Предложения со словосочетанием «минимальное участие»

Она считается просто концентратом природной энергии, ведь в её добыче мы принимаем минимальное участие.
Также книга может быть полезна самому ученику, если он интересуется темой организации времени и самостоятельно ведёт процесс подготовки к поступлению с минимальным участием взрослых.
Им хочется, чтобы эти активы росли в цене, требовали минимального участия их в управлении, приносили гарантированные пассивные доходы и чтобы эти активы можно было без проблем и дополнительных затрат передать своим близким.
В этих работах предсказывалось неизбежное появление преимущественно или полностью автоматизированных фабрик, которые функционируют с минимальным участием человеческого труда, или же он сводится просто к присмотру за машинами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммандитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В монархиях политика совершает великие дела при минимальном участии добродетелей, подобно тому как самые лучшие машины совершают свою работу при помощи минимума колёс и движений.
Но в данный момент, при минимальном участии врача в планировании лечения, это было невыполнимой задачей.
Мы будем двигаться от самого минимального участия гостей, до 100% вовлечённости.
Это и одновременный контроль за большим количеством помещений при минимальном участии человека, и непрерывная работа в течение длительного времени.
Хайек разработал концепцию «спонтанного порядка», в рамках которой общество самоорганизуется при минимальном участии государства в рамках права и чистой рыночной экономики [258–260].
Благодаря применению автоматизированной централизованной обработки данных появляется возможность эффективно и с минимальным участием сотрудников учитывать индивидуальные потребности заказчиков, а за счёт оперативности обработки – осуществлять раннее выявление рисков и потенциальных возможностей.
Услуги предоставляются по принципу «одного окна», это форма централизованного оказания государственной услуги, предусматривающая минимальное участие услугополучателя в сборе и подготовке документов при оказании государственной услуги и ограничение его непосредственного контакта с услугодателями.
Авторитарный режим – политический режим, при котором вся власть осуществляется конкретным лицом при минимальном участии народа.
Больница – место действия, а остальное создаётся за счёт соответствующего реквизита, минимального участия актёров, а в основном – за счёт дополненной реальности, которую пользователи видят через специальные очки и слышат через беспроводные наушники.
После того как он добавлен и систематизирован, можно приступать к его автоматизации (постараться сделать hands free, то есть требующим минимального участия).
Она должна стимулировать эффективное и конкурентоспособное производство, осуществляться при минимальном участии посреднических структур, исключая случайных и временных лиц.
Маленькая (и единственная) комнатка была обустроена всем необходимым для жизни нетребовательного человека: кровать, стол, два стула, множественные полки с книгами – по большей части мебель была изготовлена им самим с минимальным участием покупных изделий.
Просто захотелось принять какое-то минимальное участие, посильный вклад в дело ускорения развития страны.
С минимальным участием самокритичности и самоконтроля, интуиции и проницательности, добросовестности ума и души, чувства долга и ответственности, мало-мальски серьёзного самоанализа.
Победа над опасными болезнями была достигнута во многих случаях с минимальным участием прививок или даже вообще без них.
Другое дело – самовнушение, действующее практически и с минимальным участием воли самого человека, и осуществляющееся очень просто в любом состоянии и месте.
По мнению одного специалиста – ныне уже, увы, покойного, – они погибли в бою из-за того, что их корабль представлял собой единую биопроцессорную систему с минимальным участием персонала…
Классический продукт работы офисного дизайнера при минимальном участии заказчика, что позволяло сделать вывод о том, что в этом бизнесе не было любящего хозяина, по крайней мере в период, когда оформлялась это помещение.
В этом и заключалась работа посредника: организовать сделку при минимальном участии сторон.
План действий созрел сам по себе, при минимальном участии сознания.
– Да откуда же мне знать, может, и есть. Это я так, для примера. Ну, или, может, найдёшь клуб, где разрешено минимальное участие. В любом случае надо смотреть.
Мыслительные операции на этой стадии могут совершаться без опоры на конкретику, наглядность и с минимальным участием субъективных, искажающих движение мысли факторов.
Судя по всему, мы позаимствуем вашу технологию рождения младенцев при минимальном участии родителей.
Особый упор делается на минимальное участие человека в процессе и безопасность.
Если вы собрали такую команду, то по факту вы будете принимать минимальное участие в бизнес-процессах.
Ярыми противниками как харталистов, так и коммунистов были австрийцы – новая экономическая школа, которая сформировалась во второй половине XIX века и, в противовес первым, проповедующая либертарианские взгляды и выступающая за минимальное участие государства в экономике.
Точнее сказать, при самом минимальном участии человека в созидательном процессе.
Война, где человек принимал минимальное участие, максимально используя все беспилотные и автономные машины, создавая роботов, развивая искусственный интеллект.
Скорее, группа исследователей, работавших на свой страх и риск с минимальным участием государства.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «участие»

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Синонимы к словосочетанию «минимальное участие»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «участие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я