Предложения со словосочетанием «минимальное воздействие»

Лучше помочь человеку самомусправиться со своими проблемами и настроиться на утраченную гармонию, применив минимальное воздействие, но таким образом и в такое время, чтобы результирующий эффект оказался максимальным.
Первая – как при минимальном воздействии получить требуемое изменение деятельности объекта.
Природные жиры, которые содержатся в авокадо, орехах и оливковом масле (основных компонентах средиземноморской диеты) оказывают минимальное воздействие на уровень глюкозы или инсулина.
К установке круга предъявляются требования максимальной устойчивости и минимального воздействия температурных изменений.
Причём во многих случаях даже договариваться не придётся, ведь если различий настолько мало, что культурный код практически неотличим и ощущает минимальное воздействие этнических, религиозных и прочих различий, обусловленных нашим происхождением, а все мы станем гражданами, разделяющими общие принципы и ценности, то порождающие конфликты противоречия и вовсе могут исчезнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухосновный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако даже самые решительные попытки улучшить общественную гигиену имели минимальное воздействие вплоть до нашей эпохи.
При минимальном воздействии величина повреждений будет соответствовать несильному ожогу, при максимальном – нагрев поверхности достигает нескольких тысяч градусов.
И не послать вдогонку снимающее обиду и тревогу заклинание, и не произвести минимальное воздействие, вселяющее уверенность.
Этот стиль жизни подразумевает, что человек оказывает на окружающую среду минимальное воздействие.
При минимальном воздействии сила удара будет соответствовать несильному толчку, при максимальном может достигать нескольких десятков тонн на квадратный метр.
Но при этом, приняв минимальное воздействие, они обретают долголетие, повышенную регенерацию и, пусть слабенькие, но дополнительные способности.
Согласно протоколу, на нарушителя произведено не летальное минимальное воздействие электрошоком, частично заблокированное неизвестным защитным изделием.
Производство продукции с рациональным использованием и экономным расходованием всех видов ресурсов, оказывающее минимальное воздействие на окружающую среду, является магистральным направлением производственной деятельности в условиях рыночной экономики.
При идеальном раскладе он должен будет приступить к работе после заката, чтобы его тело подверглось минимальному воздействию солнечного света.
Минимальное воздействие прямых солнечных лучей;
Ей могло понадобиться исчезающе минимальное воздействие для инициации способностей.
Однако учёные, отстаивая концепцию минимального воздействия массовых коммуникаций на аудиторию, тем не менее не отрицают их возрастающую роль в жизни общества.
– Сегодняшний урок и состоит в том, что бы видеть связи и точки приложения минимального воздействия, чтобы предугадать последствия самого малейшего, и, казалось бы, незначительного поступка.
Учитывая, что большинство экспериментов „Викинга“ было сосредоточено на работе с материалом поверхности, более простой дизайн сопел не удовлетворял требованиям минимального воздействия на поверхность.
Принято считать, что для энергетически выгодного входа в гиперпространство необходимо не только чистое пространство, требуется также минимальное воздействие гравитации.
Ещё один случай, когда возникает необходимость оценки минимального воздействия или стартового воздействия, – это случай организации смены режима движения объекта.
Очевидно, что для перехода системы в область сброса достаточно минимального воздействия, достаточного для вывода системы из области разгона.
Так как организм в целом, как и многие его биохимические системы, обладает буферными свойствами, минимальные воздействия быстро уравновешиваются, не вызывая реакций противодействия.
Немного подумав, купил высокие и невероятно удобные сапоги из кожи какого-то неизвестного мне животного, с прибавкой +1 за уровень персонажа к выносливости, тканевые штаны с такими же параметрами, но на мудрость, кожаную куртку, с прибавкой +1 к телосложению за уровень, и походный плащ с капюшоном, способный менять свой цвет при минимальном воздействии магии, с прибавкой к интеллекту.
Именно это условие диктует правило: вырабатывайте первоначальные условные рефлексы в условиях минимального воздействия отвлекающих раздражителей.
А зелёным считается скорее всего из-за способа минимального воздействия при ферментации.
Он обошёлся минимальным воздействием. Время для контакта ещё не наступило.
Почему стараемся решать все проблемы минимальными воздействиями?
И не понимаю, при чём здесь минимальное воздействие, гомеопатия.
Но это был не враг, поэтому я ограничился минимальным воздействием – рывком приблизился к часовому и, прежде чем он успел осознать, что кто-то внезапно возник прямо рядом с ним, легко стукнул пальцем в точку под основание черепа.
Я выбрал столик у одного из немногочисленных окон, между шкафом с многотомной энциклопедией «Основы рун» (с ежегодными дополнениями, конечно) и шкафом полным пыльных и скучных журналов «Методология минимального воздействия».
Последняя запись была о каком-то принципе минимального воздействия, нуждающемся в переформулировании.
Минимальное воздействие может быть каким угодно и на что угодно.
Конечно, существуют критические точки в развитии любой системы, в которых минимальное воздействие кардинально меняет состояние системы в целом.
При минимальном воздействии величина повреждений будет соответствовать несильному ожогу, при максимальном – нагревает поверхность на несколько тысяч градусов.
Краеугольным камнем современного программирования является использование модели Model-view-controller (MVC, «Модель-представление-поведение», «Модель-представление-контроллер») – схема использования нескольких шаблонов проектирования, с помощью которых модель данных приложения, пользовательский интерфейс и взаимодействие с пользователем разделены на три отдельных компонента так, что модификация одного из компонентов оказывает минимальное воздействие на остальные.
Ресурсосбережением является производство продукции с рациональным использованием и экономным расходованием всех видов ресурсов, оказывающее минимальное воздействие на окружающую среду.
Итак, имеем в наличие способность – извлекать нужное количество энергии и информации из незначительного количества материи и соответственно, произведя минимальное воздействие.
Расположенные во влажной среде под пышными навесами, лозы светящегося фрукта лучше всего растут в местах с минимальным воздействием прямых солнечных лучей – вместо этого они выбирают источники отфильтрованного света, расположенные глубже в густой листве.
Эта особая порода грибов содержит непомерное количество мицелия, который светится люминесцентным оттенком при минимальном воздействии солнечного света, доступного в их естественной среде обитания.
Государство не должно руководить экономикой и призвано оказывать минимальное воздействие на экономическую сферу.
Затронуть этот вопрос, а потом пренебрегать им в течение следующих шести сеансов, затем вернуться к нему снова – такой подход, вероятно, будет иметь минимальное воздействие.
И он же решал мои проблемы минимальными воздействиями на уровне вмешательства в какие-то банковские и другие компьютерные системы, стараясь никак не привлекать к себе внимание.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «минимальное воздействие»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я