Карта словосочетания «минуты полторы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «минуты полторы»

Мой план удался, но успех длился минуты полторы.
Полицейский с мороженым уже стремился к нему с другого конца мостика, заметив, что тот слишком долго сидит у дерева, но, увидев черепах, он замер и минуты полторы стоял и молча ел своё мороженое, видимо, высчитывая, на сколько можно продлить лимит нахождения на одном месте, если в дело вступают черепахи.
Минуты полторы парень был совсем плох.
После того, как тишина поглотила шаги и наверху хлопнула металлическая дверь, я выдержал для верности минуты полторы и вернулся на площадку.
Неподвижно он простоял в дверях минуты полторы, а когда человек начал медленно поворачиваться к нему лицом, вскрикнул, бросившись бежать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: химмотология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошло ещё минуты полторы, когда на меня стала давить та же самая атмосфера, что и в тот момент, когда мы находились в зоне действия аномалии.
Двое туристов, которые вот уже минуты полторы прислушивались к нашему разговору, переглянулись.
Днём, проснувшись, минуты полторы держал голову опущенной в бадью с уже тёплой водой, приходя в себя.
Через 10 минут я уже долетел до хребта и преодолел две трети ущелья, но, несмотря на то, что у второго призванного грифона было ещё минуты полторы времени на использование, спешился перед последним поворотом.
Тогда, в первом теле, не обременённом болезнями и вредными привычками, я бы, наверное, минуты полторы продержался.
Когда машина остановилась, снова повели под руки и посадили на какую-то скамейку, попросив минуты полторы не снимать повязку с глаз.
Поэтому, вместо того чтобы деактивировать свои плетения и дать отбой тройке своих спутников, следующие минуты полторы он потрясённо молчал.
Но всё равно – хорошо же побывать минуты полторы народным трибуном.
– Вы слышали, что приказал глава научного отдела нашего комплекса! – спустя минуты полторы попытался грозно приказать бойцам первый.
На всё преследование ушло минуты полторы, и когда он вернулся, то замерший столбом молодой разбойник, продолжал стоять, будто, если он не двинется, то чудовище его не заметит.
Ему кажется, прошло минуты полторы манёвров, а на самом деле – секунд десять.
Рассказ занял минуты полторы.
Так я думал первые минуты полторы.
Так и сейчас, он лишь посмотрел минуты полторы на сей тихий ужас и непринуждённо развернулся в сторону дома.
Полуэльфийка, натренированная на кулачном бое, да к тому же обладающая неплохой гибкостью, минуты полторы увлечённо нарезала круги по подвалу, одаряя особо шустрых и настырных фанатиков зуботычинами и пинками, одновременно опрокидывая на своём пути всё, что только можно было опрокинуть, превращая погоню в бег с препятствиями…
Но десять минут полторы тысячи человек безнаказанно убивали вражеских солдат.
Такую глупость я делать не стала, но перед зеркалом провертелась минуты полторы (для меня это был почти рекорд) и в конце концов пришла к тому, что я очень даже ничего.
Хотя знал обеих минуты полторы.
В гляделки играли минуты полторы, после чего он сел, провёл перекличку и объявил результаты прошлого теста.
– Ранее суровая и зловещая физиономия озарилась преувеличенной нежностью и сладчайшая ухмылочка вибрировала минуты полторы, отчаянно привлекая внимание к своему ослепительному сиянию.
Прошло минуты полторы полёта, самолёт ещё шёл с набором высоты, как вдруг тот самый мотор, который не запустился сразу, начал громко «чихать», самолёт накренился на левое крыло, и пошёл вниз.
Через минуты полторы пентаграмма начала излучать свет.
Так и есть с правой стороны звук слышится сильнее всего, чернота по немного начала закручиваться в спираль, всё ускоряя и ускоряя ход, так продолжалось минуты полторы времени, пока с глухим хлопком не раскрылось окно, метра два в высоту и метра полтора в ширину.
Я буквально минуту находилась в раздумье, ещё минуты полторы ждала, что перезвонит.
В висках стучали мелкие молоточки, а плечи он перестал чувствовать где-то минуты полторы назад.
Между тем некоторые слушатели уже слегка утомились: коренастый мужчина перемещал взгляд по комнате, не в состоянии сосредоточиться на чём-то одном, а девушка в брючном костюме уже минуты полторы сидела не поднимая головы и смотря вниз на кружку, которую нервически вертела в руках.
Жить оставалось минуты полторы.
Потом минуты полторы тяжело, взволнованно дышал.
По ощущениям спал я где-то минуты полторы, но так как ребята успели развести костёр, вскипятить чайник, заварить чай и сунуть мне под нос кружку, времени всё-таки прошло немного больше.
Ждать пришлось минуты полторы. Наконец над краем стены показалась голова стражника в остроконечном шлеме.
– Он ведь потом приходил. Постоял минуты полторы там же, где и я стояла. Меня позвал несколько раз.
Возможно, мне осталось жить минуты полторы.
Я потратила минуты полторы, была вся в поту, и только жалкие остатки человеческого достоинства помешали мне броситься к шофёру, схватить его за руку и просить ехать как можно быстрее и далеко-далеко отсюда.
Выждав минуты полторы и повторив вызов, я мысленно обозвал себя придурком и попробовал отследить входящий сигнал.
Для этого дела потребовалось минуты полторы, от силы две.
В противном случае, вам придётся не дышать минуты полторы, чтобы сойти пешком.
Едва за дворецким закрылась дверь, как я тут же смела методичку в выдвижной ящичек, метнулась к стеклянному шкафу с ингредиентами и заготовками и ещё минуты полторы просто восторженно прыгала и пищала.
Примерно минуты полторы было тихо, когда наконец-то я заметил движение.
Система подумала минуты полторы и предложила выяснить состав вещества, столь серьёзно ограничившего двигательные способности меха.
Ему понадобилось минуты полторы, прежде чем он выдал мне бейджик и фирменный фартук.
Взял в руку подстаканник с пустым стаканом, зачем-то переставил его на журнальный столик, стоящий у самого дальнего окна, и, раздвинув тюлевые занавески, минуты полторы внимательно рассматривал плывущие по небу облака…
Посидев минуты полторы, она подскочила на месте, вылетела из комнаты и принялась метаться по квартире в поисках своей сумочки с ключами от двери.
Переглядывались мы за этим столом минуты полторы.
К сожалению, повисев минуты полторы в воздухе, она поняла, что, когда твой живот зажат между двумя бетонными плитами, лишаться сознания крайне некомфортно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «минуты полторы»

Значение слова «минута»

  • МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНУТА

Значение слова «полтора»

  • ПОЛТОРА́, полу́тора, м. и ср. и ПОЛТОРЫ́, полу́тора, ж., числ. колич. Число, количество чего-л., равное единице с половиной. Полтора ведра. Полторы страницы. В полутора метрах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛТОРА

Афоризмы русских писателей со словом «минута»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минута»

МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд.

Все значения слова «минута»

Значение слова «полтора»

ПОЛТОРА́, полу́тора, м. и ср. и ПОЛТОРЫ́, полу́тора, ж., числ. колич. Число, количество чего-л., равное единице с половиной. Полтора ведра. Полторы страницы. В полутора метрах.

Все значения слова «полтора»

Синонимы к словосочетанию «минуты полторы»

Ассоциации к слову «минута»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я