Предложения со словосочетанием «мирная обстановка»

Когда мальчик вернулся в харчевню, там по-прежнему царила мирная обстановка.
Впрочем, эта сторона характера князя обычно проявлялась в более-менее мирной обстановке.
Лишь изредка лязг шанцевых инструментов, фляжек и котелков нарушал спокойствие на первый взгляд мирной обстановки.
Например: на создание более мирной обстановки, на рост взаимопонимания на работе, на рост конкретно вас в вашей должности, на общий рост идей, планов в вашей деятельности и творчестве.
Там совершенно мирная обстановка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зубробизон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Трудно, конечно, поддаётся определению роль социалистической пропаганды в организации восстаний, конечно, отрицать совершенно (как многие это делают) её значения нельзя, но я указал выше на реальные факты и причины крупных волнений и беспорядков, возникавших в весьма мирной обстановке, вне всякой идейной пропаганды.
Проблема тем не менее заключалась в том, что эти инстинкты в спокойной, мирной обстановке пребывают большей частью в подавленном состоянии и, напротив, способны актуализироваться в период кризисов, войн, революций и других социальных потрясений.
Осуществление строительства правящей партии в мирной обстановке сопряжено с такими ошибками, как бюрократизм, формализм, невыполнение служебных обязанностей, злоупотребление служебным положением, злоупотребление властными полномочиями в личных интересах, коррупция и нарушение закона.
Сейчас я догадываюсь, что столь мирная обстановка, скорее всего, была маминой заслугой.
Мирная обстановка уютного вагона, спокойно-размеренный перестук колёс под убаюкивающее качание, разнообразные мысли и ощущения…
В такой же мирной обстановке протекли и последующие три дня, которые потребовались для установки охранных заклинаний.
Я чувствую приближение живого, но в мирной обстановке могу не придать этому значения.
Такого единства потребовали обстоятельства военного времени, а в мирной обстановке слияние двух ведомств теряло бы всякий смысл.
В общем, слишком мирная обстановка для того, кто доведён до безумия и умер в одиночестве.
Мне теперь в мирной обстановке скучно, вызова мне в ней не хватает.
После долгих препираний обе стороны наконец-то пришли к компромиссу: музыканты, выпив по 100 грамм, уберутся восвояси, а сваты останутся, чтобы в тихой мирной обстановке продолжить знакомство.
И делали это вегда, когда позволяла мирная обстановка, которой за последнее время давненько не случалось.
Вполне мирная обстановка, и всё же что-то тут было не так.
Утешало лишь знание, что в школах мирная обстановка, в отличие от арен, и виртуальных игр с погружением.
Завыл в ушах ветер, скорость падения стремительно начала увеличиваться, внизу показался хаос скал и россыпи камней, а когда удар о камни казался неминуемым, он с криком подхватился с кровати в липком холодном поту, широко раскрытыми глазами разглядывая мирную обстановку спальни.
И среди этой мирной обстановки четверо людей, сидевших за столом, накрытым с буржуазно-нарядной аккуратностью, ожидали, неспешно беседуя, когда служанке заблагорассудится подать следующее блюдо.
Гражданская жизнь стала какой-то чужой, далёкой и непонятной, заставляя его в мирной обстановке чувствовать себя незащищённым и уязвимым, наверное, именно так себя чувствует дикий тигр, внезапно оказавшийся в центре огромного мегаполиса.
Но и для мирной обстановки гостеприимный хозяин не пожалел своего погреба. Выпили и вина, и ликёров количество изрядное.
– Спасибо, не надо. – Заставив себя забыть о здешней мирной обстановке, он в свою очередь спросил: – Есть какие-нибудь новости? Мальчика нашли?
Не стоит забывать и о том, что, обладая энергичностью, решительностью, с толком используя полученные знания и боевой опыт, сделать карьеру в подразделениях армии, ведущих активные боевые действия, можно значительно быстрее, чем получая в мирной обстановке звания за выслугу лет.
Некоторые возвышенные лирические фразы поразили его, а пыл юношеской страсти буквально ошеломил его в окружавшей мирной обстановке тихой и скромной гостиницы.
Но окружающая мирная обстановка не благоприятствовала внутренним усилиям, которые он делал.
Приободрённая успокоившей мой разыгравшийся накануне ум мирной обстановкой, я изучила шкаф и, к собственному разочарованию или облегчению, не обнаружила в нём ничего, кроме стопок одежды и белья.
Не успел он их повесить, как мирную обстановку неожиданно прервала распахнувшаяся дверь капитанского кабинета.
И образовавшаяся на тот момент мирная обстановка выполнению задания не должна помешать.
Поешь и передумаешь: хорошая еда создаёт мирную обстановку и поможет всё решить.
Остальное время жизнь в лагере, проходила в обычной мирной обстановке, но без присутствия там лагерной администрации и надзирателей.
Эта деревня, по сравнитель[но] меньшей своей опустошённости и при своём относит[ельном] безлюдьи наиболее напоминает мирную обстановку жизни; жители с ребятишк[ами] как-то выглядят менее затравленными.
Оружие резко выпадало из общей мирной обстановки.
Они и возню с коньяком устроили, чтобы создать максимально мирную обстановку.
Офицеры спецназа даже в мирной обстановке инстинктивно продолжают оставаться теми же спецназовцами, и стоят рядом, но в темноте.
В соседи привередливому комиссару тихий магистр фундаментальной философии при данных условиях подходил как нельзя лучше, что было также хорошо для создания и упрочения мирной обстановки на корабле.
Всех качнуло назад – водитель сразу разогнал машину до скорости, которую в мирной обстановке сочли бы не просто небезопасной, а убийственной.
В душе проснулось тревожное будоражащее чувство, и мирная обстановка хижины действовала удручающе.
Окончание военной службы с возвращением к нормальной жизни в мирной обстановке даёт, наконец, возможность осуществить лелеянную с юности мечту.
Поддерживает мирную обстановку в доме и способствует примирению после ссоры.
Часто дерзкий на словах, храбрый в битве, находчивый в трудных обстоятельствах ратного дела, здесь, в этой мирной обстановке сельской жизни, с глазу на глаз с таинственной красавицей, этот воин терялся, как ребёнок, и робел, как солдат перед царём.
Совсем на вид мирная обстановка на вокзалах и станциях, общая физиономия людей – серьезно-сосредоточенная.
Мостки подобрали, выехали, и я увидел мирную обстановку.
День таял в непривычной мирной обстановке.
А теперь я попросю твоё небесное сиятельство развернуть салазки, дабы возвернуться и в мирной обстановке обговорить за кое-какие мирские проблемы! – и прикрикнул на сидящего.
Делали за сутки ремонты, которые в мирной обстановке растягивались на недели.
А полноправные члены вольного отряда тем более имели право в мирной обстановке немного выпить.
Их мирное чириканье могло всерьёз обмануть человека, принявшего привычный звук за проявление мирной обстановки.
И потихоньку начинаем обсуждать, чем бы нам заняться дальше, в теперешней мирной обстановке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мирная обстановка»

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «мирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к словосочетанию «мирная обстановка»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «обстановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я