Предложения со словосочетанием «минимум ресурсов»

Это стратегия ценовой дискриминации потребителей, от которых продавцы и поставщики услуг намереваются получить максимум дохода, потратив минимум ресурсов.
В этом случае человеческий мозг использует минимум ресурсов, т. к. отсутствует необходимость расшифровки большого количества знаков и подбора ассоциаций [13].
Мы поговорим в шестой главе о принципах запуска MVP (минимально работающего продукта) чтобы убедиться в том, что для первого запуска нужно минимум ресурсов.
Умение выходить из положения с минимумом ресурсов автоматически наделяет вас конкурентным преимуществом в мире бизнеса.
Низкоуглеродное общество – это революционная модель социального развития, поскольку для устойчивого социально-экономического развития необходимо использовать в деятельности минимум ресурсов и всеми силами способствовать сокращению выбросов двуокиси углерода, что представляет собой весьма сложную задачу в аграрном, индустриальном и информационном типах общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надъярус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеальный антивирус – незаметный, требует минимум ресурсов, дисковой активности, использует наилучшие алгоритмы анализа.
Эффективность текущих действий даёт возможность компании двигаться в нужном направлении с требуемой скоростью, затрачивая на перемещение минимум ресурсов.
Полученные продукты будут потреблять минимум ресурсов и работать с максимальной скоростью, так как между программой и системой не будет посредников-интерпретаторов.
Инженерная – это скорее аналитический центр, который старается из минимума ресурсов выжать максимум полезных технологий и товаров.
Но все они обложены налогом на ресурсы: каждый механоид обязан сдавать определённый минимум ресурсов за условный год.
Так что более конкретно о необходимом минимуме ресурсов для организации этой работы мы будем готовы говорить в лучшем случае завтра.
Все методы обороняющихся известны, придумать что-то новое при минимуме ресурсов дело трудное, а потому и методы противодействия отработаны.
– Есть две причины, почему мы должны поступить именно так: Во-первых, мы задействуем минимум ресурсов и сможем пустить их на восстановление города, что в данный момент является делом первостепенной важности.
Это достаточно нестандартная задача: с минимумом ресурсов решить сложную инженерную проблему.
Эффективность – это когда вы получаете максимальный результат, затратив минимум ресурсов.
Они скупали всё, что могли предложить другие страны, сами располагавшие минимумом ресурсов, и к тому же выжимали последние крохи из пустынных, неплодородных земель.
Помню, я жутко гордился собой, когда смог настроить загрузку своей операционной системы (MS-DOS), таким образом, что при использовании минимума ресурсов компьютера, я смог запустить игру Warcraft.
Другое дело, издательства настолько охамели, что в издательском цикле склонны обходиться минимум ресурсов и временных затрат.
Например, канальные факторы – это способы кардинально повлиять на ситуацию, используя минимум ресурсов и сил.
А задача эффективного менеджера – найти максимально продуктивное для этой ситуации решение, позволяющее получить результат за минимально возможное время, потратив минимум ресурсов.
Сейчас же задача по-прежнему была в том, чтобы использовать минимум ресурсов и не показать себя в системе.
Когда вы пустили всё на автопилот, ваш мозг работает с тем, что есть и тратит минимум ресурсов.
Поверь, судно твоё в плохом состоянии, но я смогу поправить дело, используя минимум ресурсов.

Значение слова «минимум»

  • МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМУМ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимум»

МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума.

Все значения слова «минимум»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «минимум»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «минимум»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я