседними странами.
XX столетие провозглашалось золотым веком – веком мирного сотрудничества народов, без войн и потрясений.
Он видел в соревновании двух систем путь к их взаимному улучшению и сближению на основе мирного сотрудничества и договорённостей, учитывающих интересы всех сторон.
Думаю, обмануть местных не получится и то, что акт агрессии они зафиксировали это факт, так что перспективы мирного сотрудничества, скорее всего, свелись на нет.
Их взаимоотношения с восточными славянами были многообразны – от жестоких сражений до вполне мирного сотрудничества.
Разве не за счёт мирного сотрудничества, не за счёт совместного производства благ мы продолжаем жить?
Сто лет мирного сотрудничества.
И вот тех, кто считает деньги лишь средством и при этом хочет жить интересно и счастливо в нашем городе и области не так уж и мало – (около 40%), и это люди современной эпохи рациональности, свободы и всеобщего мирного сотрудничества.
Мирное сосуществование не является неким неизменным состоянием международных отношений, а представляет собой процесс развития этих отношений, имеющий свои периоды спада и подъёма, более или менее оптимального уровня мирного сотрудничества.
Я направлен сюда обсудить с вашим руководством мирное сотрудничество между нами.
Социальные нормы необходимы для поддержания мирного сотрудничества людей.
Так как подобные мирные цивилизации, ещё на начальной стадии сталкиваясь с противодействием системы, сразу выходили на контакт и пытались мирно договориться, более того, они были заинтересованы в максимально мирном сотрудничестве.
Мирное сотрудничество является общим идеалом и прекрасным стремлением человеческого общества, стабилизатором и мощным двигателем мирового процветания и развития.
Местная община общегалактический договор о мирном сотрудничестве подписала, но контактировать не стремилась.
– Однако согласитесь, мирное сотрудничество принесёт нам больше пользы.
– Мы начинаем такие контакты, но только со странами первого мира, да и то ограниченно, ваша раса ещё слишком непредсказуема и агрессивна для нас, пока принципы рационального развития и разумного мирного сотрудничества не проникли в ваше сознание прочно и окончательно, вы остаётесь потенциально опасны для нас.
Международные договоры были известны практике международного сотрудничества ещё задолго до появления международного права, поскольку в них содержались основы мирного сотрудничества, являющегося единственным средством добрососедского сосуществования.
– Вы сказали «действующее соглашение»! Больше ста лет мирного сотрудничества. Зачем вы поставили его под угрозу?
Но было бы роковой ошибкой полагать, что возврат к политике либерализма, несколько десятилетий назад отброшенной цивилизованными народами, позволит исцелиться от этих наваждений и откроет дорогу к мирному сотрудничеству народов и процветанию.
Руководствуясь его принципами и образцом мирного сотрудничества, страны научились преодолевать разногласия и работать вместе на благо всех.
Одним из мотивов, побуждающих людей искать абсолютный и непреложный критерий ценности, является предположение, что мирное сотрудничество возможно только среди людей, которые руководствуются одинаковыми ценностными суждениями.
Прогрессивное человечество восприняло проекты, связанные с небесной гостьей, как блестящую возможность плодотворного мирного сотрудничества взамен изнуряющей гонки вооружений и острой экономической конкуренции, граничащей с боевыми действиями.
Судьбы героев романа переплетаются с судьбами других россиян, с которыми кавказцев связывает единая страна, годы мирного сотрудничества и застарелой вражды.

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «сотрудничество»

Афоризмы русских писателей со словом «мирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «сотрудничество»

СОТРУ́ДНИЧЕСТВО, -а, ср. 1. Совместная деятельность. Культурное сотрудничество.

Все значения слова «сотрудничество»

Синонимы к слову «мирный»

Синонимы к слову «сотрудничество»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «сотрудничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я