Предложения со словосочетанием «минимальная мощность»

И хотя он установил минимальную мощность, в тесном штреке очень скоро сделалось невыносимо жарко.
Цель первого пробить щит второго, при этом в конце занятия он должен будет предоставить мне расчёты минимальной мощности атакующего заклинания, способное это сделать.
Снова вщелкнул обойму в рукоять, поставил минимальную мощность (перезаряжать, действительно, негде), и выстрелил.
Для рассечения тканей с хорошим кровоснабжением (мышцы, паренхима) достаточно минимальной мощности.
Минимальная мощность хорошего аппарата – 60 ватт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже после заряда минимальной мощности животное теряло ко всему окружавшему миру интерес на долгое время, просто ходило пошатываясь, будто пьяное.
Беззвучный выстрел установленного на минимальную мощность оружия, подобно удару боксера-тяжеловеса, выбил воздух из лёгких дравортака.
– Попробуй создать аналогичный энвер с использованием всех зафиксированных энергий, сделав минимальным мощность каждой.
Рейдер шёл по инерции, с остановленными до минимальной мощности реакторами и в режиме полного радиомолчания.
Его нашли слишком рано, и он не успел окончательно созреть, именно поэтому самоцвет и выдаёт минимальную мощность.
Есть поселения, где ещё работают на минимальной мощности обслуживающие устройства, хотя обслуживать им больше некого.
В итоге, к окончанию монтажа инфрагенератора пришли к компромиссному решению – эксперимент проводить на городской базе, но при минимальной мощности излучения.
А вот кобуру с небольшим пистолетом «Штерн», который одновременно можно использовать как по прямому назначению, так и в качестве лазерного сварочного аппарата, резака и чуть ли даже не кухонного комбайна (по крайней мере, воду с его помощью в котелке подогреть вполне возможно, достаточно установить регулятор на минимальную мощность разряда) нацепить следует обязательно.
В темноте прошёл на кухню, пошарил по шкафам, на секунду включая фонарик, выставив минимальную мощность света. Нашёл кружку и кастрюлю.
Думаю, надо запустить над стрельбищем несколько атээсок, оборудованных генераторами защитных полей, и поупражняться в стрельбе по ним из трибэшников с выставлением минимальной мощности поражения.
Не очень просто обосновать, какие минимальные мощности необходимы современному человеку, не спортсмену, только для здоровья, когда они не нужны ни для заработка, ни для красоты, ни для престижа.
Но всё это проходило только пока внутрисистемный трафик осуществлялся редкими одиночными кораблями или совсем уж мелкими конвоями, к тому же передвигающимися внутри системы на минимальной мощности двигателей.
– При минимальной мощности создаёт направленные колебания.
Однако по новым, более строгим законам все радиоканалы были обязаны работать на минимальной мощности передатчика.
Задал минимальную мощность и ажно пятнадцать минут времени.
Она заключалась в том, что перед посещением контролёра хозяева вкручивали в квартире электролампочки минимальной мощности, а после его ухода заменяли их на более «светлые».
На минимальной мощности машина работала безупречно – и мыши, и кролики возвращались живыми, хотя один кролик где-то расцарапал в кровь ухо.
Принимаются, как известно, в расчёт лишь пласты и вообще залежи известной минимальной мощности; далее в рудных запасах ограничиваются подсчётом запаса руд с определённым минимальным содержанием металла и т. п.
Мне дали нолдовский карамультук с включённым режимом узкого энергетического луча минимальной мощности.
Если электричество и шло по энерговодам в какой-то минимальной мощности, то вот воды в городском водопроводе не было, канализация тоже не функционировала.
С десяток воздушных хлыстов минимальной мощности прошлось по всем драчунам, а после конкретный такой морозный воздух моментально остудил и привёл в порядок мысли нарушителей устава.
Лёгкий как пёрышко, ремня не оттягивает и как раз соответствует минимальной мощности для личного оружия, рекомендованного для повседневной носки.
Соответственно, за полчаса я могу сделать два конкура из взрывчатки минимальной мощности.
А на артефакторике можно иметь минимальную мощность.
Подчинённые этого шевалье не отличались большой храбростью, это было заметно по их поведению, и я их просто напугал физической демонстрацией и задействованным на минимальной мощности генератором инфразвука.
Я достала приготовленный фонарь, включила минимальную мощность, потому что привлечь к себе ненужное внимание – это последнее, чего мне хотелось.
– Тишина. Такое ощущение, что они разом выключили все радиостанции, ну или установили минимальную мощность, чтобы мы не смогли перехватить их переговоры.
Дипак был заряжен новой пирамидой. Для начала его настроили на минимальную мощность излучения.
Медик взяла инструмент двумя пальцами, выставила минимальную мощность, ещё раз взглянула на флорианку и, дождавшись одобрительного кивка, активировала луч и провела им по линии, отделявшей палец от ладони.
– Только, пожалуйста, ставь минимальную мощность, а не как в прошлый раз. Толку с её каналов, если заряд настолько велик, что идёт сквозь ткани напрямую?

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «мощность»

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «мощность»

МО́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. мощный (в 1 знач.); сила, могущество. Мощность голоса.

Все значения слова «мощность»

Синонимы к словосочетанию «минимальная мощность»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «мощность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я