Карта словосочетания «миновать пару» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «миновать пару»

Мы миновали пару хижин, сплетённых из пальмовых листьев, перед которыми сидели люди, каким-то образом ухитрившиеся выжить в этой глуши.
Они миновали пару неприметных городков и наконец свернули на частную дорогу.
Таким образом, они спустились с холма и, миновав пару пшеничных полей, вышли к череде широких лугов, поросших редкими деревьями.
Подруга, оставив меня одну, направилась в поисках прислужника с подносами, а я, минуя пару спин в парчовых терракотовых сюртуках, прошла к центру зала.
По пути она миновала пару стражников, будто бы задремавших в карауле – если те её и заметили, то промолчали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тутовод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы миновали пару симпатичных деревушек с уютными домиками и садами, полными фруктовых деревьев, после чего дорога пошла в горы.
Лошади процокали мимо круглого фонтана с блестящей серой статуей в центре, дилижанс миновал пару площадей, закованных в чёрный гранит, а когда из-за туч вышло солнце, оно заиграло огнём на серебряных шпилях храмов.
Миновав пару домов, повозка остановилась у небольшого здания в два этажа, весьма нетипичного для подобной местности.
Миновал пару коридоров, замер у ещё одной двери и осторожно её приоткрыл.
Миновав пару пролётов, она свернула налево и направилась к библиотеке.
Миновав пару селений, которые пронеслись, как быстрый сон, мы въехали под густую сень леса.
Никакой вывески на улице не было, и, прежде чем услышать музыку, нам пришлось спуститься по лестнице и миновать пару дверей, охраняемых такими же крепкими ребятами, как отец.
Тем временем, мой странный спутник спустился на второй этаж, свернул направо, миновал пару покоев и остановился напротив моей комнаты.
Они помогли мне подняться и, миновав пару комнат, вывели на свежий воздух.
Мы миновали пару украшенных великолепными гобеленами коридоров, прежде чем молодой лорд распахнул дверь, ведущую в небольшую спаленку.
Он спешно увёл её с пиршества, минуя пару плотных золотых штор, и усадил на спрятанную в алькове скамью, где пахло тайной, мускусом и фальшивой магией.
Мы свернули в коридор, миновали пару дверей и очутились в небольшой комнатушке, заваленной тканями.
Я быстрым шагом миновал пару улочек и оказался на неширокой аллее, с двух сторон усеянной частоколом деревьев.
Миновав пару коридоров и несколько лестничных пролётов, инквизитор и его подопечный оказались в просторном помещении библиотеки.
Мы снова поднялись по вверх, затем миновали пару широких коридоров и очутились возле высокой деревянной двери, украшенной причудливой резьбой.
Он миновал пару деревень, но их жители смотрели на него с недоверием и подозрением, сразу поняв по простой тунике, что перед ними обычный крестьянин, а те обычно не бродили вот так по дорогам.
Но выдохнуть себе он всё равно позволил лишь спустя несколько минут ходьбы, миновав пару перекрёстков и наткнувшись на первые знакомые вывески.
Затем они вместе приблизились к главному святилищу, миновав пару, которая уже направлялась обратно к тории.
Через эту аллею и проходила моя дорога до дома – прямо до самого конца парка, а там через дворы, минуя пару кварталов.
Миновав пару поворотов, мы оказались у дверей какой-то отдыхальни.
По длинному коридору они прошли мимо столовой и большой гостиной, где устраивали приёмы, миновали пару пустых комнат, а затем вошли в малую гостиную, окна которой выходили во двор.
Миновав пару поворотов, мы оказались в малой гостиной.
Уже миновав пару кварталов, я почувствовал першение в горле и спохватился, что забыл взять с собой карманный ингалятор.
По основному пути в зоне видимости находилась группа скелетов, но, понадеявшись на удачу, экспедиция пошла новой дорогой и, миновав пару изгибов, они вышли на небольшой квадратный пятачок, где обнаружили заброшенное давным-давно углубление для кострища.
Путь их пролегал по очень живописной местности, и вскоре, миновав пару посёлков, они начали подниматься в гору по узкой дороге, петляющей по лесному массиву из высоких сосен.
Но миновав пару зданий, она уже должна была выйти к нужному, но ничего похожего на комбинат впереди не увидела.
До столицы было не близко; верхом на драконе мы миновали пару горных хребтов, большой лиственный лес, несколько равнин и две полноводные реки.
Место, как оказалось, я выбрал не совсем удачное, и пришлось почти бегом миновать пару вагонов, поэтому, когда я добрался до нужного десятого, моя подруга уже стояла на перроне, крутя во все стороны своей изящной головкой.
После боя миновала пара дней.
Свернув на ближайшем перекрёстке, мы миновали пару домов и оказались перед крыльцом трёхэтажного здания с сияющей надписью «Приют лебедя».
Миновав пару кабинетов, девочки поднялись на второй этаж здания.
Миновав пару колонн и шаркая сандалиями о каменно-плиточный пол.
Уже который час она просто шла из леса в лес, уйдя уже довольно далеко от родного посёлка и, наверное, миновав пару деревень.
Автомобиль миновал пару узких улочек и выехал на оживлённую и шумную – Дворцовую.
Наконец, я миновала пару тихих улочек, вошла в сквер.
Мы миновали пару небольших холмов и вышли на пустынную местность, единственным объектом на которой была очень старая крепость небольших размеров.
Поднявшись по лестнице, и миновав пару помещений, молодые люди оказались на крыше замка, там, где в широких пространствах между каменными бойницами, открывался потрясающий вид.
Самое сложное позади, осталось только миновать пару улиц, и я доберусь до своего дома.
Миновав пару поворотов, мы подошли к грузовому лифту.
Водитель скоро повернул налево и миновал пару особняков – получилось не совсем «за углом», учитывая размер домов, но всё же минутах в пяти ходьбы.
Миновав пару забранных решётками отверстий и вспугнув нескольких крыс, мы достигли помещения с железной лестницей у стены.
На первый пост мы наткнулись, когда, миновав пару относительно коротких переходов, попали в начало длинной анфилады.
Через несколько минут старик вышел. Миновав пару, как будто их здесь и не было, заковылял улицей.
– Спросил я, когда мы обогнули неглубокую подъездную аллею, минуя пару кэбов, которые стояли там с извозчиками, уютно устроившимися внутри.
Миновав пару сотен локтей, он издал дикий крик отчаяния, ему хотелось рычать.

Ассоциации к слову «миновать»

Все ассоциации к слову МИНОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миновать пару»

  • — Греби, греби… Загребывай, проходящий, поглубже, не спи! — говорит он лениво, а сам вяло тычет шестом с расстановкой и с прежним уныло-апатичным видом. По ходу парома мы чувствуем, что теперь его шест мало помогает нашим веслам. Критическая минута, когда Тюлин был на высоте своего признанного перевознического таланта, миновала, и искра в глазах Тюлина угасла вместе с опасностью.
  • Похмелье у него было трудное и тяжелое. Лицо за ночь еще более пожелтело, волосы прилипли по сторонам щек, и он жевал губами с выражением страдания и отвращения. Увидя Прохора, — он стал как будто еще более мрачен, но все же поманил вошедшего пальцем и молча налил рюмку. По его угрюмо-страдающему виду Прохор понял, что вчерашнее миновало бесповоротно. Духовный дворник становился опять особой, не под пару Прошке, и у Прохора не хватило духу предложить ему свое угощение.
  • Пары двинулись и, выйдя из дортуара, миновали умывальную, верхний коридор, спустились по лестнице в нижний этаж здания и вошли в столовую — длинную комнату, сплошь уставленную столами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миновать»

  • МИНОВА́ТЬ, -ну́ю, -ну́ешь; деепр. мину́я. 1. сов. и несов. (сов. также минуть) перех. Пройти (проходить), проехать (проезжать), оставив что-л. позади или в стороне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНОВАТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «миновать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миновать»

МИНОВА́ТЬ, -ну́ю, -ну́ешь; деепр. мину́я. 1. сов. и несов. (сов. также минуть) перех. Пройти (проходить), проехать (проезжать), оставив что-л. позади или в стороне.

Все значения слова «миновать»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «миновать пару»

Ассоциации к слову «миновать»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я