Предложения со словосочетанием «минимум энергии»

Необходимо питаться так, чтобы на переваривание пищи тратилось минимум энергии.
Многие процессы в ней автоматизированы, что позволяет обрабатывать миллионы бит информации в секунду, затрачивая минимум энергии.
Компактный прибор, потребляет минимум энергии, зато надёжно блокирует любые попытки чтения мыслей или телепатического воздействия.
Если вы помните только, что “пи” – это где-то около 3, то, поместив шарик в точку х=3, вы увидите, как он сам скатится в точку минимума энергии, где координата х окажется точно равной “пи”.
Достоинства лазера в том, что на него нужен минимум энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиоданные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заняв свои места, мы подключились к действу, но я старался отдавать минимум энергии, так чтобы приличная часть оставалась всё же у меня.
Самым большим стрессом для организма является то, что мы не выполняем свои исходные программы: «выжить», «размножится», потратить минимум энергии.
Когда мы спим, тонкие тела странствуют, и мы видим во сне как раз такие путешествия, однако они не теряют связь с физическим телом, а вот глубокий обморок – это сродни маленькой смерти, когда тонкие тела временно отделяются от физического тела и сознания, оставляя лишь тонкий канал, поддерживающий необходимый минимум энергии для жизнедеятельности.
Требует минимум энергии и подготовки, но и отдача неизвестна и случайна.
Защитное поле с лёгкостью поглощало леденящие удары, расходуя минимум энергии.
Но сейчас, спустя несколько лет, я всё же смог гармонизировать этот процесс, научившись получать минимум энергии из пищи и увеличив объём энергии, получаемой из пространства.
Но при этом маг может защитить свою собственность, как самого себя, растрачивая минимум энергии.
Показано, что для отдельных наблюдателей минимум энергии, необходимый для появления зрительного эффекта, составляет 3–4 кванта.
– Лучший для тебя вариант, – подтвердил ректор, – вкладывай минимум энергии на первом уровне, чтобы минимизировать силу удара, и максимум на третьем, чтобы…
Поле инфлатона достигает минимума энергии – дальше «падать» некуда, это «дно» пропасти.
Квантовое состояние, соответствующее локальному минимуму энергии, называется «ложным» вакуумом.
Победит тот, кто способен наносить эффективные удары минимумом энергии.
Соки же усваиваются организмом очень быстро, порой в течение нескольких минут, пищеварительная система затрачивает на этот процесс минимум энергии, и их энергетические ресурсы полностью используются для питания и восстановления клеток, тканей, желез и органов.
Фотон это часть световой электромагнитной волны, на неё приходится максимум энергии матери и минимум энергии пространства, которая воспринимается органами наших чувств и фиксируется различными физическими приборами.
Этот новый тип лазера излучал очень концентрированный свет при использовании минимума энергии, а его оптический сигнал был в 40 раз больше, чем у других лазеров.
Очевидно, что при описанном снижении «бомбардирующих» воздействий внешней и внутренней среды на систему ей для своего поддержания на стационаре требуется минимум энергии, количество которой по мере дальнейшего решения задач эволюции – изменчивости, отбора, наследственности – и выработки приспособительных реакций только уменьшается.
Придётся тратить по возможности минимум энергии.
Добавлял минимум энергии разных типов и формировал разноцветные искры.
Он не боялся быть разоблачённым, поскольку формула требовала незримого минимума энергии, и поэтому чувствовал себя вольготно.
Думаю, через год или даже раньше у вас останется минимум энергии, необходимый и достаточный для целительства – именно на это заточен ваш мозг, а вот всё остальное, в том числе и ридер-потенция, атрофируется.
Всё прикрыто мощными силовыми щитами и маскировочными полями, сейчас работающими в дежурном режиме и потребляющими минимум энергии.
Туда брали всех без разбора, достаточно обладать минимумом энергии и толикой массы.
Наверное, из перечня берётся самый очевидный и лёгкий путь, на прохождение которого затрачивается минимум энергии и сил, а польза для себя самого кажется наиболее очевидной и весомой.
Помещение сразу удалось рассмотреть во всех деталях. Вроде и вкладывал в простенькое заклинание минимум энергии, как и раньше. Почему такой эффект?
Охотников участвовать в празднике была уйма, хотя некоторые из них норовили извлечь из него максимум удовольствия, приложив минимум энергии, но хлопоты не ограничивались успешной организацией самого праздника.
Причём на это всё у него уйдёт минимум энергии.
Поэтому поле усеивали лишь заготовки для заклятий, наполненные минимумом энергии.
Многие из них ощущают, что огонь жизни погас, пламя её померкло и потускнело, и каждый день приносит минимум энергии и впечатлений.
Первая операционная, как и вторая предназначалась для несрочных травм, требующих минимума энергии исцеления.
Наш метастабильный мир туннелировал к состоянию абсолютного минимума энергии.
Как я позже узнала от самого призванного, у магов энергетический запас расширяется со временем, и только к 20-21 году они могут нормально колдовать, используя минимум энергии.
Подаю минимум энергии в руну светильника.
Похоже, я неправильно рассчитал, какой минимум энергии необходим этой развалюхе…
Данная методология базируется на доказанном утверждении: тщательно продуманная и всеохватывающая культура взаимного доверия и уважения, в соответствии с которой на политику и внутренние распри тратится минимум энергии, а максимум энергии направляется на конкурентную борьбу за положение на рынке, делает бизнес более устойчивым в долгосрочной перспективе, является основой улучшения финансовых показателей, а также способствует привлечению и сохранению исключительных талантов, построению и удержанию конкурентных преимуществ, занятию лидерских позиций в своём сегменте рынка.
Клетки вашего организма находятся в спокойном состоянии и потребляют минимум энергии (кислорода).
А в разных сложных и даже экстремальных ситуациях вы сможете действовать наиболее эффективно, тратя минимум энергии и совершая самые точные и правильные действия, не поддаваясь суете, нервозности и беспокойству.
Волосы скользнули в руки, передавая необходимый минимум энергии. Она поскорее направила её куда надо. Дальше организм сам справится.
В настоящий момент, момент старта, он потреблял минимум энергии, понимая её затраты на манёвры и старт, дальше видно будет.
То есть, он по максимуму отключает себя, чтобы перемещение затратило минимум энергии.
При этом собирались потратить минимум энергии – только на высказывание просьбы.
Мы только что смогли восполнить необходимый минимум энергии, достаточный для контакта…
Простые углеводы для адаптации требуют минимум энергии.
Второй вывод следует из первого. При малой зависимости от силы тяжести насекомым для передвижения нужен минимум энергии. Энергию они пополняют за счёт питания.
Невозможно расколоть стальную болванку, ударяя по ней тяжёлым молотом, пусть с огромной силой, в то время как с помощью пилы и дрели можно проникнуть внутрь, не нарушая структуры и расходуя минимум энергии.
Инфляция заканчивается, когда инфлатонное поле достигает минимума энергии – дальше падать некуда.

Значение слова «минимум»

  • МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМУМ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимум»

МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума.

Все значения слова «минимум»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «минимум энергии»

Ассоциации к слову «минимум»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я